ТЦ Таганка

Интересные гадания для вечеринок и День гадания на кофейной гуще

1 ноября — день гадания на кофейной гуще. С давних пор люди пытались предсказать судьбу, им было интересно, что их ждёт, а предсказатели становились советниками королей. Сегодня гадание чаще всего это приятное дополнение к какому-нибудь празднику, их используют для развлечения. Есть некоторые способы доступные каждому, для этого необязательно обладать какими-то особенными способностями. Чаще всего вспоминают про гадание на кофей кофейной гуще, оно даже вошло в пословицу. Давайте разберёмся, какие есть забавные гадания для компании и как для этого варить кофе. Самое главное — правильные атмосфера и настрой.

Если вы кофеман, то стоит научиться гадать на кофейной гуще, это будет приятным дополнением к ещё одной чашечке любимого напитка. А как получить предсказание, вы сейчас узнаете.

Когда-то этот способ гадания возник в Османской империи, турки очень полюбили кофе, его аромат и вкус, по-этому кофе по-восточному и сейчас считается особенным искусством. Сначала этот напиток привезли из Африки султану, а по его, повелению появились первые кофейни. В Европе этот напиток оценили гораздо позже.

Как и в любом другом гадании очень важно подходить к гаданию на кофейной гуще в спокойном состоянии, потому что любые сильные эмоции искажают предсказания.  Если очень волноваться, то кофе покажет, о чём человек думает и беспокоится, поэтому если кто-то рассеян, или чего-то боится, или даже наоборот, слишком ждёт, лучше, не гадать на этот вопрос. Пусть то, что вы загадываете не будет для вас слишком значимым.

Для гадания возьмите светлую чашку и блюдце. Лучше, если это будет белый. Потому что чем светлее фон, тем проще на нём различать мельчайшие знаки.

Кофе для гадания должен быть без добавок, никакого молока или сахара в нём не должно быть, поэтому, если вы любите кофе с какими-то добавками, то лучше именно в гадальной чашке их не использовать, тоже самое касается и специй.

Кофе для гадания лучше готовить в медной турке, поэтому туда помещаются 3 ложки. молотого кофе, потом они заливаются холодной водой и подогреваются на медленном огне. Когда вы варите кофе, стоит думать о вопросе, на который вы хотите получить ответ. Не надо мешать кофе до того, как вы будете снимать его с огня. Нельзя допустить того, чтобы кофе закипел, а прежде, чем использовать кофе для гадания, ему нужно настояться 7 минут. Потом надо перелить в чашку, без использования сита, чтобы гуща тоже попала в чашку. Пить кофе надо держа чашку правой рукой, пока не останется буквально на 2 глотка, а после следует накрыть чашку блюдцем. Дальше вопрос можно повторить вслух. Несколько раз повернуть чашку по часовой стрелке и быстро опрокинуть её на блюдце. Не стоит сразу поднимать чашку, иначе узор может расплыться. Через минуты две вы сможете рассмотреть, какие получились фигуры на стенках и дне, а возможно, и на блюдце, бывает, что осадок попадает туда.

Кофейная гуща различается по месторасположению. То, что будет на самом дне-это далёкие события, которые, скорее всего, могут и не произойти потому, что их вероятность невелика, особенно если сейчас что-то изменится. Тогда всё это далёкое будущее перестанет быть актуальным, оно тоже изменится. Важно понять, насколько в принципе кофейный осадок был густой. Если остались крупные тёмные участки, то где-то ждут неприятности. Лёгкий узор, сквозь который видны стены чашки-это какие-то счастливые события. Стоит обратить внимание на чёткие и большие формы. Это самое главное в гадании на кофейной гуще. Но не стоит очень долго приглядываться к фигурам, пытаясь детально выявить их расшифровку, потому что важнее всего подсознание и то, что первое приходит в голову, как при взгляде на облака. Это и будет верным вариантом.

 Варианты фигур и их значения в гадании

Чаще всего встречаются геометрические фигуры. Круг. Сообщает о том, что ждёт встреча с людьми, сейчас для вас важнее всего обратить внимание на отношения, но если есть сразу несколько кругов или в каком-то участке слишком много точек, то это говорит о доходе, чем больше точек, тем больше он будет. Квадрат. Предвещает некоторые изменения, и они скорее хорошие, паравда неизвестно в какой сфере, это подскажут окружающие знаки, но в любом случае, они станут неожиданными. Треугольник. Это какое-то благоприятное событие связанное с работой либо большая прибыль,премия, возможно, карьерный рост. Овал-это нечто, связанное с семьёй, возможно, не только  непосредственно с вашей, но и с вашими родственниками, возможно, кто-то из них сообщит о скорой свадьбе или пополнении. Ромб. Эта фигура говорит о том, что счастье довольно близко, но требуется преодолеть сложности и приложить усилия, чтобы его достичь. А прямоугольник указывает на романтическую встречу для тех, кто одинок и приятное времяпрепровождение в компании супруга, для тех, кто в браке. Волнистая линия может указывать на путешествие, пунктирная к неким непредвиденным расходам, длинная прямая говорит о том, что в ближайшее время прибавится жизненных сил и желания что-то менять. Если вы видите ломаную линию, она предвещает ссору.

Если вы видите спираль-это предупреждение о том, что вас ждёт какое-то важное открытие и стоит получить новое знание, потому что это знак ума и вас ждут какие-то интеллектуальные удовольствия. Если виден крест, особенно тёмный,  это предупреждение о некой опасности, так что ближайшие дни лучше не рисковать. Если видите очертания дома — это хороший знак, приближение какого-то семейного приятного события. Если увидите профиль человека, то будьте уверены, что в вашей жизни скоро появится покровитель или кто-то будет вас защищать. Если видны два человеческих лица, которые как бы соединены, то это знак того, что стоит обратить внимание на предложение партнёрства, скорее всего, оно будет благоприятным. Глаз может говорить о том, что кто-то проявляет к вам интерес, однако неизвестно, с какой целью. Будьте внимательны и присмотритесь, кто именно и зачем хочет больше знать о вашей жизни. Губы говорят о том, что не стоит болтать, потому что можно выболтать какую-то тайну, которая легко способна вам повредить. Если вы на дне чашки видите очертания деревьев, похожие на опушку леса — это совет отдохнуть и обратить внимание на то, что вам требуется моральная перезагрузка и обязательно хотя бы один выходной, а лучше в отпуск.

Если увидите очертание реки с притоками — это говорит о том, что вас ждёт успех в каком-то деле, но не стоит слишком доверять людям, которые у вас чего-то просят, скорее всего, кто-то пытается воспользоваться вашей добротой. Иногда в кофейной гуще видны очертания животных они символизируют эмоции или каких-то людей рядом. Слон говорит о денежных поступлениях, беспокойстве о деньгах, собака о том, что грядут события, связанные с друзьями, тигр о том, что вы на кого-то разозлитесь, а змея  советует проявить мудрость в какой-то ситуации, которая для вас очень важна, птица сообщает приятной встрече с друзьями или хорошей новости. А рыба намекает на то, что в вашем окружении появится человек, который научит вас чему-то новому, очень важному. Если вы видите очертание огня. Вас ждут какие-то сильные эмоции, но невозможно предсказать, будут ли они позитивные или негативными в любом случае слишком  ярких страстей лучше избежать, потому что они могут разрушительно  сказаться на ваших отношениях с ближайшими друзьями и семьей.

Как гадать на книге

Если вы не пьете кофе, а погадать все-таки хочется, всегда можно воспользоваться, например книгой-это интересный способ гадания доступен всем, у кого дома есть библиотека. Способы гадания по книге есть несколько. Первый самый простой. Мысленно повторите свой вопрос, а потом назовите номер страницы и номер строки, доверьтесь интуиции, откройте книгу на обозначенной странице, найдите эту строку и прочтите послание, которое она вам приготовила. Стоит сразу выбирать книги, в которых проще находить ответы, например, сборники афоризмов или специальные издания для гадания на литературных цитатах. Есть ещё один вариант довериться интуиции и просто открыть книгу, потом случайно навести палец на любое место страницы, закрыв при этом глаза. Та строка, на которую вы укажете будет ответом. Те, кто гадает по книгам, рекомендуют подойти к выбору книги ответственно. Точно не стоит брать что-то научное или научно-популярное, а также какие-то очень драматичные или совсем мрачные варианты.

Хорошим вариантом будет книга, которую вы прочитали, потому что считается, что она уже получила долю вашей энергетики.  Точнее всего гадать по книге, которая по настроению и тематике подходит к вашему вопросу, например, если ваш вопрос о любви, то стоит посмотреть книги о любви, а если ваш вопрос философский, то возможно стоит посмотреть книги, в которых есть высказывания философов. Расшифровка послания не такое простое дело, и очень важно интерпретировать его именно в связи с вашим вопросом. Потому что одни и те же слова могут менять своё довольно серьёзно в зависимости от темы гадания.  Гадать по книге можно в любое время, но не стоит злоупотреблять этим, особенно задавать один и тот же вопрос  одной и той же книге или другим книгам по многу раз, потому что чем больше вы получите ответов, тем меньше в них будет правды. Потому что чем чаще задаётся вопрос, тем больше вероятность получить ложный результат. Считается, что не стоит гадать на чужой книге, которая не принадлежит вам. Которую вы взяли почитать у кого-то другого и не вернули.

Другие способы гадания

Есть ещё любопытный способ гадания по тени, которое проводится либо ночью, либо перед рассветом. Его нужно проводить при свечах берётся лист бумаги спички блюдца и фонарик либо несколько свечек. Тут требуется правильная атмосфера, чтобы вокруг было темно, надо взять лист бумаги, смять его, положить на блюдце и поджечь. Очень важно подготовить всё так, чтобы не устроить пожар, не должно быть рядом каких-то легко воспламеняющихся материалов, а также лучше делать это при открытой форточке, чтобы не нашло дыма. Когда бумага сгорит, не надо ворошить пепел сразу, надо поднести блюдце к стене и направить на него с другой стороны фонарик либо пламя свечи, тогда на стене появится тень. Очертания этой тени будут вашей подсказкой о том, что случится в ближайшем будущем. Можно поворачивать блюдце  перед стеной, чтобы разглядеть тень с другой стороны, тогда у вас будут целых  два результата гадания, дополняющих друг друга, которые складываются в историю.  Есть несколько классических символов, которые видятся чаще всего. Считается, что если вы увидели тень дерева, то что-то изменится к лучшему. Если крылья или птицу, то вас ждёт счастливая новость. Если видите перед собой что-то треугольное, похожее на гору, то вас ждёт поездка. Цветок говорит о чём-то приятном для сердца. А, например, собака, о том, что вам требуется поддержка и в одиночку с трудностями в ближайшее время вы не справитесь. Трактовать тени можно по-разному, исходя из символики близкой вам, того, что вы увидите и почувствуете, как бывает, если смотришь на облака. Здесь подсказкой может стать ваша интуиция, которая дает понимание, является ли для вас тот или иной образ светлым символом или предвещающим что-то неприятное.

Гадание с помощью монеты в большой компании

Есть ещё интересный способ гадать по монете, его можно проводить даже в очень большой компании. Здесь лучше задавать простые вопросы, и это гадание скорее шуточное. Особенно весело, когда в компании задают какие-то смешные вопросы, когда на них сразу же отвечают, с помощью монеты. Делается это так: участники гадания садятся и кладут руки на стол, потом тот, кого выбрали ведущим гадателем, подбрасывает монету. Участники по очереди задают вопросы и гадающий на каждый из них подбрасывает монету, бросает её в центр стола. Если монета покатилась в сторону того, кто задал вопрос, монета даёт ответ «да».  Кроме того, можно сделать это гадание немного проще, здесь ответы зависят от того какая сторона монеты окажется сверху, если монета упадёт орлом, то ответ да если решкой, то нет. Вопросы в этом гадании обязательно должны быть такие, на которые можно дать четкий ответ.