ТЦ Таганка

Не только соцсети: как интересно использовать фотографии

Сегодня фотосалоны чаще всего используют как способ сделать фото на документы. Зачем распечатывать. если сразу после съемки все можно разместить в соцсетях? Друзья увидят, поставят лайк и можно сразу же приступать к следующей фотосессии. Но не все так просто. Даже в наше время, когда фотокамера у каждого под рукой в смартфоне, есть место для профессиональной фотографии и ее распечатки. Когда в жизни становится слишком много всего виртуального, хочется чего-то ощутимого, более надежного, чем электронные устройства, которые не так долговечны, как кажется. Представьте себе, что всего около двух сотен лет назад фотография еще не существовала и единственный способ запечатлеть что-то на память был  зарисовать. Сегодня же мы ищем различия между электронным форматом и бумажным.

Почему распечатанные фотографии все еще актуальны

  • Время от времени пароли теряются, из «облаков» информация утекает в сеть, телефоны, планшеты и ноутбуки ломаются и восстановить то, что было в их памяти сложно. Поэтому самые важные и памятные фото уникальных событий лучше оставлять в реальном формате, чтобы меньше была вероятность случайно остаться без них. История семьи должна сохраняться.
  • На картах памяти мы храним огромного количество фотомусора. Похожие снимки, из которых лень выбирать лучшие, то, что никогда не пригодится. Среди этого количества сложно найти то, что действительно нравится. Подготовка к печати отличный способ сортировки
  • Если вы постоянно работаете в Сети, то вам хочется отдохнуть от электронных устройств дома. В семейном кругу хочется не отвлекаясь на ленты соцсетей общаться с близкими. Современные фотоальбомы могут быть очень красивыми, особенно если вы решите создать их своими руками с помощью техники скрапбукинга. Во многих странах мира такие альбомы — добрая традиция до сих пор, почему бы не вспомнить о них и нам?
  • Фотография может стать отличной основой для подарка родным. Их удобно использовать для украшения интерьера или украшать ими обычные вещи, например, кружки или футболки, делая повседневное милым и уютным.
  • Классические фотоальбомы с кармашками, которые были популярны в 20 веке сейчас тоже доступны. Полиэтилен защищает фото от выцветания и повреждения, но это не единственный вариант. Кармашки делаются одного размера, а если для фиксации используется магнитная пленка, то можно печатать фото любого формата, лишь бы уместилось на страницу. А самый популярный сегодня вариант — это крафтовые альбомы с индивидуальным дизайном, в кожаной, деревянной или тканевой обложке. Кроме фото туда можно добавлять надписи и зарисовки. Если вы не любите рукоделие, можно купить готовый альбом ручной работы, который будет уникальным. Пусть память о взрослении ребенка, свадебных торжествах или путешествиях превращается в произведение искусства.

Как использовать фото в дизайне интерьеров

Фото может стать отличным способом украсить любой интерьер, оригинальным и сравнительно дешевым. Тем более, что вы будете знать, что это ваше творчество. Если вы хотите разнообразить интерьер на кухне или в комнате, где любите собираться всей семьей, хорошо подойдут яркие пейзажные снимки, лучше, если они будут показывать разные времена года. Если у вас интерьеры тяготеют к стилю хай-тек, то здесь будут хороши снимки города, мостов, индустриальных пейзажей. В спальне очень хорошо будут смотреться фото цветов или семейные, где все улыбаются, самое главное для них дарить расслабление и безмятежность.

В фотосалоне в ТЦ Таганка вы можете распечатать фотографии на бумаге, футболках, кружках. Пусть ваше творчество станет осязаемым и реальным!