ТЦ Таганка

Российские косметические бренды

Российские марки косметики часто оказываются очень приятной альтернативой привычным иностранным брендам. Среди них есть как небольшие фирмы, которые специализируются на экологической косметике, так и известные за пределами страны, например, Natura Siberica. Мы уже писали как-то о белорусской косметике, давайте познакомимся с интересными отечественными брендами, которые могут стать вашими верными помощниками в поддержании красоты и здоровья кожи. Вы можете приятно удивиться доступности таких средств по цене.

Art-visage

Эта компания на рынке с девяносто восьмого года и с тех пор успела стать весьма узнаваемой и любимой даже профессиональными визажистами. Правда ее иногда путают со схожей по названию белорусской маркой.

Если многие российские компании скорее фокусируются на косметике уходовой, то Art-visage соединяет в своей косметике эти направления, поэтому вся ее продукция не только создает определенный образ, но и одновременно ухаживает за кожей, сохраняя ее молодость и здоровье.

В косметике есть защита от ультрафиолета, антиоксданты, натуральные экстракты растений. Палитра оттенков подбирается так, чтобы было легче наносить макияж быстро, что особенно важно для тех, кто утром собирается на работу и не может потратить много времени на смешение цветов и сложности макияжа. Благодаря этой косметике и ее легкой, нежной текстуре легко сделать модный сегодня естественный макияж. У Art-visage есть не только сами косметические средства, но и удобные инструменты для нанесения макияжа.

Одним из самых известных примеров их продуктов  — тональный крем IDEAL TONE, который отлично подойдет тем, кто не ищет плотного покрытия, но хочет скрыть мелкие недостатки и выровнять тон кожи, сохраняя при этом натуральный вид.

Organic Shop

Натуральная органическая косметика для изготовления которой используются овощи фрукты, растительные масла, экстракты растений, целебные грязи и морские водоросли. В этой косметике нет парабенов и минеральных масел, нет химических консервантов, силиконов, красителей и ароматизаторов. Знакомство с маркой можно начать со скраба «Бразильский кофе». Удивительный аромат, бодрящий и терпкий, приятные ощущения и увлажнение кожи. Для всех кофеманов, которые знают, о целительных свойствах кофейных зерен. Кофе может спасать не только в чашке по утрам, он тонизирует все, к чему прикасается.

Levrana

Эта марка косметики появилась в Петербурге, благодаря желанию ее основателей найти максимально безопасные и действенные средства по уходу за маленьким ребенком. только самостоятельно изготовленное мыло удовлетворяло их высоким требованиям. Через несколько лет речь шла уже не о домашнем производстве для себя, а о серьезном предприятии, где создавались уходовые средства с новыми формулами без продуктов нефтехимии и тестов на животных. Косметика Levrana производится на основе натуральных природных компонентов. Любителям твердых шампуней может понравиться их Levrana Charcoal detox. Этот угольный шампунь ухаживает за волосами, отлично очищает, подходит для дорожного варианта, так как небольших размеров и в удобной коробочке. Кроме того, твердый шампунь очень экономично расходуется. Не сушит волосы, отлично справляется с избытком кожного жира, пылью и другими загрязнениями.

Green Mama

Еще одна марка эко-косметики, в которой используются экстракты российских лекарственных трав и другие натуральные компоненты, например эфирные масла. Это средства космецевтики, которые стимулируют естественные процессы в коже и помогают ей сохранять здоровье, не подменяя собой то, что должно синтезироваться организмом. Для тех, у кого чувствительная кожа у этой марки есть успокаивающий тоник для лица, для кожи, склонной к появлению красноты. Приятный аромат мяты, освежает, чуть охлаждает, что особенно приятно весной и летом, хорошо очищает и при этом не сушит.

В ТЦ Таганка вы можете подобрать косметические средства российских брендов по доступной цене.