ТЦ Таганка

Особенности свадебного макияжа и маникюра

Свадьба и фото с нее останутся в памяти надолго, поэтому стоит серьезно задуматься о том образе, который вы хотите показать. Традиционно невеста должна выглядеть изящно и свежо, поэтому, если ваш наряд и стиль не подразумевает иного, то присматриваться стоит к нежным пастельным оттенкам, которые подчеркнуть вашу естественную красоту и не будут выглядеть слишком откровенными. Можно довериться профессиональному визажисту или сделать макияж и маникюр самостоятельно, но в любом случае важно представлять, что будет выглядеть потрясающе и произведет впечатление на жениха и гостей.

Макияж невесты

У свадебного макияжа есть любопытная особенность — он должен адекватно и привлекательно смотреться и днем и вечером, так как свадьба мероприятие очень долгое и праздничное. Классический вечерний макияж с его яркими тонами на невесте в белом платье будет смотреться слишком вызывающе. Очень бледный «офисный» вариант тоже не украсит, потому что невеста в центре внимания и ее внешний вид должен быть безупречным. Важно подчеркнуть естественность, скорректировать недостатки и оставить ощущение свежести.

Для отличного и стойкого макияжа, который продержится весь день вам понадобится надежная база. На этом средстве нельзя экономить, потому что от базы ваш макияж будет зависеть также, как дом зависит от фундамента.

Бронзаторы, средства для искусственного загара, слишком темные тональники — все это может визуально состарить лицо и сделать облик грубоватым. Постарайтесь подобрать средства, которые максимально подходят по тону вашей коже и только скроют недостатки.

Очень важна растушевка, чтобы не получалось резких перепадов тона, острых линий, которые могут возникнуть при моделировании лица с помощью контуринга. Жесткий контуринг в стиле двухтысячных сегодня точно не в моде, особенно на свадьбе. Со стробингом тоже не стоит экспериментировать, излишки сияния и румян могут восприниматься как блеск из-за жирной кожи, а резкие линии будут плохо сочетаться с нежным образом в белом платье и фате. Задача румян сделать цвет лица более свежим, а не соревноваться в яркости со свеклой.

Не стоит использовать тени для бровей вместо карандаша, потому что высок риск, что за долгое время свадебной церемонии средство осыпется. Лучше в принципе выбирать нежные и более стойкие кремовые текстуры, особенно если у вас не жирная кожа. Так макияж сохранится гораздо дольше.

Косметологические процедуры не стоит проходить за неделю и ближе до свадьбы, чтобы кожа успела восстановиться. Кожу перед нанесением макияжа надо хорошо увлажнить, чтобы не возникло шелушения на сухих участках. Если у вас жирная кожа, стоит позаботиться о матирующих средствах.

Свадьба — очень эмоциональный праздник, поэтому, чтобы макияж оставался безупречен важно выбрать водостойкую тушь.

Выбирая тона для теней и помады стоит подобрать те компромиссные варианты, которые будут смотреться празднично и в тоже время, останутся достаточно нежными, чтобы освежать.

В конце макияж следует укрепить с помощью фиксатора в виде пудры или спрея.

Маникюр невесты

Прежде всего, он должен быть свежим, чтобы ногти не успели отрасти, лак не треснул и все выглядело идеально. А еще свежий лак лучше всего блестит.

Если подойти к вопросу заранее, то можно успеть попробовать несколько вариантов оттенков, чтобы выбрать тот, который лучше всего подходит к оттенку вашей кожи и цвету платья.

Если у вас проблемные ногти и кожа рук, то стоит провести укрепляющие процедуры задолго до дня торжества, потому что некоторые проблемы так быстро не решить, например, следы заусенцев так быстро не заживут.

Руки будут в центре внимания, особенно в момент надевания колец. Не стоит экспериментировать с накладными или сильно нарощенными ногтями, а также обилием декора, например, страз.

Перед тем, как фотографироваться используйте увлажняющий крем, чтобы наполнить кожу жизненной силой.

В ТЦ Таганка вы можете найти все, что нужно для отличного макияжа и маникюра, а также есть маникюрный салон, где специалисты помогут вам сделать ваши рук неотразимыми.