ТЦ Таганка

Как подготовиться к переезду

Переезд — очень ответственное и сложное дело, которое важно провести как можно боле четко. Очень хотелось бы, чтобы все вещи волшебным образом переместились из точки А в точку Б, создавая там привычный домашний уют, но придется выполнять роль волшебника самому. Вот краткий план того, о чем обязательно стоит позаботиться при переезде. На его основе вам будет гораздо проще сделать свой список дел, уже подходящий к каждой конкретной ситуации.

Расхламление

Переезд отличный способ оценить реальную нужность вещей и выбрать то, что вам действительно необходимо и переедет с вами в новую жизнь. Незачем тащить что-то с собой, чтобы вскоре, потратив много сил и денег на перевозку, тут же это выбросить или задвинуть на дальнюю полку на пять лет. Вещи можно не только выбрасывать, что-то полезное, можно отдать на благотворительность или подарить друзьям.

Проверить габариты

Все, что вы возьмете с собой из мебели и бытовой техники должно точно вписаться туда, куда вы их планирует поставить. Чтобы не было неприятных сюрпризов, предлагаем вам измерить габариты мебели и техники. Лучше знать наверняка, что все это впишется в интерьеры кухни, ванной и коридора, которые  могут сильно отличаться по планировке от тех, что были в прошлой квартире.   

Транспортная компания

Очень важно, чтобы те, кто вас перевозят были профессионалами и не запросили слишком высокую цену, которая сравняется со стоимостью самих вещей. В некоторых компаниях очень дорого берут за подъем на этаж, поэтому, если у вас квартира на верхних этажах, а грузового лифта нет, перевозка некоторых предметов мебели может стать нерентабельной и проще будет оставить их в старой квартире, купив новые. Если у вас есть машина, то небольшие вещи можно перевозить самостоятельно, частями. А потом уже, в финале, заказать грузовую машину для крупных вещей. Некоторым такой постепенный переезд кажется менее стрессовым. Обязательно посмотрите отзывы о транспортной компании, чтобы избежать неприятных сюрпризов.

Упаковка

Чтобы ваши вещи доехали в порядке и ничего в дороге не пострадало, вам потребуются упаковочные материалы. Коробки, мешки, пленка — все это пригодится для перевозки вещей. Особенно важно понять, как вы будете перевозить хрупкие вещи. Если вы собираетесь перевозить вещи постепенно, вам понадобится меньше коробок, так как каждую можно будет использовать по нескольку раз. Обязательно подумайте, как вы будете подписывать коробки, чтобы не приходилось постоянно гадать, что и куда положено. Можно использовать стикеры определенного цвета, подписи маркером, листы с подробным перечнем того, что там лежит или пометки стикерами разного цвета коробки, который пойдут в одну из комнат.

Счета и другие услуги

Подумайте о том, чтобы внести информацию о переезде во все компании, которые занимаются обслуживанием вашей квартиры. Интернет-провайдер, кабельное телевидение и другие службы должны знать, что счета присылать больше не надо и договор вы расторгаете, иначе можно обнаружить, что у вас накопился долг за услуги, которыми вы не пользовались. Подумайте о том, какие документы придется менять после переезда, если вы при этом будете менять прописку.

Подготовка квартиры

Подумайте о том, что в квартиру будут вносить тяжелые и габаритные вещи, много ходить не снимая уличной обуви. Новое жилище стоит защитить от повреждений. Особенно могут пострадать двери и пол, поэтому на пол обязательно стоит постелить, например, полиэтиленовую пленку.

В ТЦ «Таганка» вы можете найти удобные вещи, которые помогут при переезде, и выпить кофе в уютной кофейне, чтобы набраться сил перед решительным шагом.