ТЦ Таганка

Что подарить любимым на 14 февраля?

День всех влюбленных, который отмечают 14 февраля имеет непростую историю. Некоторые считают, что он начался в давние времена с древнеримских гуляний в честь бога Пана, которые после появления христианства стал днем поминовения святого. Известный нам образ святого Валентина в какой-то мере собирательный из трех разных носивших это имя людей. Есть легенда о том, что Валентин был священником, который тайно венчал христианские пары, когда римский император запретил эту религию. Но традиция отмечать День святого Валентина именно как День влюбленных появилась в Англии XIV века, когда поэт Джеффри Чосер упомянул его в «Парламенте птиц». Не так важно, какие версии легендарной истории праздника действительно происходили, хорошо, что у нас есть отличный повод поздравить любимых и ещё один добрый и романтичный праздник в году. Особенно здорово, что он отмечается зимой, когда среди холодов хочется чего-то теплого и радостного.

Оригинальные подарки для влюбленных

  • Массажные свечи с чувственным ароматом. Когда такая свеча горит, то плавится не воск, а массажное масло, которое не нагревается так сильно, чтобы обжечь. Разогревающее и необычное удовольствие, которое сделает горячим даже очень холодный день.
  • Стильная термокружка или спортивная бутылка придутся по душе любителям кофе и тем, кто регулярно ходит на тренировки в спортзал и пьет воду. Эта вещь будет напоминать о вас и создавать уют в любом месте, куда ваша вторая половинка ее захватит.
  • Милая домашняя одежда — халат или пижама, можно приобрести одинаковые варианты для вас и вашей половинки, в которых будет уютно проводить время. Мягкая и уютная домашняя одежда, со смешными рисунками создает особенное настроение, расслабляет, поэтому будет незаменимым способом сбросить рабочее напряжение.
  • Беспроводные наушники порадуют любого, кому приходится долгое время проводить в дороге, а он любит делать это под музыку. Больше не надо распутывать их, тратить время на поиски в сумке или рюкзаке, опасаться, что в толпе людей в час пик, кто-то дернет за провод и выдернет наушники, так что они выпадут и потеряются.
  • Если вашему партнеру нравятся водные процедуры, подумайте о необычных средствах для ванны, которые окрашивают воду в необычные цвета, приятно пахнут или даже придают ей необычную текстуру, превращая в гель.
  • Есть один практически универсальный подарок, который легко приобрести, если вы знаете вкусы вашей половинки. Книга действительно один из лучших подарков. Не спешите отказываться от этой идеи, если художественную литературу он или она читают редко. Есть огромное количество книг нон-фикшн об инвестировании, путешествиях, макияже, кулинарии, психологии отношений, успешном ведении бизнеса, уходе за кошкой или собакой, садоводстве, музыке. Каким бы ни было увлечение, обязательно найдется посвященная этой теме яркая, иллюстрированная, интересная книга, которая вдохновит. А если это будет, например, кулинарная книга, то результаты этого вдохновения вы сможете почувствовать всей семьей за ужином.
  • Оригинальные сладости могут стать отличным подарком. Год за годом в собрании советов о том как поздравлять 14 февраля пишут, что шоколадки всем надоели и стоит придумать что-то поновее. Но как быть, если вторая половина увлеченный сладкоежка? Не хочется прослыть человеком без воображения, однако вы точно знаете, что сладкое заставляет сердце вашего партнера трепетать сильнее. Тогда стоит присмотреться к оригинальным вариантам упаковки или к сладостям с необычными вкусами. А может быть даже к экопродуктам и здоровым вариантам сладкого, если человек, имеющий такую страсть, решил с нового года немного ее видоизменить и сел на диету.
  • «Парные» вещи очень романтичны, а в том, что именно это будет можно проявить фантазию. Браслеты, кольца, подвески, медальоны, если вы оба носите украшения. Свитшоты с именами или другими памятными надписями, футболки, тёплые одеяла-пледы, на которых  напечатаны ваши фотографии. В ТЦ Таганка вы можете любую вещь, даже такую простую, как кружка сделать романтичной и уникальной, благодаря фотоуслугам.
  • Если вам обоим нравятся настольные игры, то есть отличные варианты для двоих, причем некоторые из них, например «Флирт» созданы специально, чтобы создавать романтическое настроение. Можно вместе собирать один паззл с романтичной картинкой, если хочется более спокойных развлечений.
  • Утро может начинаться как в кино, если приносить любимым завтрак в постель. А поможет в этом складной деревянный столик, на котором отлично поместится тарелка, чашка кофе и даже небольшой живой цветок. Сам столик может быть оформлен изящными картинками, покрыт лаком и выглядеть потрясающе, как будто он деталь интерьера королевского дворца.
  • Для того, кто любит снимать стресс в ванной оригинальным и полезным подарком будет полочка для ванной, на которую можно поставить книгу, бокал вина так, что они точно не свалятся вниз. Это недешевое удовольствие, но подарок, который точно запомнится. А ещё он будет создавать красивые и романтичные моменты в жизни любимого человека очень долго.
  • Если вам всегда нравились вкладыши из жевательной резинки Love is можно сделать вашу совместную фотосессию, которая станет основой для картинок в этом стиле с романтичными надписями.
  • Отличный вариант соединить интересное содержимое и сладкий вкус — печенье с предсказаниями на тему любви. Его можно как испечь самостоятельно, так и купить готовые наборы и вдвоем наслаждаться мечтами о прекрасном будущем.
  • Чтобы каждый вечер проводить под звездами несмотря на погоду за окном, можно приобрести проектор ночного неба. Этот вариант помогает расслабиться, отдохнуть под мягким светом ночника и угадывать очертания созвездий прямо на потолке спальни.
  • Можно подарить красивый альбом, созданный с помощью скрапбукинга, в котором уже описаны некоторые важные события в жизни вашей пары и вклеены фотографии. Его можно будет с удовольствием продолжать дальше, уже вместе с любимым человеком. Сегодня, когда слишком много всего уходит в виртуальность, все более ценными становятся приятные, осязаемые вещи, которые приносят удовольствие еще и тем, что ничего не отвлекает вас о приятных воспоминаний, ни сообщения мессенджеров, ни навязчивая реклама.
  • Очень уютный вариант подарка — плед с рукавами. Это замечательная вещь для тех, кто любит проводить время за компьютером или с книгой. А еще есть варианты в которых четыре рукава, чтобы можно было заворачиваться в этот плед вместе.
  • Приятный подарок — мягкий ночной светильник, например, в виде Луны. Теплая атмосфера, которую создают такие источники света делает спальню особенно уютной.
  • Для всех, чьи работа и досуг тесно связаны с компьютером полезным подарком окажется подставка для ног. Чтобы поза была более правильной, а ноги меньше отекали во время работы. Полезные вещи, которые используются каждый день будут постоянно напоминать о вашей любви.
  • Кофе и чай любят многие и если ваша половинка не исключение, то в специальных магазинах можно найти замечательные подарки с разными сортами этих напитков и аксессуарами для их питья.

Как отпраздновать 14 февраля

Этот романтичный праздник хочется провести так, чтобы сохранить о нем самые теплые воспоминания. Прежде всего стоит подумать о том,  что понравится вам обоим, любите ли вы тихие домашние романтические вечера при свечах дома или вам больше нравятся вечеринки в ресторане. Предлагаем несколько вариантов того, как можно провести этот день.

Для активных

Если вы любите активный отдых, то зима этому не помеха, а вдвоем делать это еще приятнее. В этом году зима снежная и доступны все варианты обычных для этого времени года развлечений. Вы можете узнать где есть ближайший каток и попробовать покататься на коньках. Если вы оба никогда не пробовали, то лучше будет воспользоваться вариантом катка, где дают напрокат коньки. Главное соблюдать технику безопасности и поддерживать друг-друга. Катание на коньках может стать весьма романтичным моментом. Также можно запланировать загородную поездку с катанием на лыжах, после которого будет ужин в интересном ресторане с видом на лес и согревающими напитками.

Для тех, кто совсем далек от спорта и не любит такой активности, можно запланировать просто приятную прогулку в парке после которой можно также приятно согреться в необычном месте. Стоит заранее запланировать маршрут и зарезервировать столик в кафе или ресторане, в который вы потом отправитесь, так как 14 февраля многие из них будут переполнены. А если не хочется видеть в этот день никого, кроме любимого, можно запланировать доставку вкусных блюд на дом, или приготовить праздничный ужин вместе, воспользовавшись ассортиментом магазинов полезных продуктов.

Для романтиков

Если вы хотите провести этот день в максимально романтичной атмосфере, то стоит позаботиться о том, что будет ее составлять. Для всех это могут быть разные моменты. Кто-то больше ориентируется на визуальное, кому-то важны вкусы, освещение, ароматы. Предлагаем несколько идей, которые вдохновят вас на незабываемый праздник. Если вы живете за городом или планируете загородную поездку, можно запустить в небо фонарик в форме сердца. В городской черте пользоваться такими вещами не стоит, это может быть огнеопасно, если он случайно залетит на балкон высотного дома или упадет на автомобиль.

Устройте дома необычное освещение с помощью восковых или электрических свечей и других светильников. Даже обычный соляной светильник может стать любопытным и романтичным источником мягкого рассеянного света. А настоящие свечи могут быть ароматизированы. Только выбирайте интерьерные свечи в устойчивых подсвечников и с натуральными приятными ароматизаторами, чтобы аромат вам точно понравился. Обязательно позаботьтесь о том, чтобы подсвечники были устойчивыми и наличие живого огня было безопасным для скатерти и других окружающих предметов. Подумайте о музыкальной подборке, в которой будут мелодичные, романтические песни, которые создадут атмосферу, но не будут мешать разговору. Если вы не знаете, что именно хотите услышать, можно воспользоваться готовыми подборками, например, на яндекс-музыке. Чтобы приятно потанцевать, совсем не обязательно делать это где-то, для романтичного танца под вашу мелодию не понадобится много места. Можно украсить стол красивыми съедобными «валентинками», ведь многие кондитерские придумывают что-то оригинальное специально к этому празднику.

Еще несколько любопытных вариантов

Второй половике можно подарить незабываемое впечатление — чайную церемонию. Опытный чайный мастер познакомит вас с необычными сторонами такого привычного напитка. Вы сможете увидеть экзотику, не отправляясь далеко от дома. Только учтите, что стоит одеться красиво, но комфортно, чтобы была возможность разуться и сидеть на подушках на полу перед низким столиком, как требует традиция.

Любите смотреть вместе фильмы, но не хотите проводить время в людном пространстве, а предпочитаете уединение в необычной обстановке? В Москве есть частные кинотеатры, где можно снять зал для двоих, приносить еду и напитки, выбрать зал с уютным для вас оформлением. Это совсем не так дорого, как может показаться! Отправиться в путешествие в город, где вы никогда еще не были. Пусть сегодня сложно путешествовать по миру, но можно найти интересный российский город и продумать романтичный уикэнд недалеко от дома. Есть милые городки, похожие на открытки 19 века, есть красивые интерьерные отели, а если не хочется выходить на улицу, можно найти отличные варианты СПА.