ТЦ Таганка

Первые двенадцать дней года — особенные дни

Астрологи считают первые двенадцать дней нового года особенными. Они могут помочь заложить позитивные изменения во всех сферах жизни, если осознанно настроить себя на будущий год. Дело в том, что в астрологии есть понятие о двенадцати «домах» гороскопа, которые отвечают за разные сферы и в целом делают нашу жизнь полной и насыщенной. Что советуют тем, кто хочет действительно продуктивно начать новый год?

1. Провести самоанализ

Первые 12 дней года — хорошее время для самоанализа, не просто подведения итогов и размышления над тем, что не получилось, как это обычно делают. Дайте себе возможность оценить прошлый год и определить, какие цели и желания у вас есть на предстоящий год. Задайте себе вопросы о вашем личном росте, мироощущении и ценностях. Это поможет вам сбалансировать жизнь и установить осознанные цели на будущее. Понять, чего на самом деле не хватает не так просто как кажется. В начале года это сделать проще, оттолкнуться от некой даты, подумать в тишине выходных, остановиться на бегу.

2. Поставить достижимые цели

Подумайте о том, что вы хотели бы привлечь в свою жизнь, какие изменения вы ищете и что вы хотите достичь в новом году. Почему именно эти направления для вас так важны? Что поможет вам достичь этих целей? Какие у вас есть для этого ресурсы? Какие ресурсы вы сможете получить? Не стоит забывать о том, что мечты, которые слишком далеки от реальности могут стать разочарованием. Но многое из того, что казалось недостижимым на деле оказывается гораздо проще, чем казалось на первый взгляд. Обязательно запланируйте какие-то небольшие шаги по каждой из целей, которые вы можете выполнить в первые 12 дней Нового года.

3. Медитация и связь с внутренним «Я».

Сложно разобраться в том, что происходит вокруг, если вы постоянно находитесь в суете. Медитации помогают расслабиться и сосредоточиться на главном. Не терять важное в потоке бесконечных мелких дел. Займите комфортное положение, сосредоточьтесь на своем дыхании и позвольте вашему сознанию притихнуть. Это время для подключения к вашей внутренней мудрости и ресурсам. Будьте открыты и внимательны к сигналам, которые приходят к вам во время медитации. Можете воспользоваться уже готовыми медитациями, которые предлагают психологи, тогда вам надо будет только найти уединенное место, где вас никто не потревожит и включить трек.

4. Ритуалы и символические действия.

Все мы немного суеверны, но ритуал не обязательно значит что-то связанное с магией. Психологически — это некое действие, которое помогает вам настроиться на нужный лад.  Это может быть что-то простое, например, сжигание письма со всем, что хотите оставить в прошлом, или создание коллажа или альбома с картинками и словами, которые символизируют ваши желания и намерения на будущий год. Ключевое здесь — это относиться к этим действиям с особым вниманием.

5. Связь с природой

Проведите время на открытом воздухе, гуляйте в парке или лесу, и наслаждайтесь красотой природы. Используйте элементы, такие как земля, вода, воздух и огонь, как символические источники силы. Найдите тот из них, который ближе всего к вам.  Обратите внимание на то, как каждый из элементов отражает определенные энергии и качества характера, и найдите способы привнести их в вашу жизнь. Даже просто вещи выполненные в тех или иных тонах, маленькие ароматические свечи или увлажнитель воздуха могут стать источниками такой энергии. В больших городах мы отдаляемся от природы и это создает лишний повод для беспокойства, а отдых в соцсетях не расслабляет.

6. Сотрудничество с психологом или другим консультантом

Запланируйте консультацию у психолога, коуча или другого нужного вам специалиста. Они смогут предоставить вам персональные рекомендации, а также помочь вам интерпретировать результаты ваших размышлений о прошедшем годе и помогут выбрать лучшие варианты достижения целей в будущем году. Выбирайте те ритуалы и практики, которые вам больше всего  подходят и вдохновляют. Цель заключается в том, чтобы создать особую и личную обстановку для успешного и гармоничного года.