ТЦ Таганка

Что купить если вы решили заняться спортом?

Многие дают обещание начать с нового года занятия спортом. Его будет гораздо легче выполнить, если у вас будет все, что нужно для удобных и безопасных тренировок. Если эти полезные вещи будут красивыми и удобными, то вам захочется продолжать начатое с удовольствием.

Прежде всего вам понадобится спортивное белье, бра. Это белье поддерживает грудь, снимает перегрузки с позвоночника, если она крупная, помогает сделать активные движения более безопасными.

Важная часть спортивной экипировки — кроссовки. Кеды не подойдут для активных тренировок, они не обладают важными качествами настоящей спортивной обуви. Кроссовки должны обладать устойчивостью, легкостью, воздухопроницаемостью, подошва должна быть гибкой. Когда вы примеряете кроссовки, вам стоит активно подвигаться, чтобы проверить насколько плотно обувь сидит на ноге.

Из одежды лучше будет выбрать майку. Она будет удобнее футболок, потому что так будет лучше видно работу плечевого сустава, если вы занимаетесь с тренером и не будет стеснять движения. Важно, чтобы материал был такой, что будет впитывать влагу. Важно подобрать одежду, которая будет плотно прилегать к телу, особенно удобные варианты имеют сетчатые вставки для лучшей воздухопроницаемости.

Еще один отличный вариант одежды для спорта — плотные леггинсы. Они поддерживают мышцы, помогая избежать травм.

Во время занятий спортом вам очень важно восполнять утрату жидкости в организме, поэтому понадобится удобная бутылка для воды, спортивная, с приспособлением для питья на ходу, чтобы не возиться с крышками.

Даже если у вас короткие волосы их стоит убрать за спортивную резинку, чтобы не мешали во время тренировки.

Тем, кто пользуется приложениями для занятий спортом, например, теми, которые отслеживают прогресс, поможет держатель для телефона, который удобно закрепит его на руке. Это позволит не думать о том, как удержать мобильный и вы его точно не уроните.

Для ухода за собой после тренировки вам пригодится набор косметики, гель для душа, спортивный дезодорант, крем, возможно матирующая пудра.

Если вы хотите защитить кожу рук, вам пригодятся перчатки без пальцев, особенно, если вы активно пользуетесь тренажерами или поднимаете штангу.

Как подобрать спортивную одежду для тренировок на улице

В любом случае стоит выбирать одежду из современных синтетических тканей, потому что она лучше переносит тяжелые нагрузки и частые стирки, ее не надо гладить, она лучше держит форму и не растягивается. Встречаются интересные варианты, сочетающие хлопок и эластан или хлопок и полиэстер.

Если вы тренируетесь на улице, то важно, чтобы нижним слоем было термобелье или одежда из современных синтетических тканей. Куртки же надо выбирать из мембранной ткани, чтобы влагоотведение было максимально эффективным. Обращайте обязательно внимание на указание на бирках таких курток температуры, при которой в них комфортно заниматься. Очень важна спортивная шапка, которая для холодной погоды может иметь утепление из флиса. Если на улице очень холодно, то хороший вариант для лыжных прогулок — балаклава. Кроме того, если специальные спортивные шапки с мембраной, которые не дадут вашим волосам намокнуть и будут правильно отводить тепло, защищая при этом от холода. Если вы планируете лыжные прогулки, то выберите хороший лыжный костюм, который не промокнет от снега, а внутри, будет содержать утеплитель. Такие костюмы лучше выбирать ярких цветов, чтобы вас было видно издалека.

И не забудьте о колд креме и другой косметике, которая защитит вашу кожу во время зимних спортивных занятий.

В ТЦ Таганка вы сможете найти много интересных вещей для начала ваших тренировок.