ТЦ Таганка

Как собрать ребенка в лагерь

Летом многие дети отправляются в лагеря отдыха, чтобы провести время вдалеке от пыльного большого города, насладиться компанией сверстников и отдохнуть на природе. Так как ребенку предстоит провести долгое время вне дома, а приезжать к нему часто не будет возможности, важно собрать его в дорогу правильно. С одной стороны лучше не перегружать, но все, что может ему понадобиться во время смены, должно быть с собой, иначе ему будет сложно участвовать в каких-нибудь общих делах.

Чаще всего смена длится 21 день, поэтому вещи, которые вы собираете лучше рассчитать на этот срок. Полезно составить список, причем один экземпляр можно дать с собой ребенку, чтобы он точно знал, что у него с собой есть. Полезно будет взять сумку или чемодан с биркой, чтобы каким-то образом подписать вещи, так их будет в случае чего легче найти. Вдруг окажется, что у кого-то такой же или чемодан будет где-то забыт.

Помните, что дети живут в общих помещениях и парфюм, особенно яркий, может спровоцировать аллергию. Поэтому лучше не давать с собой ребенку средств с резким запахом и сильной отдушкой. Напомните ребенку, что средствами от комаров, особенно в спреях, надо пользоваться на открытом воздухе. Еще положите обязательно средство от укусов насекомых, к сожалению, летом их не избежать и зуд надо облегчить сразу, чтобы ребенок не расчесывал место укуса.

Одежда

Кроме нижнего белья, понадобится летняя легкая одежда — шорты, платье, если ребенок их носит, теплая кофта, джинсы, около восьми футболок, чтобы всегда была возможность переодеться в чистую, купальный костюм, спортивные брюки и кроссовки или кеды, дождевик, солнцезащитные очки, одежда для сна (желательно два комплекта). Чаще всего в лагере нет возможностей для стирки, поэтому белья лучше собрать по числу дней, которые предстоит там провести. Не забудьте о кепке или панаме, чтобы ребенку не напекло голову. Стоит положить с собой что-то нарядное, чтобы ребенок мог в этом поучаствовать в праздниках или пойти на дискотеку.

Обувь

В лагере точно понадобятся резиновые тапочки для пляжа и душа, комнатные тапки, спортивная обувь (кроссовки) и открытые босоножки для жарких дней. Если к праздничному наряду подходит что-то иное, то можно взять еще пару, но следите, чтобы вещи оставались подъемными для ребенка.

Гигиенические принадлежности

Мыло, которое берет с собой ребенок должно быть или в закрытой мыльнице, или жидкое во флаконе. Пригодится и банное полотенце, те что выдают в лагере обычно небольшие по размеру. Есть удобные органайзеры для уходовой косметики и банных принадлежностей. С ними будет удобно ходить в душевую и ребенок точно не потеряет мелкие предметы. А в развернутом виде их удобно вешать на дверь. Солнцезащитный крем, подходящий для детской кожи поможет не допустить солнечных ожогов. Напомните ребенку, что после купания его надо обновлять.

Не давайте ребенку с собой слишком дорогие вещи, особенно это касается электроники, он может легко их потерять или испортить,  а если не он, то это могут случайно сделать соседи по комнате.

Очень удобным предметом для рисунков и записей будет не тетрадка а скетч-бук. чтобы ребенок не порвал обложку, можно купить тот, который будет в обложке из плотного картона. К нему стоит добавить пачку карандашей или фломастеров, особенно если ребенок любит рисовать.

Для документов, которые вы дадите ребенку с собой тоже лучше взять непромокаемый органайзер, чтобы можно было легко найти то, что нужно и не испортить важные бумаги даже под проливным дождем.

В ТЦ Таганка вы можете подобрать многое из того, что поможет вашему ребенку провести время на отдыхе с комфортом.