ТЦ Таганка

Маски для волос

Осень — время активного ухода за волосами. Перепады температуры, осадки, головные уборы и сухой воздух в квартире ухудшают состояние волос в сторону истончения, выпадения, сочетания жирности у корней с сухостью на кончиках и обострения уже имеющихся кожных заболеваний волосистой части головы, таких, как псориаз.

Поэтому к обычному мытью и бальзаму после мытья нужно добавить питательные, увлажняющие и укрепляющие маски два-три раза в неделю.

Есть прекрасные варианты масок из домашних ингредиентов. Например, следующие:

Кокосовая маска для тонких и поврежденных волос:

  • Кокосовое масло (только натуральное, густое) — 2 столовые ложки
  • Мед жидкий — 1 столовая ложка

Растопите кокосовое масло до жидкого состояния, добавьте мед, нагрейте получившуюся смесь и тщательно перемешайте. Остудите до комфортной температуры и сразу наносите на волосы от корней к кончикам с помощью расчески. Держите маску 40-60 минут и тщательно промойте волосы нейтральным увлажняющим шампунем.

Глиняная маска для волос, жирных у корней и сухих на кончиках

  • Глина натуральная аптечная — 20 г
  • Ромашка сухая аптечная — 20 г
  • Уксус яблочный натуральный (не эссенция!) — 1 столовая ложка
  • Масло оливковое — 1 столовая ложка

Заварите ромашку примерно 100 мл кипятка, дайте настояться и процедите. Смешайте глину, уксус и масло. Добавьте настой ромашки с тем расчетом, чтобы маска приобрела консистенцию пасты. Нанесите на волосы от корней к кончикам. Держите маску 30 минут, смойте нейтральным увлажняющим шампунем.

Маска с авокадо для сухих секущихся волос

  • Спелый авокадо — 1 штука
  • Сок алоэ свежий или гель с алоэ без добавок — 2 столовые ложки
  • Сок ½ лимона

Очистите авокадо, разомните его в однородное пюре, смешайте с соком алоэ и соком лимона. Нанесите на свежевымытые влажные волосы на час. Смойте нейтральным увлажняющим шампунем.

А теперь перейдем от домашних средств к проверенным магазинным. Что стоит приобрести на осень? Постараемся перечислить то, что хорошо работает и при этом доступно по цене.

Garnier Fructis Superfood Алоэ — бюджетная и очень приятная увлажняющая маска на основе масел кокоса, сои, подсолнечника, а также экстрактов грейпфрута и собственно алоэ с его мощным увлажняющим действием. Ее достаточно нанести всего на три минуты на вымытые волосы. Из этой же серии советуем обратить внимание на восстанавливающую маску с папайей и экстра-питание с бананом.

Elseve Маска-спасатель “Длина мечты” — еще одна бюджетная маска, на этот раз питательная, кремообразной консистенции, содержащая растительный кератин, касторовое масло, пантенол. Обладает быстрым косметическим эффектом и облегчает расчесывание путающихся сухих волос.

Levrana “Сибирские травы” — восстанавливающая маска для жирных волос с маслами облепихи, расторопши, горчицы, жожоба, кокоса, эфирными маслами кедра и черного перца, экстрактами можжевельника, березового листа и гинкго. Маска мягко ухаживает за волосами, способствуя их росту и улучшению структуры и снижает жирность, не пересушивая. Из этого же бренда заслуживают внимания “Прованские травы” для сухих и поврежденных волос и “Морошка” против выпадения волос.

Planeta Organica — Organic Coconut Absolute Volume Hair Mask, или попросту увлажняющая кокосовая маска, содержащая не только масло кокоса, но и масло миндаля и экстракт манго. Мощное увлажнение и придание объема для тонких волос с быстрым косметическим эффектом. У этого же бренда обратит внимание на защищающую и восстанавливающую волосы после повреждений маску Organic Baobab с маслами собственно баобаба, ши, ванили и какао.

ТЦ “Таганка” поможет вам приобрести товары для ухода за вашими волосами в непростое осеннее время!