ТЦ Таганка

Какие джинсы лучше выбрать

Джинсы — вечная и всеми любимая мода, удобная, красивая, легко сочетаемая. Новые джинсы на осень — отличная и даже необходимая покупка. Давайте пробежимся и по трендам сезона-2023 в плане цветов и моделей, и немного по критериям выбора джинсов согласно фигуре, чтобы они отлично сидели и подчеркивали достоинства, а не недостатки.

Цвета джинсов осени-2023. Все очень просто:

Черный — этот классический тренд сохраняется из года в год. Черные джинсы с хорошей посадкой делают осень однозначно лучше и подходят и на работу, и на прогулку, и на праздник

Синий — тоже джинсовая классика, конечно, но в этом сезоне имеется в виду конкретно глубокий насыщенный синий

Темно-серый — очень стильно, легко сочетается с другими тонами одежды и обуви

Коричневый — осенняя гамма в коричневых оттенках всегда беспроигрышна, главное, чтобы темные оттенки соседствовали со светлыми, например, кремовым, охристым, молочным. Загляните в нашу статью про обувные тренды и представьте, например, коричневые узкие джинсы, а к ним — бежевые с белым сапоги-казаки. Вот вам тренд сезона

Модели джинсов осени-2023. Что очень радует — найдется место и классике, и расслабленному, комфортному стилю с озорным элементом. Немного хулиганства радует нас в темное время года.

Но начнем, чтобы было проще, с тех моделей, которые пока отошли в прошлое.

  • Укороченные джинсы — пока отказ. Носим классическую длину и не страдает от мерзнущих щиколоток.
  • Вышивка — разве что в рамках общего стиля бохо. Как и принты с цветами, листьями, бабочками. Ниже упомянем актуальные принты.
  • Рваные джинсы с крупными напоказ дырками. В целом для осенне-зимнего сезона они вообще не слишком подходят.
  • Молнии по всей длине
  • Лампасы
  • Джинсы-джеггинсы, супер-узкие
  • Заниженная талия

А что же пришло им на смену?

Широкие прямые джинсы классической длины с посадкой на талии. Хорошо сидят практически на любой фигуре, легко подобрать верх. В разных комбинациях подойдут и в офис, и на отдых.

Джинсы “палаццо” — не просто широкие, но еще и расширяющиеся немного книзу. При средней посадке — идеальный вариант для фигуры типа “груша” или “перевернутый треугольник”. Маскируют недостатки и очень комфортны психологически. Представитель того самого расслабленного стиля в одежде, который принесли нам месяцы самоизоляции.

Джинсы с симметричными прямыми разрезами по бокам, как небольшими в самом низу, так и эффектными от колена.

Джинсы карго с крупными накладными карманами. Это немного хулиганский и очень удобный стиль, который в этом сезоне сочетаем даже с классическим пиджаком. А еще можно выбрать в качестве верха пиджак из джинсовой ткани.

Джинсы с эффектом потертости и/или нарочитой бахромкой внизу. Возможны небольшие горизонтальные дырки — одна-две.

Принт “леопард”, но при сохранении синего, черного, серого, коричневого цвета джинсов. Принты в виде разводов, абстрактных фигур, букв. Принты на космическую тему.

Джинсы “пэчворк”, имитирующие сшитые из крупных лоскутов. Пэчворк не должен быть ярким и заметно контрастным — это сочетание разных оттенков синего или, например, черного с серым.

Джинсы клеш, причем как от колена, так и от бедра. Очень хорошо садятся на фигуру типа “песочные часы” и “груша”, а также “прямоугольник”.

Высокая или средняя посадка. Высокая хороша при небольшом росте и фигуре типа “песочные часы” или “груша”, но неудачно подчеркнут недостатки “яблока” — при высокой посадке желательна выраженная талия. Средняя посадка подойдет и “яблоку” тоже, она наиболее нейтральна.

Старайтесь мерить джинсы в магазине, а не покупать через интернет — разве что это уже хорошо знакомая модель, и с прошлой покупки ваша фигура никак не менялась.

ТЦ “Таганка” и магазин Raw City Outlet приглашает вас за джинсами на любой вкус и фигуру!