ТЦ Таганка

Помада осенью. Модные цвета сезона

Если сказать совсем коротко — это была бы статья из одного слова — красный. Да, этот традиционный, волнующий, яркий цвет, который осенью встречается в живой природе еще чаще, чем на губах модниц, снова в моде. Оттенки этого цвета можно встретить во всех линейках известных косметических фирм.  В древние времена для создания красной помады дробили в пыль полудрагоценные камни, ее очень любила царица Клеопатра. Помады красного цвета нравились знаменитому модельеру Коко Шанель. Этот цвет считается чувственным, притягательным, говорящим об удовольствии и жажде жизни. Ярко-красный придает уверенности в себе, придает сил, чтобы противостоять неприятностям. Это действительно своеобразная женская психологическая «броня». Давайте посмотрим, какие оттенки сделают вас неотразимой этой осенью.

Впервые за долгое время  ярко-красные помады гораздо популярнее, чем бордовые. Та самая помада, которую можно увидеть на Мерилин Монро, сочный цвет, попавший из ретро-образов, той нарочитой женственности, которую уже казалось бы подзабыли. Это отличный выбор для блондинок и брюнеток. стоит только помнить, что при ярком акценте на губы.ю не стоит делать очень яркий макияж глаз, если только не планируется вариант вечернего макияжа. Если нанести сверху прозрачный блеск, губы станут визуально полнее. Не забывайте о том, что оттенки помады подбираются под ваш цветотип и красный красному рознь. Есть теплые и холодные оттенки, так что стоит проверить, какие из них будут для вас оптимальными. Для светловолосых хороший вариант коралловый оттенок. А вот брюнеткам более темные варианты вплоть до бордового и винного.

Винный цвет на пике популярности уже не первую осень. Он отлично смотрится с минималистичной подводкой глаз. От столь яркого акцента ничто не должно отвлекать.

Популярны яркие блестящие виниловые варианты, которые потеснили матовые. Теперь сияние губ — это важно, при том, что стробинг и хайлайтеры теряют популярность. Блестящими должны быть губы, а не щеки.

Ягодные оттенки несколько теряют популярность, но сливовый, если он вам шел вполне можно применить. Все, что напоминает о сборе урожая, смотрится сочно и вкусно, близко к красному будет модным штрихом в вашем макияже. Клубничный, вишневый, малиновый — эти цвета напоминают о лете тем, кто пока не готов с ним расставаться. Такие оттенки помогают лицу выглядеть более свежим, не требуют обязательного макияжа глаз, в отличии от классической красной помады, которая будет бледнить, если не окружить ее хотя бы минималистичным макияжем. Это отличный вариант, для тех, кому по цветотипу не подходят именно красные оттенки. Малиновую помаду стоит наносить с легкой небрежностью.

Традиционный осенний вариант — красно-коричневая, кирпичного оттенка помада. Это красивый и непривычный вариант, который опять же могут рассмотреть те, кто хочет поддержать тренд, но понимает, что ярко-красные оттенки им не подойдут или просто не нравятся.

Еще один неожиданный для осени вариант, который стал следствием тренда на натуральные оттенки — розовый цвет. Светло-розовая помада в стиле куклы барби хороша только для совсем юных девушек. В остальных случаях лучше избегать этого оттенка, он будет наоборот прибавлять возраста. Если у вас темная, оливковая кожа, то выбирайте темно-розовые оттенки, они придают свежести.холодные оттенки хороши для светлокожих. Если вы ищете вариант для нейтрального макияжа, который подойдет для офиса, то не найти лучше, чем бежевато-розовые нюдовые оттенки. Они хороши для стильных дам любого возраста.

В магазинах ТЦ Таганка вы можете выбрать тот оттенок губной помады, который вам идеально подойдет!