ТЦ Таганка

Утепляемся стильно: must have осеннего гардероба

Осенью тяжело смириться с тем, что лето позади, а значит приходится утепляться, скрывать под верхней одеждой так заботливо подобранные образы. Но аксессуары, которые хорошо сочетаются с утеплением помогут выглядеть стильно, несмотря на плохую погоду. Пуховик не обязательно должен быть серым и бесформенным, а даже если он таков, то правильно подобранные аксессуары могут оживить мрачный вид. Меняя аксессуары, можно один и тот же образ преподнести по-разному. Верхней одежды обычно немного, так что это лучший путь к разнообразию для тех, кто не любит надевать каждый день одно и то же. Что же в тренде этой осенью?

Тем, кто любит тепло, боится ветра и хочет защитить шею от холода понравится тренд на балаклавы. Важно, чтобы они были ярких цветов или нейтральных, например коричневых оттенков. Они оставляют открытым только лицо, полностью скрывая голову, шею и уши. Если у вас уже были проблемы с простуженными нервами, то это самый лучший вариант для осени. С пальто или свитерами, кашемировые или шерстяные балаклавы смотрятся очень стильно.

Кто сказал, что теплые чулки и гольфы остались в прошлом? Это изящная альтернатива привычным колготкам. Найдите варианты с вязаным рисунком, нейтральных цветов или яркого черного, если хочется создать более жесткий образ. Особенно хорошо они будут смотреться с юбками и ботильонами на устойчивом каблуке или по контрасту с легкой юбкой — грубыми ботинками.

Осень— лучшее время для больших шарфов. Ничто так не украшает лаконичное пальто и не утепляет его хозяйку, как объемное произведение искусства из пряжи. Особенно в тренде полосы. Причем они могут быть любой ширины, как двуцветные, так и пестрые, если вы хотите придать вашему осеннему облику веселья. Правда, выбирая яркие шарфы, помните, что пальто при этом лучше купить однотонное, которое станет нейтральным фоном. Самыми модными цветами этой осени считаются земные оттенки — коричневые, желтые, оранжевые, зеленые.

Меховая панама

 Такой вот необычный тренд, для тех, кому нравились панамки летом, а теперь с ними можно не расставаться. Искусственный мех различных оттенков, смешные вышивки, задорные надписи — все это оживляет осенний образ, радует темными вечерами. Такие шляпы хорошо закрывают уши и могут быть очень теплыми. Можно выбрать базовые цвета и тогда меховая панама будет смотреться даже со строгим нарядом, придавая ему легкий оттенок стиля кэжуал.

Кожаные перчатки

Изделия из кожи в моде, так что не стоит пренебрегать таким классическим аксессуаром. Если вам привычен деловой строгий стиль, то лучше всего подойдут черные или нейтрального серого, коричневого цвета, подходящие по гамме к пальто. Особенно модными считаются длинные перчатки, которые носят с кейпом или палантином.

Галстук

Из мужского гардероба он в этом сезоне прочно перекочевал в женский. Узкий черный или широкий с мелким рисунком, он подойдет к строгому брючному костюму, если речь идет о деловом стиле или к с мини-юбке, если мы создаем молодежный и дерзкий образ.

Ботфорты

Высокие сапоги снова в тренде. Это красиво, удобно, тепло и подчеркивает красоту ног даже в непогоду. Спасение для тех, кто не хочет мерзнуть, но любит одевать юбки и платья. Интересный вариант — белые ботфорты, такие, как встречались на модницах шестидесятых. Но если вы не готовы к таким экспериментам и опасаетесь, что белая обувь в дождливые месяцы придет в негодность слишком быстро, можно найти классические черные.

В ТЦ Таганка можно подобрать изящные аксессуары и подготовиться к тому, чтобы ваша осень стала яркой.