ТЦ Таганка

Уход за руками. Как найти своего мастера маникюра

Если правильно ухаживать за руками, можно сохранить их молодость надолго. Чтобы руки и ногти оставались здоровыми, мало регулярного маникюра, придётся последить за руками и ногтями в домашних условиях, чтобы не образовывались заусенцы и не пересыхала кожа, а ногти оставались крепкими.

Первое правило ухода — регулярное увлажнения. Использовать увлажняющий крем стоит после каждого мытья. Надо подобрать крем с тем составом и текстурой, который вам лучше всего подходит, потому что пользоваться им вы будете очень часто. Лучше, если кремов для рук будет два — один лёгкий, хорошо впитывающийся, который будет применяться после каждого мытья, другой более густой, чтобы смазывать им руки перед сном, такой вот крем бальзам.

Важно использовать масло для кутикулы, так как аккуратная кутикула создаёт впечатление аккуратности и ухоженности рук. Поэтому для ухода за ней, надо следить за её состоянием и не допускать сухости. Специальное масло содержит удобные кисточки или пипетку, чтобы экономно наносить по капле. Совсем небольшое количество этого средства помогает сохранить кожу от огрубения и появления заусенцев. Масло отлично сочетается с массажем, ведь после нанесения важно мягко втереть его в кожу. Это воздействует на корни ногтей, стимулирует их рост, помогает укреплению.

У каждого человека своя длина ногтей, после которой они начинают ломаться или с слоиться. Поэтому важно узнать, какая у вас длина ногтей предельная, и не допускать, чтобы ногти вырастали больше неё.

Как выбрать своего мастера маникюра?

Прежде всего ваш мастер должен сам выглядеть аккуратно. Важно, чтобы вы видели, что ваши эстетические предпочтения сочетаются с его предпочтениями. Если вам не нравится, как он выглядит, как выглядят его ногти, какой дизайн он предлагает, велика вероятность, что вы не сойдётесь. А неаккуратный человек, скорее всего, не аккуратен во всём.

 У него должно быть привлекательное, чистое рабочее место: инструменты идеально чистые дезинфицированные, и каждый раз, когда приходит новый клиент, он открывает крафт пакет.

У хорошего мастера много клиентов, и поэтому вряд ли он будет постоянно свободен.

Лучше посмотреть заранее возможные варианты маникюра и дизайна, если у мастера портфолио и он ведёт группу в соцсетях, то скорее всего выкладывает там какие-то свои работы, даже если он качественно выполняет маникюр, вам просто может, не понравиться его подход к дизайну.

 Лучше всего довериться отзывам у знакомых или друзей, потому что проверенный специалист выполнит работу без неприятных сюрпризов.

Если у вас есть аллергия на какие-то средства для маникюра, обязательно спросите, с какими материалами работает мастер, возможно, именно с теми, которые вам нельзя использовать.

Слишком низкая стоимость работы должна вызвать некоторые подозрения, потому как сами материалы стоят денег, и это может говорить о крайне низкой квалификации  мастера или некачественных материалах.

У мастера должны быть заточенные кусачки или ножницы, которыми он обрабатывает кутикулы, иначе могут появиться заусенцы, кожа будет выглядеть грубо. Пилки, должны быть одноразовыми. Полотенце и салфетки также обязаны быть чистыми и одноразовыми. Фрезы и режущие инструменты должны находиться в крафт пакетах и предварительно продезинфицированы специальным раствором.

Если во время маникюра вам постоянно больно, то мастер точно делает что-то не так. Если при маникюре горячо или вы испытываете болезненные ощущения, то мастер должен прислушаться к вам, снизить количество оборотов фрезы, если он не прислушивается к вам, то точно не стоит ходить к такому мастеру.

В ТЦ Таганка вы можете приобрести  качественные материалы для маникюра, чтобы ваши руки всегда выглядели аккуратно.