ТЦ Таганка

Крем для лица, крем для рук

Наступает время, когда питание и влага особенно необходимы открытым участкам нашей кожи — уже морозит по утрам и поздним вечером, часто дует сильный ветер, а отопление в помещениях еще прибавляет сухости коже. Особенно страдают лицо и руки. Появляется неприятное ощущение стянутости, покалывание, шелушение, иногда красные пятна на тыле кистей, суставах пальцев, щеках, между бровями. Нужно менять вашу уходовую косметику на осенне-зимний вариант.

Перечислим проверенные компоненты хорошего питательного крема:

  • Полиненасыщенные жирные кислоты омега-3 и омега-6. И натуральные растительные масла как их источник
  • Витамины жирорастворимые — в первую очередь A, E, F и водорастворимые — группа В (особенно В5, он же пантотеновая кислота, пантенол) и С
  • Аминокислоты (аргинин, глицин, фенилаланин, тирозин и прочие), пептиды. Их источниками могут быть натуральные протеины, особенно популярны протеины пшеницы, зародышей овса, риса, шелка. Есть и необычнее — протеины белого гриба, козьего молока. Хорошим источником аминокислот могут быть экстракты морских водорослей.
  • Минералы, микроэлементы, особенно цинк, селен, калий, кальций, магний.

И, разумеется, помимо питательных компонентов, в хорошем креме есть увлажняющие — та же гиалуроновая кислота, экстракт алоэ.

Не забывайте дополнять кремы масками два-три раза в неделю и сыворотками.

Приведем примеры.

Librederm Aevit питательный крем (Россия). Содержит витамины А и Е, купаж растительных экстрактов (эдельвейс, малина, розмарин), масло жожоба. Весьма бюджетный, как вся эта линейка, довольно жирный при нанесении, что является плюсом в осенне-зимний период для людей с сухой кожей, отлично используется как основа под макияж. Можно дополнять его питательной маской Librederm Aevit — она обогащена теми же витаминами, экстрактами шиповника, девясила, черного тмина и розы, маслами персика и виноградной косточки. Есть и целая линейка кремов для рук с витамином Е — посоветуем вам особенно вариант без запаха и “Дамасская роза”.

Аквабиолис крем для лица дневной “Питательный” для нормальной и сухой кожи (Россия, Крымская косметика). Он содержит экстракты розы, мяты и календулы, алоэ, натуральные масла ши, пшеницы и миндаля, пантенол, собственно аквабиолис (вытяжка из лечебной грязи Сакского озера). К нему есть и ночной крем из той же серии, “Мультивитаминный питательный”, с витаминами А, Е и F, экстрактами мяты, календулы и лаванды, аквабиолисом, пантенолом, оливковым маслом и маслом пшеницы. Еще одна хорошая бюджетная линейка.

Обратите внимание еще на следующие линейки, несколько выше по цене.

Ives Rocher, линейка Riche Creme (Франция), в которую входит дневной и ночном крем, питательный комплекс масел, крем для контура вокруг глаз, крем для рук. Комплекс масел с лепестками роз, виноградное масло, масло жожоба, кокосовое, миндальное — всего тридцать масел плюс витамин Е. Питание, защита, восстановление кожи в сложных погодных условиях.

Avene колд-крем (Франция) — палочка-выручалочка на осень и зиму для очень сухой и особо чувствительной кожи, поистине спасительное средство. Содержит термальную воду с уникальные успокаивающими и восстанавливающими свойствами, белый пчелиный воск, парафиновое масло. Очень нежный, очень хорошо защищает. У этой же линейки обратите внимание на прекрасный Avene колд-крем для рук на основе той же термальной воды.

Payot Nutricia creme confort (Франция), питательный восстанавливающий крем с удачно подобранным олеолипидным комплексом и экстрактом ландышника, защищающим и восстанавливающим кожу. Недешевый крем для лица, стоящий своих денег.

ТЦ “Таганка” ждет вас вас за полезными покупками для лица и рук.