ТЦ Таганка

Летний расцвет: косметика для жаркого сезона

Летом меняется не только наш гардероб, но наша косметичка, потому что добавляются новые средства, помогающие пережить жару. Также  убираются подальше более жирные варианты средств, которые защищали нас от холода, а в жаркое время года могут навредить.  Давайте посмотрим, что стоит хранить  в косметичке этим летом.

-крем

Прежде всего, каждое средство, которое вы собираетесь использовать для увлажнения кожи или в качестве базы под макияж, должно содержать защиту от солнца. Например, подойдет лёгкий ВВ-крем, который появится в косметичке вместо обычной тональной основы.  Более плотное покрытие из-за солнца может выглядеть тяжело и потечь,  поэтому лучше использовать средства с увлажняющим и легким тонирующим эффектом. Такие кремы  камуфлируют небольшие проблемы, но в то же самое время сохраняют свежесть кожи.

Кремовые текстуры

 Вместо сыпучих средств лучше использовать в качестве румян кремовые текстуры, поэтому выбирайте варианты, которые будут выглядеть естественно. Если у вас кожа сухая, советуем совсем убрать на лето пудру из косметички, она сушит еще сильнее.

Водостойкая тушь и подводка

Обратите внимание на водостойкую косметику, особенно это касается косметики для глаз: туши и подводк.  Летом мы часто потеем и все это может привести к смазыванию косметических средств. Кроме того, довольно легко попасть в грозовой ливень, поэтому водостойкие средства помогут сохранить макияж в целости и сохранности. Летом можно смело использовать яркие оттенки, главное позаботиться о том, чтобы они оставались на лице и не смазывались.

Фиксатор макияжа

Если вам предстоит долгая прогулка или мероприятие, то лучше завершить макияж с помощью спрея-фиксатора. Он сделает его более стойким к тому же будет дополнительным увлажняющим слоем для вашей кожи, которая постоянно подвергается воздействию ветра и солнца.

Увлажнение для волос

Помня о коже, мы нередко забываем о волосах, а их летом тоже стоит защищать, ведь они от воздействия солнца становятся сухими и могут стать тусклыми. поэтому. Летом важно, чтобы ваш шампунь сильнее очищал волосы. Они в это время года быстрее загрязняются.  Помимо шампуня — самое время для особого ухода с защитой от ультрафиолетовых лучей.  Лучше в спреях, они очень легкие увлажняющие и станут отличным щитом от солнца,  не утяжеляя волосы. В названиях этих средств должно быть слово «увлажнение».

Блеск и бальзам для губ

В летнее время стойкую помаду лучше сменить на блеск для губ, он освежает образ и не сушит нежную кожу. Сохранение влаги летом  — одна  из самых главных наших задач. Повседневно, когда не требуется яркого цвета, стоит использовать бальзам для губ. Обязательно защитой от ультрафиолетовых лучей, возможно, с гиалуроновой кислотой, если ваши губы склонны к сухости. Такой бальзам обязателен даже для тех, кто не любит цветные блески, особенно если вы находитесь где-то за городом долгое время на улице в горах или на берегу моря. Важно предотвратить обветривание и шелушение.

Термальная вода или гидролат

Отличное освежающее средство, которое можно везде носить с собой, это термальная вода с микроэлементами, которое будет помогать вам освежить, увлажнить кожу. Если у вас нет аллрги на использованные в составе эфирные масла, то в таких же целях можно использовать гидролаты. В отличии от термальной воды, у них есть легкий аромат.   После распыления средства, важно промокнуть лицо чистой салфеткой.  Если если влага испарится сама, то, начнет вытягивать воду из кожи и наоборот пересушит ее. Лучше проводить процедуру в тени, на солнце капли воды могут стать причиной солнечного ожога, потому что будут действовать как увеличительное стекло.