ТЦ Таганка

Макияж глаз: дневной и вечерний

Глаза — зеркало души, поэтому макияж глаз остаётся одним из самых популярных, даже если вы хотите сделать так называемый макияж без макияжа, не обойдётся без лёгкого подчёркивания именно глаз, которые делают лицо выразительным.

Давайте посмотрим, что подчеркнет вашу красоту.

Секреты дневного макияжа глаз

Самая важная отличительная особенность дневного макияжа — это его естественность, таким образом, всё, что мы делаем, придает выразительность глазам, но при этом не используются яркие оттенки. Самое минимальное, что понадобится для дневного макияжа — это карандаш для глаз, который подчеркивает линии роста верхних ресниц и будет растушеван в лёгкую дымку. И тушь для ресниц, если у вас светлые волосы, то лучше использовать коричневую, а не чёрную, она выглядит естественнее. Так же хайлайтер на внутреннем уголке глаза придаёт сияние, но важно использовать тёплые светлые оттенки. Если вы любите тени и без любимых Смоки Айз, вам выходить из дома неуютно, то можно воспользоваться привычной техникой, только использовать не тёмные оттенки, а коричневые. Кроме того, подойдут розоватые или другие нюдовые. Пастельные оттенки модные в этом сезоне, кроме того, в таком случае можно не использовать тушь, потому что с таким макияжем глаза и так будут выделяться.

Не забудьте о том, что, губы должны быть в таком случае подчеркнуты позрачным блеском или очень неяркой нюдовой губной помадой, потому что акцент сделан на глазах.

Если вы делаете лифтинг-макияж для возрастной кожи, то не стоит использовать стрелки и другие элементы графики, потому что они только подчеркивают морщины. Поэтому. карандаш тщательно растушевывают, создавая дымку, а если всё-таки хочется сделать стрелку, то используют только межресничный вариант, который не выдается за пределы века. Особенно важно следить за тем, чтобы тени были матовыми, потому что любое средство с блеском только подчеркнёт несовершенства кожи.

Секреты вечернего макияжа глаз

Вечерний макияж более яркий, он отличается насыщенностью, так как без солнечного света, в полумраке, невозможно разглядеть мелкие подробности, а часть яркости уходит. Днём мы пытаемся сохранить как можно больше натуральных оттенков,  в вечернем макияже в более глаза и губы должны выглядеть как можно более выразительными. Здесь самое просторное поле для экспериментов с многослойным макияжем, румянами, хайлайтером, необычными оттенками.  Но не стоит отказываться от своих привычных вариантов, если вы не слишком любите яркость.  Важно, чтобы макияж подходил к вашему настроению. Девной макияж отличается от вечернего отличаются не только оттенками. Поэтому те же самые персиковые или голубые оттенки могут быть нанесены более жесткими  графичными линиями нанесены вечером и быть уместными в мягкой растушевке днём. Если вам предстоят  праздник или встреча сразу после работы — то можно легко нежный дневной макияж превратить в более яркий. Пройдитесь хайлайтером по векам и подведите глаза,  после чего под брови и на переносицу нанесите хайлайтер, а стрелку, которая до этого была сильно растушевана, можно прорисовать более чётко, так же стоит подправить тушь, чтобы она выглядела ярче.

Вот тренды этой осени, на которые стоит обратить внимание. В моде осенние оттенки, например, оранжевые тона, которые используются для Смоки Айс, градиента или моноцветного макияжа. В моде плавное движение от желтых оттенков к оранжевым, которое имитирует закат солнца. Причём, вы можете использовать разные текстуры, чтобы этот макияж более ярко выглядел и был более стойким. Ещё один вариант- тыквенный латте, очень популярный у юных девушек, здесь тоже оранжевые и коричневые оттенки, которые напоминают о светлом кофейном напитке. Пусть осень будет теплой и золотой, а ваши глаза искрятся от радости.

В ТЦ Таганка вы можете приобрести качественную косметику для макияжа глаз на все случаи жизни.