ТЦ Таганка

Собираемся в отпуск

Время отпусков. Время самолетов, поездов, автомобилей, теплого моря — или холодного, кто как любит — старинных домиков и замков, необычной еды. Время новых впечатлений. Напомним вам список мелочей, которые сделают ваш отпуск еще приятнее и комфортнее. Универсальных рекомендаций быть не может, но мы все же постарались.

Пластиковая непромокаемая папка для документов, чтобы поместить туда паспорт, загранпаспорт, водительские права, страховой полис, документы на детей и при необходимости распечатки билетов и брони отеля — иногда их все еще имеет смысл именно распечатать. Спокойнее, когда все вместе.

Городской рюкзак, достаточно вместительный для любой прогулки. Туда поместится бутылка воды, пара протеиновых или злаковых батончиков для быстрого перекуса на природе, мини-аптечка, рубашка или свитер с длинным рукавом там, где заметно меняется в течение дня погода, зонтик или дождевик, мелкие покупки, даже сменную обувь. При этом у вас свободны руки и комфортно спине.  

Большой платок-парео для отпуска в теплых краях, да и в Москве или Питере не лишний. Им можно закутать голову, руки и плечи под прямыми солнечными лучами, повязать на талию в качестве имитации юбки вечером поверх купальника, если прямл с пляжа вы решили заглянуть в местный ресторанчик, повязать голову, если вы на экскурсии в храме или мечети. А если вы едете туда, где холодно, ветрено или сильные перепады погоды, мы советуем вам большие шерстяные шали и палантины, а если ваш стиль одежды это позволяет, то и пончо. Укутать себя или ребенка, укрыться — бесценно. Обратите внимание на шали и палантины из Непала — в них может полностью завернуться взрослый человек, и они очень красивы.

Внешний аккумулятор (power bank) для телефона, емкостью 5000-10000 мАч. Просто необходимость при долгих прогулках и экскурсиях, чтобы не оказаться без связи  и возможности сделать фото.

Солнцезащитный крем с SPF 50. Он нужен и мужчинам, и женщинам, и детям, в том числе в облачную погоду. Носите его с собой, регулярно подновляя защиту — солнечные ожоги очень сильно портят отдых и чреваты осложнениями позже. не помешает и бальзам для губ с SPF.

Беруши, маска для сна, подушка под шею. Перечисляем их вместе как дорожный набор для тех, кто планирует от четырех часов или ночью ехать в машине или поезде, лететь самолетом. Комфортно поспать, отрешившись от внешнего мира и расслабив шею — всегда хорошо и не бывает лишним.

Резиновые тапочки-сланцы. И на пляж, и в бассейн, и в баню, и в душ, и просто в номере отеля они могут быть удобнее стандартных “одноразовых” матерчатых тапочек, да еще и не скользят.

Максимально разношенные и комфортные кроссовки, кеды или балетки для долгих прогулок и экскурсий.

Трэвел-набор уходовой косметики в маленьких бутылочках. Средство для снятия макияжа, гель или пенка для умывания, тоник, дневной и ночной крем, шампунь, кондиционер. Не забывайте про SPF и про необходимость максимально увлажнять кожу и волосы после солнца, ветра, морской воды. “Купить на месте” — тоже вариант, но, во-первых, вам нужно чем-то умываться в дороге, а во-вторых, на месте может не оказаться именно того, чем вы привыкли пользоваться.

Несколько упаковок влажных салфеток и бумажных платочков, антисептик для рук — лучше в плоской упаковке. Это всегда must-have, особенно в жару. Неплохо добавить к этому и упаковку влажной туалетной бумаги, разные бывают ситуации.

Переходник-тройник к розетке в отеле. Этот маленький предмет может сильно вас порадовать, ведь часто в номерах розеток мало, и бывают ситуации, особенно за границей, когда они не подходят к вашим зарядным устройствам. 

Что касается аптечки, то ей мы решили посвятить отдельную статью.

ТЦ “Таганка” поможет вам приобрести товары для отпуска!