ТЦ Таганка

Подборка книг для дождливого вечера

Если солнечные дни хочется пока тепло провести на природе, то для дождливых есть хорошие книги, которые помогают отправиться в путешествие из любого уютного уголка. Давайте узнаем больше о новинках в разных жанрах из которых вы  точно найдете себе книгу этого месяца Пусть плохая погода будет лишь поводом переждать ее с удовольствием, листая страницы и наслаждаясь чашечкой кофе.

Эмма Скотт «Сахар и золото»

Эмму Скотт во всем мире считают мастером сентиментальной прозы. Она создает ярких, живых и очень трогательных персонажей. Наблюдать за развитием из отношений — одно удовольствие.

В новом романе мы встретимся с необычными персонажами. Ник может увидеть эмоции другого человека в виде цвета и просчитать, о чем тот думает.  Это не делает его счастливым, но помогает зарабатывать на азартных играх. У Фионы судьба сложилась трагично и она больше всего хочет, чтобы ее окружали близкие люди, которых она может назвать семьей.

Сверхспособность становится для Ника болезнью, ведь все тревоги и шум в головах окружающих он не может отключить, мало ему при этом своих сомнений. Он уже готов бы скрыться от этого гула на краю света, но встречает Фиону, рядом с которой чужие голоса замолкают. Она светится для него особой розовой аурой, нежностью, даря неожиданный покой. Правда, девушке есть что скрывать и кто знает, как она воспримет признание Ника в том, кто он такой, как воспринимает этот мир?

Любовь — это волшебный дар Вселенной и если он дан тебе, значит ты не должен растрачивать его на победы над простаками в карты. Однажды, Ник поймет, что только его способность сможет помочь Фионе выбраться из тени прошлых катастроф и новых неприятностей. Трудно собрать осколки сердца и научиться заново дышать, когда кажется, будто твоя жизнь разрушена. Но любовь умеет творить настоящие чудеса. Это глубокая светлая книга о любви, переживании утраты, способности видеть надежду даже в кромешной тьме.

«Тринадцатая карта» Майк Омер

Автор бестселлера «Внутри убийцы» предлагает любителям триллеров новое уникальное путешествие в мир головоломок. Это продолжение цикла «Гленмор-парк», где детективы сталкиваются с весьма необычным убийством, которое окутано флером мистической тайны. Таро не предсказывают смерть, так что Жаклин Мьюн была бессильна перед последним ударом судьбы. Ханна Шор и Бернард Глэдвин пытаются понять, кто выпустил две пули в весьма известную в узких кругах эзотериков даму. Если на первый взгляд это убийство казалось случайной смертью в неблагополучном районе от руки грабителя, то побольше узнав о погибшей, детективы понимают, что врагов она себе умела наживать виртуозно. Жаклин Мьюн — экстрасенс, предсказательница, целительница, торговка маслами и травами много кому успела перейти дорогу. Но в полицейском управлении не гадают на кофейной гуще, так что придется расследовать убийство более рациональными методами.

«Только попробуй уйти» Ася Лавринович

Легкий, летний, захватывающий роман Аси Лавринович о первой любви и опасном приключении. Для студентки театрального Саши Мухиной лето началось с разочарования. Она предвкушала отдых с подружками на берегу моря, но мечтам о Турции не суждено было сбыться. Папа придумал им с братом совсем другой летний отдых и снял дачу в деревне. После бесплодных попыток уговорить папу изменить решение, Саша приезжает на природу и первые дни не знает, куда деваться от скуки. Однако симпатичный сосед, живущий неподалеку, новая знакомая из местных и тайна старинной проклятой усадьбы, примиряют ее с действительностью. К тому же, симпатичных парней в этой деревне куда больше одного и придется сделать нелегкий выбор. Ася Лавринович умеет создать великолепный микс из захватывающих приключений и романтичной истории любви, в которую веришь.

«Дебютная постановка. Том 1»  Александра Маринина

Для тех, кто не мыслит своего вечера без хорошего детектива, вышла новинка Александры Марининой. Новый детектив из серии книг об Анастасии Каменской на этот раз еще интереснее. Его сюжет происходит в двух временах. В шестидесятых семья милиционеров оказывается связана с расследованием убийства известного певца, которое произошло на даче. Один из членов семьи общался с убитым, другой участвовал в раскрытии этого дела. Кто знал, что эта история станет роковой для семейного счастья.

Само убийство выглядело очень странным. Погибший был отравлен снотворным, коробочки от которого аккуратно убрали в мусор. На крышке рояля стояла чертова дюжена блюдечек со свечами, а на груди лежащего на кушетке мертвеца была фотография женщины и полоска бумаги с фразой на иностранном языке. Это явно не был несчастный случай или результат случайной ссоры. Только раскрыть это дело так и не удалось, хотя были версии и подозреваемые.

В наше время журналист берется за расследование давнего дела, пытаясь собрать воедино свидетельства тех, кто в те времена участвовал в событиях или хотя бы материалы их дневников. Осталось очень мало зацепок, а свидетели большей частью отошли в мир иной. Но с помощью Анастасии Каменской журналистское расследование продвигается вперед, правда, есть те, кто совсем не хочет, чтобы тайна, которой столько десятков лет, вдруг оказалась раскрыта. И это оборачивается смертельной опасностью для всех, кто заглянул за завесу прошлого.

«Отель «Манифик»»  Эмили Дж. Тейлор

Если вам нравятся красивые фэнтези с необычными сюжетными поворотами, обратите внимание на «Отель «Манифик»». Это история похожая чем-то на «Бродячий замок», но сюжет в ней более жесткий, ближе к «Каравалю» или «Ночному цирку».

Волшебный отель может путешествовать по миру благодаря волшебству. Его постояльцам не надо проводить время в дороге, они со всеми удобствами и развлечениями перемещаются из города в город. Не надо даже выходить из комнаты. Роскошные залы, изысканные развлечения, цирковые шоу, магические фокусы и настоящее волшебство — все это к услугам тех, кто захочет оплатить самый необычный отдых в своей жизни.

Только главной героине не приходится ждать приглашение. Она сирота и уже зарабатывает на жизнь тяжелым трудом. Однажды они с сестрой видят объявление о наборе прислуги в отель «Манифик». Отбор жесткий, но обе девушки в конце-концов переступают волшебный порог, за которым скрывается множество опасных тайн.

«Мирт. Холмы Каледонии»  Мария Руднева

История о приключениях в мире альтернативной магической Британии, которую можно сравнить с книгами Жюля Верна. Изобретатель Габриэль Мирт создает первый в мире летающий аппарат. Его дирижабль должен будет проделать долгий путь до холмов Каледонии, где скрылись фаэ, волшебный народ, что разорвал отношения с людьми из-за давней трагедии. Этот полет точно войдет в историю, только вот мистеру Мирту уже сейчас приходится отбиваться от назойливых журналистов и переживать, что его соратницу мисс Эконит могут выдать замуж и тогда, она уже не сможет встать у руля дирижабля. К тому же, пусть и не признаваясь пока, он уже понял, что испытывает к коллеге не только дружеские чувства. Удастся ли маленькой экспедиции подняться в воздух, а потом выйти живыми из холмов, ведь фаэ точно не будут рады незваным гостям.

«Новые семейные обстоятельства»  Маша Трауб

Если вы любите истории из жизни, то новая книга Маши Трауб порадует вас такими зарисовками из жизни многодетной мамы, самой Маши, хозяйки салона красоты и ее мужа, с которыми вечно что-то приключается. Маше Трауб как писателю свойственна особая наблюдательность. Она умеет выхватить особые моменты, показать события, чувства, эмоции, которые близки каждому читателю. Жизнь прекрасна, хоть в ней случаются очень разные события. Главное не терять к ней интерес.

«Сиротский дом»  Лиззи Пэйдж

Исторический роман о детях, взрослых и трудности переживания потерь. после большой социальной катастрофы. В Англии 1948 года, потерявшая жениха-летчика молодая женщина ищет работу. Клара Ньютон до этого хорошо справлялась с обязанностями в одной конторе, то ее решили уволить оттуда по сокращению. Она отправляется в маленький городок, который был очень важным для погибшего, чтобы стать заведующей детским приютом. Она думала, что будет работать с бумагами, но оказалось, что иного персонала в сиротском доме не предусмотрено, а последняя монахиня уехала в тот же день, что приехала Клара. Никогда не имевшая до этого опыта общения с детьми Клара в ужасе поняла, что не справляется. Живущий неподалеку мебельщик Айвор, который давно добровольно помогал приюту, относится к приезжей с подозрением. Зато его очень любят дети. Но можно ли научиться понимать малышей, у каждого из которых серьезные проблемы с поведением?

«Дела минувшие» Николай Свечин

Исторические детективы не только радуют динамичным сюжетом, но и погружают в эпоху, когда мир был совсем другим, и преступления расследовали без современных технических возможностей. Сборник рассказов Николая Свечина — удобный формат для вечернего чтения, когда хочется чего-то почитать, но страшно, что книга захватит полностью и придется дочитывать целый роман. Можно удобно разделить истории по рассказу перед сном. Новые приключение знаменитого сыщика Алексея Лыкова, о которых читатели еще не знали. Пусть поклонники серии не удивляются, в этой книге мы видим прошлое героя. Дела, которые приходилось расследовать в начале пути, когда он еще был молодым и боролся с преступностью под руководством своего наставника Благово. Рассказы очень разные, как всегда у Николая Свечина, наполненные потрясающим антуражем. Наблюдая за расследованием, читатель знакомится с городом, в котором происходит действие, с его жителями, его темной стороной, его бытом в конце девятнадцатого века. Алексей Лыков станет жертвой разбойного нападения, раскроет тайну петербургских утопленников, покажет, к чему приводят офицеров карточные долги, переживет опасные приключения в горах.

Валерий Введенский  «Сыщики из третьей гимназии и Секрет медальонов»

Еще один исторический детектив, похожий на работы Николая Свечина в части скрупулезного изучения материалов, но более легкий. Здесь мы увидим не только расследование, но и проследим за тем, как преступник заметает следы. У читателя будет полная картина происходящего, ведь убийство здесь только открывает погоню за таинственным кладом, который отец оставил сыновьям, так и не сумевшим его поделить. А еще одними из главных героев этой книги являются дети. Кешка, сын тряпичницы, которая ограбила лавку погибшего ростовщика, поэтому подозревается в убийстве и гимназисты, один из которых сын известного адвоката. Их судьбы неожиданным образом пересекутся.

«В свободном падении»  Джей Джей Бола

Яркая книга о человеке, который хотел сбежать от себя, но обнаружил, что жизнь не так плоха, как ему казалась. Майкл Кабонго, учитель средней школы в Лондоне. Он постоянно сталкивается с проблемами лондонских трущоб, его ученики пытаются сорваться в пропасть дурных привычек и криминала. Когда Майкл отправляется в путешествие от Далласа до Сан-Франциско, он думает, что оно станет последним. Но шекспировский вопрос «Быть или не быть?» к концу этой дороги однозначно склоняется к положительному ответу.

Александра Маринина «Генрих шестой глазами Шекспира»

Любителям истории и классической литературы понравится любопытное историческое расследование Александры Марининой. Автор разбирается в том, как события, показанные в малоизвестных пьесах Шекспира соотносятся с исторической правдой. Из этой книги вы узнаете многое о короле, который занял престол, когда ему не исполнилось года, получил французскую корону в 9 лет, но дальнейшая его жизнь стала чередой потерь. Англию ждет противостояние с Жанной Д`Арк и война Алой и Белой розы.

Татьяна Устинова, Анна и Сергей Литвиновы, Альбина Нури и другие

«Лето с детективом»

Сборник летних детективов от российских писателей — яркие, атмосферные, романтичные, захватывающие, каждый из которых по своему показывает читателям жаркое время года.