ТЦ Таганка

Сумка или рюкзак? Модно, удобно, полезно

Для современной женщины очень важна вместительная и в то же время изящная сумка, подходящая по стилю к одежде. Порой удивительно, сколько мелочей приходится все время носить с собой. А некоторым по работе приходится брать документы формата а4 и сумка, в которую они не поместятся, им не подойдет.

Можно найти удобную альтернативу сумке, если вам приходится много ходить — рюкзак. Это не только походная вещь, но и стильный вариант для города или туристической поездки, когда на экскурсии совсем не хочется носить на одном плече сумку с аптечкой, телефоном, водой, документами и прочими полезными вещами.

Давайте посмотрим, какие варианты будут модными и удобными для ваших целей. Удобная сумка — это удовольствие, ведь вам больше не придется страдать от боли в плечах и шее, искать полчаса нужную вещь или переживать, влезет ли все, что вы обычно носите в одно отделение.

Если вы собираетесь в поездку, то хорошим вариантом может быть рюкзак-саквояж,  его можно носить и в руках и за спиной. Мини-рюкзачок хорошо подойдёт тем, кто берет мало вещей, его можно носить с платьем. Рюкзак-торба подойдёт скорее тем, кто одевается в стиле кэжуал или в спортивном. Хорошо, когда он сохраняет форму, поэтому лучше, если он будет из кожи или экокожи. Если вы собираетесь носить рюкзак в офис, тогда вам нужен более деловой вариант, в чем-то похожий на школьный ранец. Маленький рюкзак для похода на работу или прогулки с минималистичным дизайном, который имеет неяркую расцветку, хорошо подойдёт к одежде офисного стиля. Если вы носите рюкзак в офис, то вам важно выбрать вариант без пластиковой фурнитуры, синтетических вставок, ярких цветов или больших накладных карманов. Чем минималистичнее стиль, тем лучше, а застёжки должны быть металлическими или кожаными.

Если вы все-таки выбираете сумку, потому что рюкзаки вам не по душе, то вот несколько модных трендов этого года.

Прежде всего — это чёткие линии, особенно в деловых моделях. Жёсткий каркас, лаконичная форма. Без украшений. Такие сумки легко комбинировать с вашим костюмом, они выглядят дорого и привлекательно.

 Ещё один тренд 2023 года — это блеск, особенно это касается элегантных вечерних сумок, которые украсят самый изысканный наряд. Но многие современные блестящие модели легко носить и днём,  если вы выбираете яркий стиль, не скованный офисными правилами.  Например, отличным решением будет блестящая сумка с цепочками, ведь цепи в качестве аксессуара продолжают быть в тренде.

Очень модный осенний вариант — сумка из пушистого меха. Из натурального или искусственного, она особенно хорошо будет смотреться с неформальными вариантами одежды, теплыми, уютными. Если вы выбираете такую сумку, то стоит также подумать о ещё каких-то меховых аксессуарах, чтобы их фактура перекликалась между собой. Если вы не хотите заводить мохнатую, как кот, сумку, но вам любопытно поддержать этот тренд, то подойдут модели у которых есть просто меховое украшение.

Еще в этом сезоне в моде вязаные плетёные сумки. Но только для хорошей погоды так как такой материал довольно легко промокает. В моде сумки с карманами, причём часто с накладными, которые становятся все объемнее. Это стильный и удобный тренд, однако, некоторые дизайнеры делают карманы просто украшением. В моде остаются сумки торбы, которые затягиваются сверху, с жёстким круглым дном и мягкими стенками. У них могут быть либо короткие ручки, либо ремень, чтобы носить через плечо. Эти сумки могут быть как большими, для повседневного ношения, в такие влезает довольно много вещей, так и нарядные маленькие сумочки которые хорошо сочетаются с современными яркими платьями и стилем спортивный шик.

В ТЦ Таганка вы можете найти сумку, которая будет для вас самой удобной или вместительный рюкзачок.