ТЦ Таганка

Осенне-зимний парфюм. Советы и бренды.

Поздняя осень и зима — время теплых запахов, время, когда допустимы и даже рекомендованы запахи сладкие, тяжелые, которые летом кажутся почти отталкивающими. 

Перечислим модные осенне-зимние ноты парфюмерии:

  • Пряности — сандал, мускус, амбра, ваниль, корица, имбирь, кориандр, мускатный орех, перец.
  • Сладости — ту же ваниль можно отнести и сюда, а еще карамель, запах свежего хлеба или штруделя, шоколада. Запах уюта и праздника.
  • Цитрусы — апельсин, грейпфрут, мандарин. Эти запахи добавляют энергии в серые и холодные дни.
  • Цветы как память о лете среди снегов. Но чисто цветочные легкие композиции зимой редко оказываются удачными. Фруктовые и ягодные ноты тоже порадуют теплыми летними ассоциациями.
  • Дерево, особенно хвойные деревья — ель, сосна, пихта, кедр. Это и ассоциация с зимними праздниками, и ощущение уюта и позитива.
  • Кожа.
  • Коньяк и ром, шампанское.

А теперь приведем несколько примеров интересного парфюма, который порадует вас поздней осенью и зимой.

Черный имбирь, Имбирный эль и Имбирное печенье от Demeter

Ароматы выстроены вокруг рождественской имбирной ноты, но при этом Черный имбирь скорее мужской, а более сладкий и чуть цитрусовый Имбирный эль скорее женский. Имбирное печенье — пожалуй, самый сладкий, с нотками меда, рома, выпечки. Хорошие ароматы для морозного утра. У них же стоит обратить внимание на “Рождество в Нью-Йорке”, хвойную и кондитерскую коллекции, которые достаточно велики. Напомним — это моноароматы, они раскрываются сразу. 

Orchid Leather Van Cleef & Arpels

Кожа, слива, ладан, лабданум, кардамон и ваниль. Сладкий и очень стойкий аромат, унисекс, несмотря на сладость. Хорош для прогулки в холодном осеннем или зимнем парке — невероятно гармоничен с запахом осенней листвы или свежего снега.

Elixir от Shakira

Цветок апельсина и черный перец. Фрезия, пион и персик. Амбра, мускус и белый кедр. Очень женственное, теплое и пряное сочетание с восточным колоритом. Как раз для новогодней вечеринки или романтического зимнего вечера.

Pleats Please от Issey Miyake

Груша. Сладкий горошек и пион. Белый мускус, пачули, ваниль и кедр. Фруктовая, цветочная и пряная радость, мечта о лете среди зимнего холода. Женственный и соблазнительный парфюм.

Gucci Premiere Gucci

Бергамот и ежевика. Мускус, белые цветы и цветок апельсина. Дерево, сандал и пачули. Стильная классика хорошего вкуса, сдержанно женственная.

Dark Santal от Arabian Wind

Роскошный древесный унисекс аромат с восточным колоритом. Ирис, семена моркови, кожа. Инжир, сандал, фиалка. Сухая древесина, амбра, кедр. Хорош и как дневной, и как вечерний. Сочетает элегантность и чувственность.

Caramel от Arabian Wind

Восточный и цветочный сладкий унисекс аромат. Кипарис, горький апельсин, цитрусовые и древесные ноты, мускус, пачули, ирис и дамасская роза, а в базе карамель и шоколад. Гурманский аромат, где хорошо сбалансированы сладкие и горькие ноты.

Velour Saffron от Roberto Cavalli

Потрясающий унисекс аромат с яркой кожаной нотой. Шафран и черный перец, бархат, кожа и ладан, мирра и древесные ноты. Аромат элегантности, сдержанной роскоши, изысканности.

Tiffany & Love for her от Tiffany

Мы все о вечеринках, а вот вам офисный дневной аромат. Грейпфрут и базилик, нероли, белый кедр, ветивер и секвойя. Ощущение энергии и позитива, бодрости, задора.

Tundra от Rouge Bunny Rouge

Древесный и пряный унисекс аромат, чаще определяемый как мужской. Бергамот, травяные ноты и фиалка, розовый перец, лавр и мускатный орех, пачули, можжевельник, кедр, дубовый мох и ветивер.  Необычный аромат на день и вечер, хорошо гармонирующий с зимней темнотой.

ТЦ “Таганка” приглашает вас на осенне-зимний шопинг!