ТЦ Таганка

Как избежать конфликтов и не поссориться с подругой во время шоппинга?

Шоппинг с подругой — это весело. Но когда одной желтая куртка кажется хитом, а другая в ужасе отворачивается от такой безвкусицы, может привести к ссоре. Многие девушки тревожно относятся к внешности, поэтому важно не допустить, чтобы неосторожные замечания понижали самооценку.

1. Подумайте, действительно ли та подруга, с которой вы собрались по магазинам, хорошая компания для шопинга? Если она не любит ходить по магазинам и устает после первого или магазины, куда вы собираетесь ей не подходят по ценам, то ничего путного из шопинга не выйдет. Также не стоит отправляться за покупками с подругой, которая любит все критиковать.

2. Заранее обсудите планы и ожидания.
Прежде чем отправиться вместе на шоппинг, созвонитесь и обсудите свои планы и ожидания. Уточните, что каждая из вас хочет найти и купить, чтобы быть на одной волне. Это поможет избежать разногласий во время похода по магазинам. Также, стоит выбрать правильное время. По возможности, лучше не отправляться по магазинам вечером, после работы. Лучше запланировать шопинг, например, утром выходного дня. Усталость и большое количество людей не дают получить удовольствие от покупок. Единственное исключение — обувь. Ее лучше покупать вечером, когда ноги могут немного отекать. Иначе вы рискуете купить туфли, которые будут вам маловаты.

3. Уважайте вкусы и предпочтения друг друга.
Каждый человек имеет свои стиль и вкус. Уважайте предпочтения подруги и не осуждайте ее выбор. Помните, что шоппинг — это индивидуальный опыт, и каждый имеет право на свой собственный стиль. Даже, если вам кажется, что она выглядит как попугай или наоборот, предпочитает черный остальным цветам.


4. Подумайте о правильной одежде.

Если вы отправляетесь за обновками, то подумайте об одежде с минимумом застежек, которую удобно будет снимать и надевать при примерке. Лучше оставить дома украшения, которые могут цепляться за одежду, оставлять царапины. Блузка на пуговицах и каблуки точно не лучший выбор. От высоких каблуков быстро устают ноги и они уместны, только если вы идете покупать что-то конкретное, что собираетесь носить именно с этими туфлями.

5. Помогайте друг другу и давайте советы.
Шопинг — это отличная возможность для взаимной поддержки и дружеской помощи. Давайте советы друг другу, предлагайте альтернативные варианты, помогайте с выбором, если ваша подруга просит совета. Это создаст дружественную и приятную обстановку. Но не забывайте, что советы не должны напоминать критику или комментирование фигуры. Достаточно просто сказать, что вещь не подошла.

6.Шопинг это отдых, но от него можно устать.
Запланируйте остановки для отдыха и перекуса, чтобы не утомиться и сохранить позитивное настроение. Если ничего не подходит из того, что перемерили, возник какой-то негатив, важно «перезагрузиться». Для этого отлично подойдет чашечка ароматного кофе с круассаном, обед в кафе торгового центра или чай с пирожными. Обсудите, что вам пришлось по душе, а что нет, составьте дальнейший план прогулки по магазинам.

7. Не забывайте о макияже.

В этот день вы будете смотреть на себя в зеркало очень часто. Если вы не будете себе нравиться, то велика вероятность, что ничего не купите. А еще можете поссориться с подругой, если та будет пытаться все-таки помочь вам что-то выбрать. Даже самая подходящая вам одежда будет смотреться не так, как вам хотелось бы, поэтому стоит накраситься и уложить прическу.

Важно помнить, что шопинг — это удовольствие. Вы не соревнуетесь, от купленной вещи ничего особенного не зависит. Даже, если подруге или вам кажется, будто она не совсем подходит.  Не позволяйте разногласиям и конфликтам испортить хорошее настроение и ваши отношение с подругой.  Пусть каждая прогулка по магазинам будет запоминающимся и приятным опытом, который вы будете вспоминать с радостью.