ТЦ Таганка

Топ моделей открытой обуви

В летнюю жару хочется надевать открытую обувь, чтобы ноги не потели и не возникала опасность развития грибка и потертостей. Подумайте, любите ли вы полностью открытые модели или все-таки частично. Для путешествий, долгих прогулок лучше выбирать обувь с закрытым мысом и задником, чтобы обезопасить ноги, если вдруг споткнетесь. У летней обуви должны быть очень прочные застежки, чтобы босая нога была в них максимально защищена и они не мешали при ходьбе. Какие варианты открытой обуви лучше выбрать?

Прежде всего сандалии, например, красивые варианты — калиги — со шнуровкой в древнегреческом стиле подчеркнут красоту ваших ног. Есть спортивные удобные варианты с ортопедической стелькой, которые подойдут тем, кто прежде всего в обуви ценит функциональность и любит много ходить. Сандалии будут вашим верным спутником в жаркое время года и в отпуске и в обычных прогулках по городу.

Если на работе есть дресс-код и заставляют носить более закрытую обувь, то можно использовать мюли. когда-то в древнем Риме такую обувь носили только магистры, такая обувь была положена только самым умным гражданам. Спереди мюли закрыты, зато в них нет задника, так что мы видим максимально облегченный вариант, который подойдет для классического костюма.

Все популярнее становятся балетки, мягкие, без каблука или с очень плоским каблуком. Такая обувь визуально уменьшает стопу и максимально удобна —  если балетки вам подходят, то вы просто не замечаете их из-за легкости. Однако, стоит подумать о том, что обувь на плоской подошве может быть противопоказана людям с нарушениями стопы, так что если у вас ортопедические проблемы, лучше выбрать другой вариант.

Любителям отдохнуть на даче подойдут кроксы. Эта грубая но удобная обувь для того чтобы утром пробежаться по росистой траве, бродить между клумбами. Они быстро сохнут, легко моются, практически ничего не весят и станут идеальным вариантом для дачного отдыха на участке.

Тем, кто любит более изящные модели, подойдут босоножки. В отличии от сандалей, они могут быть на каблуке. Босоножки подчеркивают изящество ног, могут быть праздничной или официально-деловой обувью, в зависимости от высоты каблука и декора. Выбор огромен, а если сделать педикюр, то ваш образ будет притягателен и близок к идеалу.

Дома хороши шлепанцы, эти тапки точно не дадут ногам потеть, тем более что сейчас все популярнее эко-подошвы из натуральных материалов, например, пробки, которые благотворно влияют на кожу стоп, способствуя отводу лишнего тепла и впитывания влаги. К тому же они не так быстро пачкаются и изнашиваются, как текстиль. Если вы собираетесь на пляж, то могут пригодиться вьетнамки — вариант шлепанцев с перемычкой между большим и следующим пальцем на ноге.

Один из самых легких вариантов летней обуви — пантолеты. Подошва удерживается на стопе ремешком. Это универсальный тип обуви, который подойдет и мужчинам и женщинам. В отличии от сандалий у него гораздо меньше ремней, но если вы не планируете долгий поход по не слишком ровной поверхности, то они будут оптимальным выбором.

Не стоит забывать о тренде, который к нам вернулся из семидесятых — сабо. Сейчас мы можем встретить варианты из всевозможных материалов от кожи до пластика. У сабо есть платформа, которая позволяет их обладательнице смотреться выше не прибегая к помощи каблуков. Эта всегда достаточно широкая и массивная подошва и отличает их от более тонких и изящных мюлей.

Загляните в ТЦ Таганка, чтобы найти летнюю обувь, которая поддержит ваши ноги, будет удобной, красивой и подходящей по стилю к любым вариантам вашего гардероба. Обуви должно быть много!