Подобрать косметику нелегко. Вам должны подходить и цвет, и текстура, и состав средства, чтобы получить тот результат, который хочется. Если хочется экспериментировать и есть опасения, что средство не подойдет, если надо собрать косметичку, а бюджет скромный или очень хочется попробовать трендовые цвета, но непонятно, будете ли вы дальше их носить, есть отличные варианты, цена на которые не кусается.



Новый продукт, который мы привыкли видеть в исполнении корейских брендов, теперь есть в линейке Garnier. Если у вас нет времени на тканевую маску, чтобы увлажнить кожу перед нанесением макияжа, он будет вашим спасением. Если наносить небольшое количество, он быстро впитывается и оставляет приятное ощущение свежести. Отлично подойдет тем, кто не любит косметические средства с ярко выраженным запахом, — легкий аромат алоэ выветривается практически сразу.
Праймер
Хороший вариант базы для сухой и нормальной кожи. Праймер плотный, но распределяется легко и не оставляет следов. Особенно удачен для сухой кожи с холодный подтоном тот, что в голубой упаковке. Его лучше не использовать с очень плотными тональными кремами, они могут не подойти друг другу по текстуре.
Если вашему макияжу предстоит суровое испытание спортзалом, переполненным вагоном метро или жарой, можно купить праймер essense. Недорогой, но действительно водостойкий, он порадует женщин с жирной кожей. Скроет покраснения, легкое шелушение, выровняет структуру кожи и надежно продлит жизнь вашему макияжу.