ТЦ Таганка

Деревянные украшения: стиль и природа в 2023 году

В мире моды постоянно возникают новые тенденции, и в 2023 году деревянные украшения стали одним из самых гармоничных и стильных аксессуаров. Они привносят в образ природную красоту, экологичность и оригинальность. Давайте рассмотрим, с чем и как носить деревянные украшения в этом году, а также разберемся в разнообразии этого традиционного вида аксессуаров.

Типы деревянных украшений

Прежде чем мы погрузимся в искусство сочетания деревянных украшений с одеждой, давайте рассмотрим разнообразие этого вида аксессуаров.

  1. Браслеты и бусы: Деревянные браслеты и бусы могут быть идеальным дополнением к повседневному образу. Они добавляют теплоту и оригинальность, подчеркивая индивидуальность стиля.
  2. Серьги: Деревянные серьги бывают разной формы и размера. От крупных круглых до утонченных подвесок — они могут выделиться в любом образе, придавая ему особый шарм. Важно помнить, что лучше всего деревянные серьги сочетаются с натуральными тканями и образами в стиле кантри или бохо. Категорически не подходят такие варианты для вечерних платьев и одежды из блестящих тканей вроде парчи и люрекса.
  3. Колье и подвески: Деревянные колье и подвески становятся все более популярными. Они могут быть выполнены в виде абстрактных фигур, животных или геометрических узоров, придавая вашему облику загадочности. Особенно хорошо крупные деревянные украшения будут смотреться на однотонных нарядах из струящихся тканей. Это отличный выбор для тех, кто обладает

крупными формами и хочет привлечь внимание к красоте груди.

С чем носить деревянные украшения?

  1. Повседневный стиль: для создания легкого и непринужденного образа можно выбрать деревянные браслеты или бусы, сочетая их с джинсами, льняными брюками и футболкой. Этот вариант подчеркнет вашу приверженность  и станет отличным выбором для прогулок или встреч с друзьями.
  2. Офисный стиль: деревянные украшения также могут стать ярким акцентом в офисном образе. Например, деревянные серьги в сочетании с блузой или платьем добавят женственности и утонченности вашему стилю.
  3. Вечерний образ: На вечеринке или светском мероприятии деревянные украшения могут быть элегантным дополнением. Выберите стильные деревянные колье или подвеску, чтобы придать своему образу таинственность и оригинальность. Но важно, чтобы вечеринка допускала вариант кэжуал. Дерево изящно лишь на натуральной основе, а значит, стоит забыть об искусственных или слишком тонких тканях, вроде шелка. С ними деревянные украшения будут выглядеть грубовато.

Как сочетать деревянные украшения с одеждой

  1. Сочетание материалов: дерево лучше всего сочетается с металлом или кожей. Например, кожаный ремешок с деревянной подвеской или серебряные элементы в украшениях могут добавить интересный контраст.
  2. Спектр цветов: Деревянные украшения доступны в различных оттенках, от натурального цвета до ярких красок. Выбирайте цвет, который подчеркивает ваш индивидуальный стиль и характер. Но самые стильные деревянные вещи обычно имеют натуральные цвета, присущие тем породам дерева из которых они сделаны.
  3. Деревянные украшения могут быть использованы как в минималистичных, так и в более насыщенных образах, где могут сочетаться сразу несколько украшений. Особенно это уместно в этнических мотивах в африканском стиле. Экспериментируйте с размерами и формами в зависимости от вашего настроения и стиля.
  4. Самые лучшие материалы одежды для сочетания с деревянными украшениями это шерсть, лен или хлопок.

В 2023 году деревянные украшения становятся важной частью модного гардероба.  Они помогают создавать уникальные образы, придающие неповторимый характер вашей внешности. Пусть в этом сезоне ваш стиль будет вдохновлен природой!