ТЦ Таганка

Согревающие ароматы для вас и для дома.

Некоторые ароматы способны согревать не хуже шарфа, главное подобрать те оттенки запахов, которые ассоциируются у вас с теплом и уютом. Мы не так часто придает значение тем, чем пахнет дома, не все подбирают ароматы духов или туалетной воды под настроение или время года.  А это один из важных компонентов настроения и атмосферы. Давайте посмотрим, какие ароматы будут согревать вас, если попробовать их носить, а какие подарят вашему дому еще одну неотразимую индивидуальную черту.

Ароматы для вас

Demetr chai tea — аппетитный, сладковатый, горячий. Эта парфюмерная композиция напомнит вам обо всех оттенках любимого напитка. Представьте себе очаровательный чай по-индийски с молоком и специями. Перец и корица создают уют везде, где бы вы ни находились, стоит лишь нанести на кожу несколько капель.

Шанель  19 — интересный цветочно-пудровый аромат, получивший номер по дате рождения Коко Шанель, окутает вас согревающей дымкой гальбанума, ириса и белого мускуса.

Beautiful Belle Estée Lauder — яркий и нежный одновременно, этот аромат, сочетающий сладость личи и марципана, терпкость апельсина и терпкость белого мускуса. Идеальный зимний вариант для тех, кто любит женственные композиции.

DOLCE&GABBANA The One — теплый, как вечер у камина аромат с легкими нотами жасмина и ландыша, которые звучат как напоминание о весне. А в основе этого аромата самые согревающие ваниль, ветивер и мускус.

VILHELM PARFUMERIE Stockholm 1978 — это любопытный скандинавский аромат, напоминающий о коротком шведском лете. С одной стороны — это классика с перечными и лимонными нотами, которые освежают. С другой — теплая нежность миндаля с привкусом пачули. Это аромат для тех, кто любит привлекать внимание и хочет этой зимой сочетать в своем образе строгость и страсть одновременно.

Ароматы для дома

Ароматы недооцененное средство от зимнего упадка настроения. А ведь они очень быстро дают нашему мозгу ощущение уюта, которое радует. Мы не забываем о том, чтобы подарить аромат туалетной воды себе, тщательно подбирая парфюмерную композицию под настроение, но при этом, можно также поступить с вашим домом. Возвращаясь домой после трудного дня вы сможете лучше отдохнуть, если вас будет окружать приятный запах. Правда важно не переборщить, сильные запахи могут вызывать головную боль. Вот несколько примеров ароматов, которые могут вызвать позитивные эмоции.

Корица — улучшает настроение, избавляет от излишней тревоги, создает ощущение безопасного и уютного пространства. Можно посмотреть ароматизаторы для дома, на основе этой специи или поставить на стол в баночке несколько палочек, чтобы проверить насколько вам нравится этот запах.

Кофе — еще один классический и очень популярный «домашний» аромат. Если вы фанат кофе как напитка, то вам тем более стоит присмотреться к духам для дома в основе которых вариации на кофейную тему. А еще, он бодрит и помогает отключаться от негативных эмоций и повышает работоспособность. Это особенно важно, если вы работаете из дома.

Иланг-иланг — это более «личный» аромат, который больше подходит для спальни или для особенных встреч. Он обволакивает, как теплая вода южного бассейна, напоминая о море, солнце и ярких тропических островах. Правда с ним стоит быть особенно осторожным, этот аромат хорош, когда едва угадывается, а если он слишком интенсивен, может вызвать неприятие. Зато в нужной концентрации он пробуждает романтические чувства несмотря на усталость и холода за окном.

Кедр — хвойные ароматы, сладковатые, терпкие, родные, создающие ощущение июльского дня в лесу, когда смолистый воздух кажется густым и вкусным не только повышают настроение, но и помогают иммунитету бороться с опасными микробами, если в их состав входят эфирные масла. А еще они довольно ненавязчивые и естественные, ведь часто встречаются в деревянных домах, где есть отделка или мебель из хвойных пород дерева. Пусть елка уже давно убрана — это не повод расставаться с уютным ароматом хвойных.

В ТЦ Таганка вы можете приобрести интересные парфюмерные композиции и для себя и для ароматизации помещений, специалисты магазина Лэтуаль помогут вам с выбором.