ТЦ Таганка

Тренды в маникюре 2021: встреть новый год стильно

Несмотря на все сложности, Новый год все ближе и, даже если встретить его придется в узком семейном кругу, это можно сделать ярко. Один из лучших способов повысить себе настроение — праздничный маникюр. Грядущей зимой нас ждут несколько интересных трендов, многие из которых будут отлично смотреться и на длинных, и на коротких ногтях. Праздничные ноты можно внести даже в привычный нюдовый маникюр, добавив ему изящного блеска.

Основные тренды

Лаконичное исполнение

В прошлом затейливые рисунки, лепка и обилие страз. Даже очень яркие оттенки должны сочетаться с прозрачной или нюдовой базой. Избыток вреден во всем.

В моде зеленый цвет, почему бы не попробовать мраморное покрытие в насыщенных зеленых тонах, в честь густой хвойной зелени, которая ждет нас уже довольно скоро? Мраморная текстура столь необычного цвета обязательно привлечет внимание и смотрится очень стильно.

Если вы выбираете однотонный, но глубокий и яркий цвет, попробуйте поиграть с трендом на минимализм и абстракции — накрасьте средний и указательный палец лишь наполовину — сразу проявится графичность и изюминка.

Минималистичное, но абсолютно рождественское сочетание — красный с белым. Попробуйте, например, френч, дополненный красной вертикальной полосой по всему ногтю.

Если у вас довольно строгий дресскод или вы поклонница нюдовых тонов, попробуйте поставить на некоторых ногтях белые точкИ, пусть они напоминают вам о снежинках. Минималистично и в то же время разбавит чрезмерную серьезность образа.

Абстракции

Грядущая зима — самое время для смелых экспериментов не только с сочетанием цветов, но и с абстрактными рисунками. Главное четко помнить о первом пункте — не выбирать больше трех цветов и чередовать яркие участки ногтя со спокойными оттенками.

Прозрачное покрытие можно сделать супермодным, расположив на нем белые зигзаги, похожие на следы летящего по дороге снежного вихря.

Если вы любите играть с цветом, попробуйте оттенки одного, например зеленого, только сделать градиент не на одном ногте, а на руке, от самого светлого на мизинце, к самому насыщенному на большом пальце.

Звезды

Один из самых праздничных трендов — это звезды. Разноцветные, матовые, мерцающие, по одной и целыми созвездиями. Небесная тема, праздничная, как любимые елочные игрушки, встречается в каждом втором модном образе. Не просите звезду с неба, пусть она будет всегда с вами в вашем новом маникюре

На прозрачном фоне можно расположить звезды и месяц, нарисованные золотом. Это и празднично, и изящно одновременно. Если не хотите слишком много золота — расположите рисунок на двух или четырех пальцах.

Сочетать золото и серебро нельзя? В этом сезоне можно и нужно! Попробуйте маникюр в стиле известной супергероини, на фоне серебряного металлика будут шикарно смотреться золотые звезды. Этот маникюр хорошо подойдет и для коротких ногтей квадратной формы.

Звезды могут быть голубыми и белыми на нюдовом ли прозрачном фоне — отличное новогоднее настроение и смотрится нежно.

Сочетание матовости и глянца

Яркий блеск утомляет. Матовый нюд незаметен и совершенно лишен праздничного духа. Как фейерверк лучше всего смотрится на фоне ночного неба, так и яркие эксперименты с глиттером изящнее всего на прозрачной или матовой основе.

Если вы любите стразы и вам не хочется с ними расставаться, выберите мелкие варианты и поместите их на нейтральном, лучше бежевом фоне, только не покрывайте ими всю поверхность ногтя.

Еще одно интересное сочетание золота и серебра, когда по верху ногтя проходит полоска золотого глиттера, а лунка украшена треугольниками серебряного. Несколько вызывающе, но блестяще!

Прозрачный фон — идеальный холст для самовыражения в этом сезоне — попробуйте нанести на него красно-золотые полосы, несмотря на вызывающую яркость этих оттенков, они будут смотреться празднично и стильно одновременно.

Если такой вариант кажется слишком ярким, можно оставить только одну золотую полоску посередине каждого ногтя. Чуть-чуть блеска никому не повредит.

В маникюрном салоне ТЦ Таганка вы можете сделать праздничный маникюр уже сейчас.