ТЦ Таганка

Как хозяйке подготовиться к Новому году

Чем меньше остается за плечами дней декабря, тем интенсивнее приходится бежать вперед, к праздникам. Есть огромный список дел, которые обязательно надо успеть до 31 декабря, который ложится чаще всего на женские плечи. Закупить подарки и продукты к праздничному столу, сделать генеральную уборку, не забыть посетить салон красоты, косметолога, купить что-то новое из косметики и модное платье, которое идеально придется по фигуре. А еще украсить дом, поздравить пожилых родственников и друзей семьи, решить как именно развлекать гостей в ночь с 31 на 1 декабря. Чтобы успеть все это и не потерять праздничное настроение из-за неприятных мелочей, предлагаем каждой хозяйке познакомиться со списком новогодних вопросов, которые чаще всего требуется решить.

Новогодний чек-лист

  • Сделать генеральную уборку и выбросить то, что уже не нужно, сломано, испорчено, вышло из моды. Расхламление не только улучшает настроение и освобождает место в квартире, но и наполняет вашу жизнь позитивной энергией, дает стимул двигаться дальше.
  • Продумать, где вы будете встречать сам Новый год и планируете ли поездки на выходные, чтобы забронировать места или договориться с теми, к кому собираетесь в гости. Если эти вопросы решены заранее, то меньше вероятность, что в планы вкрадется какое-то несоответствие.
  • Украсить дом, создавая новогоднее настроение. Чтобы украшение доставляло вам радость, а не беспокойство, подумайте заранее, какие варианты оформления вам подойдут. Если в комнате паркет, места не слишком много, очень жарко из-за отопления, то стоит подумать о маленькой искусственной елке, потому что она не засыплет все иголками, не пожелтеет раньше времени, радуя вас до самого Старого нового года. Если в доме маленькие дети или активные животные, стоит подумать о том, чтобы украсить елку в скандинавском стиле — милыми деревянными игрушками, которые не пострадают даже если она упадет. Хороший вариант — новогодний венок на двери, он создает настроение и в отличии от мишуры не опасен для животных, так как им до него точно не добраться.
  • Не забыть о себе, поставив в список дел маникюр, эпиляцию, визит к парикмахеру, расслабляющий массаж, покупку праздничной одежды и косметологические процедуры для того, чтобы поддержать кожу в трудное зимнее время так, чтобы она сияла без всякого хайлайтера.
  • Докупить все подарки, для тех, с кем будете встречать новый год, и кого хотите поздравить позже. Кстати, не забудьте о том, что в новогодние каникулы часто бывают приятные скидки, поэтому, если вы захотите что-то подарить тем, к кому поедете в гости после праздника, или на Рождество, то не обязательно делать это до 31 декабря, в январе будет гораздо проще. Прежде всего стоит подумать о подарках родителям, коллегам, ребенку, друзьям и второй половинке. Возможно, у кого-то из них есть виш-листы, если вдохновения придумывать уже нет, всегда можно подсмотреть эти списки желаний на страничке в соцсетях.
  • Подумать о том, что создаст новогоднее настроение для всей семьи. Можно сделать своими руками новогодний венок или открытку, приготовить глинтвейн, испечь имбирные пряники, купить пару килограммов мандаринов, написать письмо Деду Морозу, сходить на каток или пробежаться по парку на лыжах, покататься с горки, сходить на рождественскую ярмарку, к счастью, даже в наше сложное время они есть, некоторые в помещениях, некоторые под открытым небом.
  • Выбрать интересные рецепты, которые внесут разнообразие в традиционный набор новогодних блюд из салата оливье, селедки под шубой, запеченой утки, торта «наполеон» и шампанского. Лучше попробовать их заранее, порадовав семью, чем столкнуться с трудностями 31 декабря, когда каждая минута на счету.
  • Чтобы гостям было весело, можно придумать развлечения для всей компании. Например, настольные игры, которые есть очень простые и веселые, без сложных правил, вполне подходящие для подвыпившей компании. Или решить, что вечеринка будет с определенной темой, посвященной, например ретро, чтобы гости пришли с деталями одежды в этом стиле.

Это основные моменты, которые стоит учесть, чтобы новогоднее настроение захватило вас и вашу семью в декабре и не покидало все каникулы. Если подумать, то все эти хлопоты — приятная штука, главное выбирать из каждого пункта только то, что вам действительно нравится. Праздник не должен превращаться в рутину, тогда теряется волшебство. В ТЦ Таганка вы найдете все, что нужно для отличной новогодней вечеринки, а ещё можно сделать маникюр в уютном салоне.