ТЦ Таганка

Что выгоднее купить зимой?

Январь — обычно непростой месяц в плане финансов, все мы это знаем. Многое уходит на праздничные угощения, подарки и поездки, рабочих дней при этом мало. Но уже в феврале жизнь становится ощутимо проще, и снова можно сходить на шопинг. Желательно, конечно, продуманный, а не спонтанный. Что бы мы посоветовали вам покупать в этом месяце?

Бытовая техника, особенно “летний дефицит” — кондиционеры и вентиляторы. Ближе к лету они взлетят в цене и будут раскупаться с невероятным ажиотажем. Кроме того, магазины освобождают полки для новинок, делая скидки и проводя акции на многие товары. Поэтому если вы давно хотели купить маме новый телевизор, на дачу маленький холодильник или дома обновить стиральную машину — пришло хорошее время для этого.

Товары для ремонта. В нашей стране сложилась традиция делать ремонт с мая по сентябрь. Это не то чтобы стопроцентно работающий закон, но многие действительно так поступают. Именно поэтому примерно с мая растут цены на товары для ремонта — шпатлевку, обои, плитку, краску — а зимой эти цены падают. Если ремонт у вас в планах — закупите сейчас хотя бы часть необходимого, и летом вы себя похвалите за предусмотрительность.

Мебель. Цены на мебель растут два раза в год. Весной, когда приходят новинки, и осенью, когда, как было уже сказано, многие заканчивают ремонт и как раз обновляют мебель. А вот зимой эти цены падают. Не пришло ли время для нового шкафа, стола, полок? А может, целый гарнитур для детской? Иногда купить гарнитур дешевле, чем три-четыре предметы из него по отдельности, да еще и получится стильно и красиво.

Теплая верхняя одежда. Февраль — король скидок на пуховики и изделия из натурального меха. Причина все та же — на подходе новая коллекция, весенняя, а место в магазине не резиновое. Если вы часто мерзнете, ездите туда, где холодно или просто хотите теплую вещь со скидкой для будущей зимы, а быть на самом-самом пике моды для вас необязательно — у вас все шансы найти прекрасный пуховик, меховой палантин или варежки, рассчитанные на мороз, со скидкой от семидесяти до девяноста процентов. То же, разумеется, касается зимней обуви и теплых свитеров. Вряд ли вам прямо сейчас понадобится свитер с Дедом Морозом, а вот всевозможная “скандинавская” расцветка” с оленями, снежинками, орнаментами пригодится еще долго, до тепла.

Принадлежности для зимних видов спорта. Если вы или ваш близкий — активный спортивный человек, стоит помнить, что лыжи, сноуборды и санки, а также аксессуары к ним, уже начинают падать в цене, а велосипеды и самокаты пока не начинают в цене расти. Если вам нужно что-то новое из этой серии, возможно, пришло время.

Новогодние гирлянды. Их можно использовать весь год как обычные светильники с мягким комфортным светом, особенно если этот свет теплый желтый. Хорошее украшение для окна в спальне и может заменить ночник.

Товары для дачи. Себе и близким. Самое время купить — если, конечно же, есть где хранить — качели, скамейки, дачную раскладную мебель. К этому же пункту можно отнести все для шашлыка и барбекю — наборы, казаны, печи. Уже в мае все это порадует вас на длинных праздничных выходных.

Кроме того, зимой можно дешевле, чем летом, поменять окна, потому что услуга намного меньше востребована. Понятно, что она не востребована, потому что находиться весь день в холодной, продуваемой всеми ветрами квартире зимой — сомнительное удовольствие. Но, например, если у вас есть квартира нежилая, которую вы намерены сдавать — самое время поменять при необходимости окна.

При этом всем помните — покупайте то, что действительно нужно, не соблазняйтесь скидками просто так, от покупательского азарта. Сначала список — потом покупки.

ТЦ “Таганка” ждет вас за продуманными покупками по приятной цене.