ТЦ Таганка

Маски для лица перед вечеринкой

Декабрь — время новогодних корпоративов и вечеринок, да и просто встреч с друзьями в празднично украшенном баре или кафе. Но это еще и время напряженном работы и кучи скопившихся дел, которые так хочется доделать до начала праздников. С одной стороны, хочется классно выглядеть на вечеринках и встречах, с другой — не так и много времени, да и денег тоже, на уход за собой.

Выручат несколько общих принципов и “быстрые” средства для лица, предназначенные как раз для использования перед праздником, фотосетом, свиданием.

Для начала общие принципы.

Не отекаем. Отек портит лицо, зрительно прибавляет возраста и усталости, подчеркивает мелкие недостатки кожи. Чтобы не отекать:

  • Пейте больше чистой воды и хорошего зеленого чая без сахара и меда, а подслащенные напитки уберите из рациона.
  • Не ешьте на ночь соленое, сладкое и острое (а лучше вообще ешьте за три часа до сна, не меньше).
  • Высыпайтесь.
  • Подберите удобную подушку (отечность лица утром бывает из-за неудачного положения шеи во сне).
  • Делайте утром легкий массаж лица и быструю лимфодренажную гимнастику по Микулину (проще не бывает, пять минут). 

Увлажняем кожу регулярно и не выходим из дома без хорошего зимнего крема для лица. Иначе сухость и краснота вам обеспечены.

Не забываем о хороших витаминных и минеральных комплексах по сезону. Для кожи особенно полезны витамины C, D и Е, цинк, медь, омега-3. Посоветуйтесь с врачом или фармацевтом в аптеке.

А теперь собственно “быстрые” средства. Мы решили выбрать бюджетные, но при этом работающие варианты.

Мгновенно оживляющая маска для лица от Бабушки Агафьи (Россия)

Очень бюджетное средство с отличным эффектом для тяжелого утра или после сложного дня, когда хочется быстро восстановить свежесть лица. Экстракт водорослей и морской коллаген, гиалуроновая кислота — лицо выглядит свежим, тонизированным и отдохнувшим. Подойдет и для сухой, и для комбинированной кожи.

Освежающая экспресс-маска от Бабушки Агафьи (Россия)

Еще одно бюджетное средство, на этот раз на экстрактах сибирских трав — таволга, ирис, росник, мята. Успокаивает, увлажняет, тонизирует, придает свежести. Очень приятный и быстрый эффект.

Garnier “Увлажнение + комфорт” (Франция)

Тканевая маска в комфортной гелевой пропитке, содержащая гиалуроновую кислоту, экстракт ромашки, увлажняющую сыворотку. На умытое лицо бережно положите маску, для полноты эффекта совместите это с приемом ванны или душа. Держите пятнадцать минут. Подойдет сухой обезвоженной коже, чувствительной коже, коже с проблемными участками и покраснениями. Не оставляет липкого ощущения и жирного блеска. Идеальна перед нанесением макияжа.

Garnier “Увлажнение + витамин С” (Франция)

Тканевая маска с молочной сывороткой и собственно витамином С. Помимо быстрого увлажняющего действия, возвращает коже тонус и улучшает цвет лица. Тоже неплохим выбором будет использовать ее одновременно с водными процедурами.

Hydra Soothing Skin Ice Membrane (Корея)

Охлаждающая очень тонкая тканевая маска с минералами, экстрактами натуральной воды с ледников и растительными компонентами. Делайте ее только в теплой квартире, иначе ее холодок в зимнее время вас не обрадует. Но это и единственный минус. Хоть разработана она в первую очередь для снятия раздражения после летнего солнца, у этой маски есть прекрасный успокаивающий, противоотечный и увлажняющий эффект. Ее можно использовать, если вы не выспались, если лицо отекло или появились покраснения. Намного эффективнее и удобнее старого домашнего средства — кубиков льда. А утром она еще и поможет проснуться. И не оставит липкости и блеска.

ТЦ “Таганка” приглашает вас за покупками и желает быть красивыми на новогодних вечеринках.