ТЦ Таганка

Лучшие шампуни на лето

Летом хочется мыть голову часто, как можно чаще — жарко. Жара, летящая пыль, море с его солью. Хочется и промыть волосы, и защитить их, чтобы не сохли, и добавить ощущения свежести и приятного холодка.

Если вы едете на море, обязательно подумайте об уходе за волосами заранее — не только шампуни, но масло и маски помогут вам не испортить волосы, а улучшить их. Помните, что соль с волос надо смывать как можно быстрее, и что мокрые волосы расчесывать не стоит, вы ломаете их и повреждаете.

Какие шампуни хорошо подойдут для лета? Перейдем уже к конкретным названиям, упомянув и другие уходовые средства для волос.

Weleda. Это прекрасный, очень известный бренд натуральной органической косметики. Их шампунь с экстрактом семян проса, шалфея и маслом ореха макадамии предназначен для частого мытья, не сушит кожу головы, защищает волосы от внешних агрессивных факторов за счет минералов, содержащихся в экстракте проса и полезной масляной основы. А если после отдыха на море ваши волосы сильно пострадали от солнца и соли, добавьте к уходу масло для волос с розмарином, арахисом и клевером от этого же бренда.

Yves Rocher. Это тоже органическая косметика с мягкими комфортными формулами. Шампунь Нежность с молочком каштана подходит для частого мытья, он защитит волосы от летней сухости и облегчит их расчесывание. А еще у них есть интересный несмываемый спрей для волос Чистый Детокс с водорослями, который наносится на сухие или влажные волосы, надолго сохраняя ощущение свежести. Актуально в жаркий день. В серии Чистый Детокс есть и шампунь, и кондиционер — но это для тех, у кого волосы, наоборот, не сохнут, а жирнятся.

Klorane. Аптечный бренд с чудодейственными, знаменитыми шампунями — прославился он своей серией с хинином от выпадения волос. Очень хорош на лето их шампунь-детокс с экстрактом водной мяты, гипоаллергенный. с охлаждающим эффектом. А после моря и солнца вам подойдет еще их невероятно мягкий, ухаживающий и увлажняющий шампунь с молочком овса.

Librederm, российский аптечный бренд, дополняет этот список своим увлажняющим шампунем с гиалуроновой кислотой, аргановым маслом и гелем алоэ. Он подходит для частого применения, восстанавливает пересушенные и неудачно окрашенные волосы. К нему можно подобрать увлажняющий бальзам с гиалуроновой кислотой, сыворотку и лосьон-спрей из той же серии.

Крымская косметика порадует своим уверенным летним хитом, лавандовым шампунем от бренда Дом природы — помимо гидролата лаванды, в нем еще содержится экстракт шалфея и витаминный комплекс. От этого же бренда для поврежденных волос можно посоветовать кокосовое масло с экстрактами ромашки и шалфея, там же содержится масло виноградной косточки и миндальное. Курс масок с этим подогретым маслом вылечит сухие, ломкие, поврежденные волосы. Есть масло с экстрактами инжира и барбариса, лопуха и крапивы. А еще мы советуем вам приобрести в магазинах крымской косметики гидролаты трав в спреях и обрызгивать ими волосы в жару — приятно и полезно. Например, гидролат крапивы, шалфея, мяты.

Профессиональный шампунь Absolut Repair от очень известного и любимого у нас бренда L`Oreal — еще один хит восстановления и увлажнения волос, переживших сложные моменты, будь то соль, пыль, окрашивание или солнце. К нему можно добавить кондиционер, маску и масло из той же серии.

Твердый шампунь Мятный фреш от Ele Larom с маслом авокадо, эфирным маслом мяты и экстрактом крапивы — прекрасным освежающий запах, мятный холодок и ухаживающее действие. Но для сухих волос все же не идеален, а вот если ваши волосы легко жирнятся — он точно ваш.

ТЦ “Таганка” ждет вас за покупками ради вашей летней красоты.