ТЦ Таганка

Легкие цветочные ароматы для летних прогулок

Летние духи, парфюмерные и туалетные воды — особенная, кружащая голову радость. Подбросим вам несколько идей, какую нелишнюю радость добавить в эти теплые солнечные дни.

Сначала немного общих тенденций летнего времени:

  • Легкость и свежесть летнего дня. Тяжелые, высоко концентрированные ароматы вам сейчас не подойдут, звучать будет излишне навязчиво, неприятно, провоцируя головную боль. Смотрите на низкие концентрации. Туалетная вода, мист для тела, дымка для волос, гидролат — вот они, летние варианты в первую очередь. А вот духи на масляной основе, многими любимые, не для лета — и тяжеловато, и попросту вредно для кожи в сочетании с солнцем
  • Моноароматы и простые композиции летом лучше сложных, они звучат лучше и легче
  • Цитрусовые, травяные, цветочные ароматы — вот ваш летний выбор. Сладкие, восточные в жару звучат чаще всего плохо, фруктовые и ягодные по-разному, чем они слаще, тем обычно хуже результат. А вот кожа или акватика — можно попробовать

Теперь тренды этого лета:

  • Ароматы чистоты. Чистого тела, свежевыстиранного белья, хлопка, льна, озонированного воздуха
  • Аромат свежесваренного черного кофе, бодрящий и радующий. А вот кофе-шоколад и кофе-корица займет свою нишу осенью
  • Лист томата, лист черной смородины, лист мяты — это самые-самые тренды в травяных и лиственных на лето
  • Собственно черная смородина
  • Свежескошенная трава
  • Арбуз. Сохраняется также давняя летняя мода на цитрусы, но больше никакие фруктовые запахи летом не стоит пробовать
  • “Минеральные” ароматы — песок, бетон и прочая урбанистика. Странно? Не поспорим. Но модно
  • Унисекс — все меньше разделения на условно женские и условно мужские ароматы

Давайте приведем вам конкретные названия. Традиционно мы предлагаем ароматы из разных в плане бюджета категорий — и очень демократичных, и очень дорогих.

THE MUSE от Zarkoperfume (Дания). Это цветок хлопка, белый уд и немного белого мускуса. Аромат свежего белья, чистого тела, самой чистоты и чуть-чуть намека на эротику.

Menage a trois от Zarkoperfume (Дания). Арбуз, отглаженное постельное белье и мускус. Дерзкое название “Любовь втроем” требует эротики в композиции!

DOLCE & GABBANA Lemon (Италия). Сицилийский лимон, немного имбиря, бергамот. Свежий, яркий, бодрящий аромат. Очень красивый флакон с колпачком в виде лимона.

BYREDO Bal d`Afrique (Швеция). Бергамот, лимон, бархатцы, черная смородина, а уже за ними идут немного цветочных и древесных нот. Ненавязчивый аромат, которых хорош для лета и повседневного ношения.

Odetu Mineral Water (Россия). Озон, водные и минеральные ноты, чуть кедра и ромашки. Купание в горной речке, чистота, рассвет — вот ассоциация с этой парфюмерной работой.

Парфюмерная Вода Sel d’Azur от Yves Rocher (Франция). Грейпфрут, кедр и ветивер, немного акватики. Парфюмер вдохновлялся мыслью о прогулках под хвойными деревьями на берегу моря под свежим ветерком.

Fresh Brewed Coffee от Demeter (США). Моноаромат свежесваренного черного кофе. Бодрость, деловое утро, удовольствие первой чашки кофе и начинающегося хорошего дня. У этого же бренда рекомендуем вам Nettle and Wormwood, Крапива и полынь, два травяных аромата в горьковатом, свежем, смелом сочетании, наводящем на мысли о лесной прогулке. У них есть и запахи чистоты, и запахи трав, и различные необычные идеи — посмотрите.

ТЦ “Таганка” приглашает вас за покупками!