ТЦ Таганка

Романтические истории для летнего чтения

Летом хочется чего-то легкого романтичного смешного и трогательного.  Это подборка книг с яркой любовной линией и позитивным настроем. Они помогут провести летнее время с ещё большим удовольствием. Истории любви поднимают настроение, дарят приятные впечатления и становятся отличными попутчиками в поезде или самолете. Вот несколько романов, которые лучше всего подойдут для того, чтобы прочитать их летом. 

Ана Шерри «Одно небо на двоих»

Серия «Одно небо на двоих» состоит из трех книг, каждая из которых отличный любовный роман, связанный с небом,  пилотами, самолётами и трудными отношениями между мужчиной и женщиной, которые на самом деле предназначены друг для друга.

Первая и вторая книги — это история Оливии Паркер, англичанки, которая переезжает в Дубай, чтобы работать в авиакомпании и капитана самолёта, с которым она должна работать. Даниэль Фернандес Торрес очень требователен к экипажу, ему поначалу не нравится эта наглая девица, но совершенно непостижимым образом, он понимает, что она упрямо занимает все больше места в его мыслях. Она будто боковой ветер, сбивает с курса и таит опасность. Неужели этот человек действительно влюбился не только в небо?

Продолжение этой истории — роман «Небо на двоих» — это история о Вирджинии Фернандес дочери героев предыдущей книги, которая пытается строить свою карьеру в гражданской авиации. Не смотря на то, что  руководитель арабской авиакомпании считает, что экипаж с  женщиной-пилотом — это отличный рекламный ход, другие люди уверены, что женщине в небе места нет. Единственное, что удерживает пилота Саида от прямого конфликта — это то, что Вирджиния, дочь его учителя Даниэля Фернандеса. Но сердцу не прикажешь, даже если здравый смысл и традиции противятся этому.

Еще одна очень летняя книга Аны Шери «Ла Элиза». Испанский винодел  не рад визиту взбалмошной аристократки Элизабет Олдридж, которая прибывает сюда, чтобы помочь сестре. Она совершенно не любит упрямого испанца, заставляющего девушку убирать урожай под палящим солнцем . Впрочем, Элиза не остаётся в долгу и сводит винодела с ума своими эксцентричными выходками. Только то, что они оказываются на необитаемом острове в открытом море, помогает им научиться слышать друг друга. Ведь теперь, если они ошибутся, то могут погибнуть оба.

Еще несколько прекрасных книг автора о самолетах и путешествиях, рассказывают историю журналистки с аэрофобией и угрюмого пилота, который совершил невозможное. Это цикл «Грация королевы небес».  Журналистка Адель Леруа очень боится самолётов и попасть в авиакатастрофу, но у неё есть задание от журнала написать статью про пилота, который стал известен благодаря своим действиям в катастрофической ситуации. Этот пилот совершенно не разговорчив и практически все своё время проводит на работе.  Марко Дельбоско терпеть не может общаться с журналистами, которые пытаются выведать его тайны. И поэтому Адель придётся непросто. Она еще не знает, что ей удастся найти путь к сердцу Марко, но он не будет рассказывать ей все просто, так. Он попробует заставить её полюбить небо настолько же, как влюблён в него сам

Анна Джейн «Мой идеальный смерч»

Трилогию Анны Джейн «Мой идеальный смерч» можно приобрести в одном томе, вышло подарочное здание с иллюстрациями Анны Крымовой и цветным обрезом. Это эмоциональная история о студентах и парни. По прозвищу смерч, который очень популярен и совершенно обыкновенной, на первый взгляд, девушки. У них есть общая тайна, из-за которой они договорились изображать влюблённость, на самом деле это просто дружба.  Каждый хочет защитить тех, кто дорог, играет роль счастливого влюбленного, но из этого рождается настоящая любовь. История о фейковых отношениях в тренде в этом сезоне, поэтому стоит приглядеться к этим книгам, особенно если вы любите зажигательные книги о юных персонажах о первой любви.  Иногда такой показушный «любовный обман» перерастает в реальные и очень крепкие отношения.


Тесса Бейли «У любви на крючке»

 «У любви на крючке» — это продолжение истории о сёстрах Беллинджер, только теперь мы будем следить за Ханой, которая все ещё влюблена в своего коллегу режиссёра. Но на её пути появляется моряк Фокс Торонтон, которого считают любвеобильным и несерьезным. Однако же он намерен покорить своим обаянием Хану, которая остается холодна к его смазливой внешности и вроде бы совершенно не впечатлена его ухаживаниями. Однако у Ханы не все ладится в личной жизни  — режиссёр отдаляется, Фокс становится все ближе. Она не хочет стать ещё одной девушкой, которой он разбил сердце, однако уже не может понять разницу между. легким флиртом и любовью. Ей сложно выбрать, кто из двоих по-настоящему интересен как партнёр для серьёзных отношений.


Фиона Гибсон «Когда жизнь подкидывает тебе лимоны»

Жизнеутверждающая история о женщине после пятидесяти, у которой внезапно рушится так заботливо обустроенный быт.  Она думала, что её жизнь похожа на мечту, со стороны так и казалось, однако муж уходит к другой. На Вив валятся проблемы со всех сторон.  Развод и трудности на работе и проблемы со здоровьем, все это печально. Но каждое новое испытание не сбивает Вив с ног, потому что она знает — если жизнь подкидывает лимоны, то стоит сделать из них лимонад, а ещё лучше добавить туда джин и тоник. Это отличная история о современной женщине, которая опровергает шаблонное представление будто можно забыть о любви, если ты уже не юная девушка и что женский век короток.

Лиза Кросс-Смит «Я почти в порядке»

Интересная история о поддержке, которая начинается со спасения человека оказавшегося на грани. Возвращаясь домой  после работы Талли встретила мужчину, который стоял на мосту под ливнем и собирался прыгнуть вниз. Она не смогла пройти мимо, предложила ему поговорить и пригласила к себе выпить кофе, когда он передумал обрывать себе жизнь.  Талли не может оставить человека в таком состоянии, она психоаналитик и хочет помочь новому знакомому справиться со своими чувствами. Но он молчалив и ей трудно понять, что привело его к попытке самоубийства. Эти два человека нашли друг друга именно тогда, когда были очень друг другу нужны.  У самой Талли в жизни не все в порядке, пусть она и старается держаться. Трагедия Эммета велика, но Талли постарается помочь ему справиться с этой  психологической травмой и жить дальше.

Лена Сокол «Доктор Красавчик»

Алиса мечтала о счастье с актёром, но он будто стеснялся своей невесты, никогда не показывался с ней на людях, хотя девушка считала, что у них серьёзные отношения, которые закончатся свадьбой Когда она сообщила своему жениху о беременности, тот сказал, что ей необходимо сделать аборт. Они поругались и расстались. Девушка узнала, что жених давно изменял ей с медийной персоной и его совершенно не волнует мнение Алисы по этому поводу. Её просто вышвырнули из жизни в прямом и переносном смысле. Алиса, пытаясь понять, как жить дальше,попадает в больницу из-за проблем с почками.  Там она встречает лечащего врача, который поражает её воображение. Сейчас она совсем не готова думать о других мужчинах. Да и доктор Карсавин, которого здесь зовут «доктор красавчик» вроде бы не проявляет к ней чувств, кроме как пациентки.  Но постепенно Алиса понимает, что даже на осмотре начинает переживать, что мужчина, который нравится, так обаятелен, видит тебя такой болезненной и некрасивой. Похоже, что их пути с доктором пересекутся, но только серьёзных отношений, он ей вроде бы тоже не обещает. Или только с виду так кажется?

Ася Лавринович «Только попробуй уйти»

 Саша мечтала поехать с приятельницами в Турцию, валяться на пляже и наслаждаться южным солнцем и морем. Но отец обрушил эти планы и отправил её в деревню, где она никогда не была. Придётся жить с младшим братом в одной комнате, обходиться без интернета и водопровода, принося воды в ведре с далекой колонки. Такая жизнь похожа на ужас и по началу Саша остаётся в отчаянии, ведь каникулы полностью испорчены. Их можно только оплакивать. Но потом узнает, что по соседству живёт симпатичный парень, а в деревне, оказывается, есть мистическая тайна, разгадку которой Саша только предстоит найти.

Таня Свон «Мой любимый вожатый»

Очень летний яркий эмоциональный роман, который действительно в этом сезоне должен быть прочитан каждым, кто хочет вспомнить о первой любви. Яна отправляется на море в летний лагерь работать фотографом. Ей кажется, что эти недели полные солёного морского воздуха будут свободными и незабываемыми. Только вот она не знает, что такая потрясающая работа станет для неё ещё и путём к пониманию себя, она больше узнает о том, чего хочется именно ей. И как следовать своим путём, мне оглядываясь на чужое мнение.  А ещё встретит симпатичного вожатого, который, кажется, холодным, но похоже разбивает девичьи сердца одним взглядом. Сможет ли Яна противостоять его обаянию? Или сама растопит ледяное сердце красавца?

Ребекка Рейсин «Чайный фургончик Рози»

Рози работала в мишленовском ресторане, имела планы на жизнь, расписанные на несколько лет вперёд, была замужем за таким же поваром, как и она, но внезапно вдруг узнала, что её муж уходит к другой. Что давно изменял ей. Что она остаётся одна, потому что слишком скучный  предсказуемый человек. Через несколько дней Рози просыпается с головной болью после того, как слишком много выпила, заливая алкоголем проблемы в личной жизни и узнает, что купила маленький розовый фургон. Она собиралась уехать из Лондона и вести кочевой образ жизни, продавая обычную домашнюю еду и выпечку на фестивалях. Сначала её пугают такие перспективы. Но Рози пускается в ,знакомится с удивительными людьми. Здесь же, в дороге, находится надёжный спутник, который может оказаться спутником жизни. Если научиться заново доверять людям.

Мона Кастен «Спаси меня»

Популярная трилогия Моны Кастен «Спаси меня» подойдет тем, кто любит истории о первой любви,. Книга вышла в отличном оформлении с иллюстрациями и цветным обрезом. Это история Руби Белл студентки из обычной семьи, которая хочет окончить школу с отличием и поступить в Оксфорд, это возможно, потому что школа, которую она оканчивает, одна из самых престижных в Англии. Судьба сталкивает её с Джеймсом Бофортом, избалованным и очень привлекательным спортсменом, который является капитаном команды, любит оглушительные вечеринки и в то же самое время наследник безумно богатой семьи. Они никогда бы не пересеклись, если бы не прихоти судьбы, они живут совершенно разных мирах. Но так получилось, что каждый из них сможет в чем-то спасти другого.

Джейми Макгвайр «Мое прекрасное несчастье»

Знаменитый роман о любви, который стал бестселлером «Нью-йорк таймс» и будет экранизирован. Он рассказывает о прилежной девушке Эбби, которая не посещает студенческие вечеринки, не пьёт и занимается только учёбой, разве что развлекаюсь коллекционированием симпатичных кардиганов. У неё есть тайны в прошлом, но она считает, что все это давно позабыто. Тревис не тот парень, к которому стоит подходить близко, он известный сердцеед. А ещё участвует в подпольных боях. Сердце Эбби  совершенно не  трепещет от его знаменитого очарования. Тревиса интригует такие пренебережение и неприступность, поэтому он считает, что важно завоевать эту девушку. Когда он предлагает заключить пари, то не знает, насколько сильна его соперница и как трудно ему придётся в этой борьбе. Этот лёгкий роман о любви в университете точно порадует летними вечерами.

Фиона Вудифилд «Брачное агентство Джейн Остин»

Софья Джонсон вроде бы привлекательна уман и совсем молода, у нее чудесная жизнь, которой можно позавидовать. Но это видимость счастья. Софи с ненавистью относится к тому, что делает на работе. Мать постоянно контролирует взрослую дочь как маленькую. Помимо всего, София абсолютно неуспешна у противоположного пола и не умеет так вести себя на свидании так чтобы произвести впечатление. Вдруг она узнает о брачном агентстве Джейн Остин. Таком вот литературно-любовном клубе для тех дам, которые хотят в качестве спутника жизни получить настоящего джентльмена. Она считает, что это великолепная идея.  Действительно ли ей придется по вкусу общество, похожее на героев романа «Гордость и предубеждение»? Эта книга понравится всем, кто мечтает о настоящей любви и верит, что она действительно существует.