ТЦ Таганка

Новогодний макияж 2023

Собираясь на новогоднюю вечеринку хочется попробовать что-то модное и необычное. Новое лучше попробовать это за пару дней до праздника, если вам не понравится результат, будет время подобрать другой стиль, а в сам новогодний вечер вы потратите на макияж намного меньше времени. Не обязательно точь в точь соответствовать модным тенденциям, сегодня мода скорее указывает нам направление, чем диктует правила. Модные образы — источник творческого вдохновения. Пусть ваше лицо будет великолепным!

Новый год — время блистать. Подумайте о том, чтобы сам макияж сделать легким, зато обратить внимание на сияние кожи. Это смотрится свежо и делает лицо визуально моложе. Особенно подойдет светлокожим блондинкам, которым трудно подобрать яркую версию праздничного макияжа. Не стоит только перебарщивать с хайлайтером, такие эксперименты остались в прошлом. Несколько сияющих акцентов или капелька, добавленная в базовый тон создадут нужное ощущение светящейся изнутри кожи.

Настоящий хит этого года — стрелки. Здесь можно позволить себе потрясающее разнообразие. Например, сделать их двойными. Двойные стрелки не так просто нарисовать, зато результат превзойдет ожидания, ведь это по-настоящему стильно. Цвет стрелок не обязательно должен быть черным или коричневым, подберите вариант цвета, подходящий цвету ваших глаз и праздничного наряда.

Если вы готовы к более ярким экспериментам, попробуйте заменить стрелки рисунками. Красно-зеленый новогодний венок у внешнего уголка глаза визуально увеличит его размер. А стрелка- еловая веточка с красными ягодами над складкой века подойдет тем, у кого оно нависает и тени наносить сложно. Еще один оригинальный и праздничный вариант — широкие стрелки полностью из глиттера. Не забывайте про основу макияжа, без нее блестки могут осыпаться не дожидаясь окончания праздника. Можно поместить несколько небольших рисунков под бровью, если вы хотите чего-то совсем оригинального или планируете посетить на Новый год вечеринку с карнавалом.

Для любителей спокойных и нежных образов подойдет легкий макияж с «изморозью». Хорошо выровняйте тон, нанесите на глаза немного светлых теней, накрасьте губы прозрачным блеском, а на ресницы нанесите белую тушь. Особенно хорошо этот макияж будет смотреться на девушках с холодным подтоном кожи.

Если вы хотите использовать голубые, синие или оливковые цвета в макияже глаз, то это будет самый яркий акцент, губы при этом лучше оставить только покрытыми прозрачным блеском. Водные оттенки в год водяного кролика будут более чем уместны.

Не забывайте про металлик. Это отличная новогодняя тема, которая делает образ величественным и роскошным. Медь, золото, бронза, серебро — здесь можно выбрать оттенок для любой кожи и типа внешности. Особенно модный вариант — металлик на губах.

Вспомним, что 2023 год — это год не только кролика, но и кота. Так что можно взять на заметку отличный и подходящий практически всем вариант — кошачьи стрелки. Это вид стрелок, в которых примерно с середины века до внешнего уголка глаза они постепенно утолщаются, придавая глазам роскошную миндалевидную форму. Если дополнить такие стрелки подходящим вам розовым оттенком помады, то легкий, но при этом праздничный макияж будет готов.

Кстати, на праздник, если вы все-таки будете делать акцент на губах, лучше воспользоваться карандашом и четко очерчивать контур, даже если вы привыкли к тренду на «зацелованные губы». Это сделает макияж более праздничным.

Год кролика призывает нас не перегружать образ деталями, найти важный для вас акцент и при этом совсем немного подчеркнуть остальное.

В ТЦ Таганка вы найдете все для идеального новогоднего макияжа.