ТЦ Таганка

Что такое масляные духи и чем они отличаются от обычных

Масляные духи навевают мысли о жарких странах. Они пришли к нам с Востока, поэтому можно услышать еще название «арабские». Их основа — натуральное масло ароматных растений. Это может быть жасмин, миндаль, бергамот, роза и другие привычные нам и экзотические ароматы. В таких духах стараются использовать максимум натуральных компонентов, например, масло жожоба в качестве эмульгатора. В этом отличие хороших вариантов от подделки, потому что натуральные масла не могут стоить слишком дешево.

Чем отличаются масляные духи от обычных

Масляный парфюм — это особый стиль, оригинальность и экологичные натуральные ингредиенты. Они отличаются стойкостью и концентрацией, благодаря тончайшей пленке масла, которая образуется на коже и мешает испарению аромата. Духи на основе спирта такой защиты от испарения не имеют. Эфирные масла лучше проникают в кожу и увлажняют ее, а не сушат, как варианты парфюма на спиртовой основе. Если у вас чувствительная кожа и при этом нет аллергии на конкретный вид масла, то такие духи будут кожу скорее успокаивать. Еще одна важная особенность таких духов, которая может прийтись вам по вкусу — постоянство аромата. Они не меняют свой аромат, раскрываясь со временем, а сохраняют те ноты, что понравились покупающему их владельцу. Когда вы двигаетесь, такие духи чувствуются ярче, чем во время покоя, когда они становятся достаточно легкими. Это удобно для тех, кто работает в офисе. У масляных духов обычно очень удобная упаковка для сохранности и поездок, они часто бывают небольшого формата, во флаконах с роллером и точно не разольются в сумке.

Правила использования масляных духов

Если вы привыкли к спреям, то придется запомнить несколько особенностей масляных духов, которые помогут вам не испортить от них впечатление. Эти особенности связаны с консистенцией духов и распространением их аромата. Аромат не должен перемешиваться с телесными запахами, поэтому его стоит наносить только после душа, когда к вашей коже не примешивается постороннего запаха. Лучше всего масляные духи проявляют себя на тех участках кожи, где близко расположены вены. Они теплее прочих областей, поэтому аромат здесь раскрывается ярче. Наносить такие духи лучше на шею, в районе висков, на запястье, сгиб локтя. За ушами наоборот лучше не наносить, там слишком велика вероятность смешивания масел с кожным жиром, что может исказить аромат не в лучшую сторону. Масляные духи требуют умеренности. Масла в них концентрированные, аромат достаточно стоек, поэтому хватит капли, остальное будет уже избытком. Не стоит лить такие духи прямо из флакона, если нет ролика или дозатора-палочки, то прежде, чем наносить аромат на кожу, нанесите его каплю на палец. Можно попробовать добавить каплю вашего любимого масляного аромата в нейтральный крем для рук. 

 Для чего масляные духи не подходят

Кожу в местах, куда вы нанесли духи, лучше не трогать. если сильно ее тереть, нарушается масляный слой и духи испаряются гораздо быстрее. Если вы пользуетесь масляными духами не стоит одновременно использовать парфюмированные средства по уходу за кожей, потому что такие духи плохо переносят наслоение, смешиваясь с другими, масляный аромат может стать неприятным. Масло не подходит для нанесения на любые ткани, здесь, без нагревания и взаимодействия с кожей их аромат не будет чувствоваться, к тому же, легко может оставить на ткани пятна. Масляные духи не подходят для того, чтобы использовать их в зоне бикини, потому что смешиваясь с естественным запахом этой зоны большинство масел приобретают неприятные оттенки.

В магазине масляных духов в ТЦ Таганка вас ждет огромный выбор всевозможных ароматов.