ТЦ Таганка

Расслабляемся дома: аромамасла и другие маленькие радости

Даже если нет времени на  SPA у нас есть прекрасная возможность создать уютную и расслабляющую обстановку дома. Все мы время от времени нуждаемся в дне отдыха и заботы о себе, когда максимально внимательно относимся к потребностям своего тела. В этой статье мы рассмотрим несколько способов, как расслабиться и насладиться маленькими радостями в домашней обстановке. Особенно стоит обратить внимание на  на использование аромамасел. Если у вас нет аллергии, при правильном использовании, нужный аромат создаст настроение и поможет вам поддержать здоровье души и тела.

1. Аромамасла для создания атмосферы спокойствия и релаксации.

Аромамасла — отличный способ создать атмосферу спокойствия и релаксации в доме. Некоторые аромамасла, такие как лаванда, ромашка и мелисса, имеют успокаивающие свойства и могут помочь снять стресс и внутреннее напряжение. Добавьте несколько капель аромамасла в аромалампу, диффузор или на ткань, чтобы насладиться успокаивающим ароматом. Очень важно не переборщить с количеством! Аромамасла хорошо действуют, когда их используют каплю-две, но если наливать больше, слишком концентрированный аромат станет источником аллергии и может негативно сказаться на здоровье.

2. Расслабляющая ванна с добавлением аромамасел.

Подарите себе роскошный отдых и погрузитесь в ароматическую ванну с использованием аромамасел. Добавьте несколько капель любимого аромамасла в теплую ванну и насладитесь его ароматом и благотворным влиянием на ваше ощущение счастья. Это отличный способ расслабить тело и ум после долгого дня. Для этого стоит подобрать ароматы, которые вам особенно нравятся, ассоциируются у вас с теплом, уютом, свежестью.

3. Медитативные практики с аромамаслами.

Аромамасла могут быть замечательными помощниками при проведении медитаций и релаксационных практик. Выберите косметическое средство с аромамаслом, которое вас успокаивает и помогает сосредоточиться. Нанесите его на запястья или шею перед началом медитации и вдыхайте его аромат, чтобы создать приятную и расслабляющую атмосферу. Очень важно не наносить чистые аромамасла на кожу, это может спровоцировать аллергию или даже ожог!

4. Создание ароматической атмосферы в комнате.

Используйте аромамасла для создания атмосферы в вашей комнате. Добавьте несколько капель аромамасла в спрей для обновления воздуха или сделайте свой собственный спрей, распыляющий легкое облако аромата в комнате. Лучшие аромамасла для таких целей включают лимон, мяту и эвкалипт. Чтобы не запутаться в концентрациях и не создать слишком сильный аромат, который вызовет головную боль, купите в магазинах косметики готовые ароматические составы, свечи или диффузоры.

5. Ритуалы ухода за собой с аромамаслами.

Используйте аромамасла в качестве роскошной составляющей своих ритуалов ухода за собой. Добавьте несколько капель аромамасла в ваш любимый натуральный крем для тела или массажное масло. Массируйте кожу мягкими движениями, наслаждаясь ароматом и ощущением ухода за собой. Выбирайте уходовую косметику с теми ароматами, которые помогают вам расслабиться или наоборот придают бодрости (чаще всего это свежие и хвойные ароматы).

Маленькие радости могут принести большое удовольствие в нашу жизнь. Используя аромамасла и другие способы создания расслабляющей обстановки, мы можем наслаждаться и дарить себе моменты покоя и блаженства. Не забывайте, что каждый заслуживает время для отдыха и самоухода, особенно в домашней обстановке.

В магазинах косметики ТЦ Таганка есть много приятных мелочей, которые помогут расслабиться дома не хуже, чем в SPA.