ТЦ Таганка

Модные купальники лета 2023

 Какой купальник выбрать, если вы хотите не просто провести время у воды, но и выглядеть, соответствуя самым ярким модным тенденциям? В 2023 году много интересных тенденций, среди которых найдутся направления на любой вкус. И для тех, кто любит эпатаж, и для тех, кто привык к минимализму.

Ностальгия

Одно из самых интересных направлений в этом сезоне — ностальгия по ушедшим временам. Сейчас возвращаются купальники в стилеретро, причём не только  девяностых годов, но даже пятидесятых. Можно выбирать варианты,  похожие на те, которые когда-то видели на Мерилин Монро или Бриджит Бардо. Пусть они не похожи на современную тенденцию к уменьшению купального костюма, не всем нравятся совсем маленькие бикини.  Такая модель отличается трусами с высокой посадкой и топом бюстье, кроме того, возможны модели с шортиками.

Еще один модный вариант — купальник со сборками, складочками или драпировками. Если у вас до этого были плотно облегающие купальники, самое время попробовать новые модели, которые особенно хорошо будут смотреться на тех, кто хочет прибавить своей фигуре женственности. Так же стоит обратить внимание на купальники, детали которых перекручен, образуя изящные узлы. Они смотрятся стильно, при этом не имея лишних деталей, которые могут мешать активно плавать.

В моде ассимметричные купальники с бретелями на одно плечо. Можно подобрать те,у которых эта бретель будет украшена воланом, так в одном образе будет сочетаться сразу два модных мотива.  Особенно хорошо такая модель будет смотреться на тех, кто хочет создать дополнительный объем в районе груди.

Также в тренде купальники с деталями из металла, например кольцами. Помните тренд на металлические цепи как украшение одежды? Это его более мягкие отголоски.

В моде длинные завязки, особенно на бедрах. Также могут быть варианты со шнуровкой или с широкими лентами в качестве завязок.

Оригинальный модный вариант для тех, кто занимается водными видами спорта или любит проводить у воды фотосессии— купальники с рукавами.  маленькие рукавчики  в виде фонариков или тюльпанов не мешают плавать и создают эффектный образ.

Очень важна в этом сезоне фактура материала, поэтому обратите внимание на купальники из таких тканей,  как жаккард или трикотаж в рубчик.У таких моделей довольно минималистичный покрой, но сам материал является отличным украшением.

Если вы хотите что-то более классическое, то попробуйте чёрный или белый однотонный купальник или сочетание какого-то из этих базовых тонов с принтом- надписью. Такие модели тоже в тренде и подойдут тем, кто не готов к слишком ярким экспериментам.

 В 2023 году в принципе тренд на вырезы, но купальники в этом плане особенно выделяются. Здесь в моде фигурный вырез, особенно в виде цветка. Важно, чтобы такая модель была однотонной, потому что за пестрым принтом теряется основной акцент и вырез не будет смотреться эффектно.

Этим летом в моде яркие оттенки, но в тоже время монохромные, например оранжевые, неоновые розовые, голубые, красные. Лучше выбирать такие варианты, чем купальники с цветочным принтом или яркими пятнами. Они смотрятся гораздо более стильно. И подходят для сезона 2023.

Отличная новость для любителей спорта — спортивные модели, которые раньше напоминали только о походе в бассейн, теперь будут отлично смотреться на пляже.

Также популярные варианты — комплект из  купальника и дополнительных деталей гардероба, которые помогут, если вы хотите сходить в пляжный ресторан или собираетесь на летнюю вечеринку у воды. Это юбка, саронг, либо лёгкое платье- накидка  того же цвета и из той же ткани, что и купальник.