ТЦ Таганка

Топ сезонных радостей — весна

У каждого сезона свои удовольствия, и о них даже просто думать и тем более писать приятно. Хорошо составить заранее список сезонных радостей в голове, на бумаге или в телефоне, чтобы потом идти по этому списку, добавляя в жизнь красок. Ведь многие из этих радостей простые, быстрые и бесплатные — главное не забывать о них.

Вот и мы составили свой список весенних радостей и делимся им с вами.

Увидеть первоцветы или мать-и-мачеху, распускающиеся почки и первые листочки, пушистую вербу. Сфотографировать их и выложить в соцсети, чтобы поделиться радостью с друзьями.

Зайти в кофейню и выбрать интересный кофе из сезонного, весеннего меню. Идти по улице со стаканчиком этого кофе, не спеша, радуясь солнышку и сухому асфальту. Не любите кофе? Чай, какао или лимонад, лишь бы вам нравилось!

Посидеть на летней террасе кафе или ресторана — обычно они открываются с середины апреля. Если холодно — то в пледе, если тепло — можно и с красивым мороженым в креманке, намеком на близкое солнечное лето.

Почитать книжку, бумажную или с телефона (но бумажную медитативнее) , в парке под деревом. Детектив, романтическую комедию, новинку или старое любимое — все подойдет.

Купить красивые и веселые или стильные резиновые сапоги, отважно штурмовать в них лужи, вспоминая детство, когда большего счастья, казалось, на прогулке и не было. 

Наконец-то надеть кроссовки или туфли, наслаждаться каждым шагом в них и легкостью в ногах.

Открыть для себя новый парк, где вы не были никогда или были очень давно, съездить туда хотя бы на пару часов. Если вы давно там не были, наверняка он как-то интересно изменился!

Покататься на свежеоткрытых по сезону аттракционах, найти какой-нибудь новый. В любом возрасте можно радоваться такому развлечению.

Устроить чаепитие или романтический вечер с вином на балконе — в другой статье мы говорим о балконах подробнее и еще вернемся к теме.

Наесться вдоволь свежей клубники. Можно совместить с чаепитием на балконе. К романтическому вечеру она тоже подойдет.

По-весеннему украсить дом. Об этом мы тоже пишем подробнее в другой статье. Можно просто по-весеннему, а можно к Вербному Воскресенью или Пасхе, тематически.

Приготовить весеннее блюдо и позвать гостей. Зеленые щи, кекс со свежей клубникой, что-то легкое, свежее, вкусное.

Сварить варенье из одуванчиков. Гарантируем невероятный аромат.

Сменить духи или одеколон на легкие и цветочные или древесные. На те, которые ассоциируются у вас с весной.

Сделать новую стрижку или перекрасить волосы. По весне это просто идеально.

Купить новый шампунь с приятным ароматом, с вымытыми и только что высушенными волосами выйти под теплый ветер и идти в ароматном облаке

Устроить фотосессию под цветущими деревьями, нюхать цветы и радоваться. Сирень, вишня, яблоня, черемуха — что расцветет. Или береза, цветущая своими “сережками”.

Покататься на речном трамвайчике, открыв сезон и любуясь набережными. Хороший способ отметить какой-то приятный повод.

Устроить пикник в парке с лимонадом и кексами.

Красиво и вкусно отпраздновать один из весенних праздников на ваш выбор.

Открыть велосезон и сезон сапов.

Кормить на пруду уток, сначала почитав, что им можно и нельзя.

Съездить в загородный отель и искупаться в уличном подогретом бассейне, любуясь зеленеющими деревьями вокруг. А вечером ужинать с шампанским на террасе ресторана.

Позаниматься спортом в парке, в одиночку, в компании или в специальной группе.

Выбраться на дальнюю прогулку за город, подгадав хорошую погоду.

Устроить весенний шопинг с друзьями. Кроссовки, новые полотенца весенних тонов, косметика, платья — что ни покупать, все отлично, главное, чтоб радостно и по сезону. А потом отмечать удачные покупки!

ТЦ “Таганка” приглашает вас на шопинг и в кофейню Cofix с сезонным меню.