ТЦ Таганка

Идеи для весенних фотосессий

Прежде всего весна-это время пробуждения природы, поэтому — лучшее время, чтобы обзавестись широкоугольным объективом для пейзажной съёмки. Сама природа весной служит потрясающим фоном, не требующим дополнений. Для такой съёмки реквизит, может быть минимальным или вообще отсутствовать. Вот несколько интересных фото-идей. 

Прежде всего стоит попробовать фотографии в солнечный день. Вы находите какое-то пространство залитое солнечным светом, например, поле поляну, газон или даже часть леса. Важно, чтобы обязательно в этом месте была яркая зелень, распускающиеся листья, цветущие кустарники. И останется только выбрать идею настроение съёмки. Это будет романтика что-то активное, возможно детали пикника  на природе, а может быть красивые модели на фоне распускающихся листьев и цветов. Если вы используете для съёмки какой-то реквизит, например, если у вас несколько моделей, то лучше его все-таки  его взять так фотографий будут более живыми, то подойдут  книги, корзинка с едой и цветы. Что-то, что будет ассоциироваться с весной, с обновлением также хорошо подойдёт, какой-либо яркий плед, который создаст настроение. Ранней весной все-таки ярких красок ещё довольно мало.

Обязательно стоит подумать о том, чтобы одежда была удобной. Весной все ещё может быть довольно холодно и лучше не выбирать зелёных оттенков, чтобы не сливаться с окружающим пейзажем. 

Весной в одной из главных ролей выступает вода, тает снег, реки и ручьи разливаются и в такое время особенно удачно получаются красивые фотографии с поверхностью воды с отражённым в ней пейзажем. Можно выбрать, например, красивый силуэт на фоне водной глади. Хорошо выбирать  для такой съемки раннее утро или закат, чтобы свет был особенным, мягким. если вы снимаете модель, лучше будет выбрать статичные позы, чтобы движение не отвлекало от окружающего спокойного пейзажа.

 Самый любимый фотографами и яркий вариант весенней фотосессии- это пейзаж с цветущими растениями, деревьями, кустарниками, возможно, цветами, распускающимися почками на ветках. Этот фон любой снимок может сделать свежим и лёгким. В апреле, в начале мая каждое фруктовое дерево распускается нежными белыми или розоватыми цветами, а ещё раньше можно встретить жёлтые пушинки на вербе. Все это есть даже в черте города для съемки не обязательно куда-то выезжать, поэтому довольно удобный вариант для горожан.  Цветущий сад — это украшение любой фотосессии. А вам даже не потребуется  дополнительного фона или каких-то аксессуаров, он по себе смотрится эффектно.

Очень хороша весна для того, чтобы сниматься в стиле кантри, например, в каком-то спокойном деревенском образе в одежде из натуральных тканей и с живыми цветами в качестве украшений. Возможно, если у модели длинные волосы, то хорошо будет сделать ей причёску из косичек. Такая весенняя фотосессия будет хорошо выглядеть  в студии в стиле Прованс или, например, в русском стиле под старинный дом-избу. Можно устроить съёмку «деревенских» образов в парке у цветущих яблонь, выбирая  для модели какое-нибудь простое, но в то же самое время не слишком открытое платье, все-таки весна не лето. Одежду лучше подбирать нежных пастельных оттенков, потому что весна подразумевает собой некоторую свежесть и слишком яркие детали не впишутся в композицию.

Главные естественные декорации апреля-это цветущие парки, фонтаны, набережные, и это самое время для семейной съёмки или романтических фотосессий. Для прогулок по весеннему городу важно найти летящий, нежный образ. Выбирайте из оттенков розового, жёлтого, голубого, зелёного, особенно эффектно будет смотреться, например пальто с палантином.

В ТЦ Таганка можно найти интересные модели одежды, в которой удобно фотографировать и центр фотопечати, чтобы превратить свои работы в уютные украшения для дома.