ТЦ Таганка

Как использовать кремы для лица максимально эффективно

Крем — одно из основных средств ухода, которое используется для поддержания здоровья и молодости кожи. Кажется, что использовать его очень просто, но есть некоторые секреты, которые помогут вам извлечь максимум пользы из каждой баночки.

Крем для лица

Он питает, увлажняет, помогает сохранить упругость и не терять воду, поддерживает эластичность. Наносить его надо на очищенную от макияжа и загрязнений кожу. Если у вас кожа склонная к жирности, то даже если ваша кожа чистая, то перед нанесением крема умойтесь теплой водой, чтобы отрегулировать выработку кожного жира. После этого можете воспользоваться тоником и дождавшись, когда он высохнет взять немного крема, осторожно нанеся на лицо. Не надо втирать его. Потом,осторожно похлопывая подушечками пальцев, надо слегка помассировать кожу. Используя крем вечером не стоит делать это сразу перед сном, он может остаться на постельном белье. Лучше воспользоваться им где-то за час-два до засыпания.

Косметика для глаз

Это самые нежные средства, потому что предназначены для самой чувствительной зоны лица. В них содержатся активные компоненты: витамины, ретинол, кофеин, чтобы помогать в борьбе с проблемами. Такие кремы отличное средство от морщин, отеков и синяков под глазами. Обязательно наносите этот крем чистыми руками, слишком близко слизистые оболочки глаза, которые могут быть сильно чувствительны к загрязнениям. Распределять его следует не касаясь нижних ресниц. Легонько постукивая помассировать кожу указательным и средним пальцами. Массаж должен быть круговым переносица-уголки-пространство под бровью. Не используйте тональный крем до полного впитывания крема для кожи вокруг глаз. Не давите сильно, когда наносите средство, кожа очень тонкая, ее легко травмировать.

Средства для всего тела

О нем часто забывают, считая его необязательным, но на самом деле это очень важная поддержка для кожи, особенно важная в то время, когда центральное отопление иссушает кожу, тогда ей требуется особое внимание. Такие средства наносят после принятия ванны на сухую кожу. Начинать стоит с ног, потом уже переходить к телу и рукам. Особенно тщательно стоит нанести его на огрубевшие участки на ступнях, коленях и локтях. Не растягивайте кожу и подождите до полного впитывания средства. Его лучше использовать минимум один раз в неделю, а весь отопительный период лучше намного чаще.

Тональные средства

Нанесение его — это один из самых важных этапов макияжа, потому что идеальный макияж начинается с кожи. Не важно какие изыски вы хотите показать в макияже глаз или губ, они не будут смотреться, если вы не подготовили для них достойной базы, полотна, на котором они будут смотреться. Здесь легко совершить ошибку, выбрать слишком светлый тон, слишком темный или нанести его так плотно, что лицо станет напоминать маску. Однако совсем тонкий слой не всегда подходит, особенно, если надо скрыть недостатки и выровнять тон. Тональник наносится пальцами, кистью или специальным спонжем. Чем менее плотное средство, тем удобнее наносить его пальцами. Это самый удобный способ для ВВ и СС кремов. Так вы обеспечиваете наиболее равномерное покрытие. Наберите крем на тыльную сторону ладони, возьмите немного на палец и поставьте точками по всей поверхности лица. Похлопывая, равномерно нанесите его на кожу.

А вот для плотного крема лучше брать инструмент, который будет для вас удобен — кисть или спонж. Кистью лучше наносить крем, поглаживая кожу от центра к периферии. Наносить в несколько слоев понемногу, иначе результат будет неровным.

В ТЦ Таганка вы можете приобрести отличный питательный крем для того, чтобы поддержать кожу в непростое весеннее время.