ТЦ Таганка

Свежие идеи маникюра

Весной хочется чего-то новенького. Зима неохотно отпускает нас, возвращаясь со снегопадами весь конец марта, но солнце уже стало теплее, хочется зелени и ярких красок, хотя бы в дизайне ногтей. Обратите внимание на эти идеи, пусть они послужат вдохновением при выборе покрытия.

Пастель и нюд

Прежде всего этой весной мода на пастель — белые, бежевые, молочные, кремовые, с легкими цветочными рисунками, похожими на работы импрессионистов. нюд по-прежнему популярен и совсем не скучен, как может показаться на первый взгляд. Нежность всегда ассоциируется с весной.

Натуральная длина

В тренде средние и короткие ногти, без огромных акриловых вариантов. Чем естественнее они смотрятся, тем лучше. Очень милый весенний вариант покрытия на короткие ногти — это классический френч, с изображением веточек вербы на  нескольких ногтях. Также хорошо «объемный» текстильный рисунок, напоминающий свитер в косичку. Еще один потрясающий вариант дизайна — лунный, тем более, что выделять лунки можно любым способом, например, полукругом мелких страз, если в любите разнообразить нюд блеском.

Форма миндальная и квадратная

Самые модные варианты — квадратные, чуть зауженные ногти, без острых углов.

Битое стекло

Оригинальный вариант дизайна, который можно использовать на одном или паре ногтей, для придания вашему маникюру ярких акцентов. Яркие и блестящие пятна с острыми углами выглядят как осколки и блестят на солнце.

Кошачий глаз

Этот вариант дизайна позволяет создавать удивительные рисунки, похожие на изображения галактик, благодаря магниту, который притягивает мелкие частицы. Особенность модных тенденций 2022 года в том, что теперь можно смешивать разные цвета на одном ногте. Очень интересен вариант «радуга», смесь матового и глянцевого лаков и чередование «кошачьего глаза» со стразами на нюдовом фоне.

Стемпинг

Наклейки по-прежнему популярны. Это легкий способ дизайна, который не требует сильных художественных способностей, и может подарить вам возможность носить на ногтях самые замысловатые рисунки, однако не стоит слишком сильно увлекаться и создавать запутанную картину из множества мелких деталей на каждом ногте.

«Маникюр без маникюра»

еще один модный вариант — отказ от покрытия, когда проводятся только сам маникюр и процедуры по уходу за ногтями. Тренд на естественность и красоту здоровья.

Основные модные цвета

В моде в этом сезоне очень разные оттенки. От нежного розового, который напоминает о цветах и зефирках, до малинового, насыщенного и яркого. Этой весной могут порадоваться все поклонники синего, потому что все оттенки этого цвета сейчас популярны, стоит только выбрать тот, что подойдет к вашему облику и гардеробу. Не стоит забывать о травяном зеленом и фисташковом цветах — эти варианты хорошо сочеаются с весенним пробуждением природы и смотрятся очень позитивно. Также в моде остается классика — белые и красные оттенки, которые сейчас служат отличной основой для дизайнерских экспериментов.

Смесь золота и серебра

Этот тренд сейчас замечен не только в коллекциях кутюрье. Раньше такое смешение считалось недопустимым, но в последнее время даже ювелирные бренды создают подобные украшения, что уж говорить о ногтях. Попробуйте подобный вариант и в дизайне ногтей. Стоит только соблюдать меру и не использовать декоративные камни и фольгу на каждом ногте. Это могут быть, например, узенькие полосочки.

Цветочный дизайн

Без него весной никуда. Чаще всего используются изображения мелких цветов на пастельном фоне. Сами цветы могут быть довольно яркими. Лучше, если они будут выполнены в одном из модных оттенков, например в синем, или красном вариантах. Пионы, ромашки, барвинок, мелкие минималистичные рисунки полевых цветов, например, незабудок, создадут уникальный и очень весенний дизайн, который наполняет радостью и энергией.

В ТЦ Таганка можно посетить маникюрный салон или купить самостоятельно средства для маникюра в магазинах косметики.