ТЦ Таганка

Готовимся к весне душой и телом

Отсчет времени до весны все быстрее — вот уже больше солнышка, вот уже легче просыпаться по утрам, и общее настроение становится постепенно лучше, как предчувствие чего-то приятного. Давайте готовиться к весне, чтобы и предчувствие крепло, и весна не обошла нас своими радостями.

Сон и подъем

Попробуйте с каждым днем ложиться и вставать чуть раньше, продлевая себе световой день. Чрез неделю вы будете лучше и легче просыпаться. Заведите себе весеннюю утреннюю рутину — стакан воды с лимоном и витамины сразу после подъема, короткая — пять минут — зарядка или растяжка под веселую музыку перед душем. Гель для душа или мыло выберите с весенними свежими запахами — жасмин, мимоза, зеленый чай, лен, ирис. Или просто с запахом кофе.

Добавьте яркости

Не знаем точно, когда придет время переодеваться в весенние куртки и пальто, хоть и написали для вас статью о моде тоже. Но для ощущения весны добавьте в свой облик светлых и ярких акцентов — шарфики, заколки, перчатки. И, возможно, пришло время перекрасить волосы, добавив свежего оттенка или даже кардинально сменить цвет?

Кстати о волосах

Время выбираться из шапок! Значит, волосы должны выглядеть превосходно. Подстригите посеченные кончики и делайте два раза в неделю хорошие увлажняющие маски для волос — с алоэ, витаминами, гиалуроновой кислотой, маслами. Купите несмываемый уход для волос, питательный, увлажняющий, придающий блеск.

Немного радостей

Для настроения запланируйте себе то, что давно откладывали. Сходите в аквапарк или просто в баню. Прогуляйтесь по Ботаническому саду или парку, охваченному предчувствием весны. Сходите на массаж спины и головы. В театр, кино, на концерт. Или просто купите себе подарок.

Не забудьте о витаминах

Весна — время не только радости и романтики, но и простуд. Добавьте в свой рацион один овощной и один фруктовый салат в день, чтобы получить побольше витаминов. Ваши друзья сейчас — редька, редис, дайкон, морковь, яблоко, апельсин, грейпфрут, сладкий перец, свежая зелень. Не забывайте о них на вашем столе. А имбирь, шиповник, лимон, малиновое варенье и мед выручат вас при простуде.

Проверьте аптечку

Особенно сроки годности. Что вам может особенно часто понадобиться весной? Жаропонижающие, капли в нос, препараты от аллергии и от кашля. Пусть у вас будет небольшой запас заранее, чтобы не пришлось лихорадочно гуглить круглосуточную аптеку среди ночи.

Мелкие обновления

Весна — обновление природы, когда хочется нового. Но не будешь же каждую весну ремонтировать квартиру и полностью обновлять гардероб (можете — обновляйте, конечно). А вот новые мелочи порадуют вас и добавят энергии дому, как мы рассказывали недавно. Купите новую зубную щетку и щетку для волос, новый придверный коврик, новую кружку под вечерний чай или пару бокалов для романтических вечеров. Новое банное полотенце и новые домашние тапочки или сменную обувь на работу. Обновите косметичку — хотя бы добавьте помаду модного цвета или новую тушь. И поставьте в вазу букет свежих цветов.

И кстати — вы же убрали елку и елочные игрушки? Если нет — срочно исправляйтесь!

Проверьте то, что скоро понадобится

И это не только аптечка, о которой мы уже говорили. Все ли в порядке с молнией вашей весенней куртки? А с набойками обуви, которую вы планируете носить, когда сойдет снег? Достаточно ли у вас колготок или носков по сезону? Время срочного ремонта старого и покупок нового, если это еще не сделано!

Книги и фильмы

Поищите подборки хороших книг и фильмов, связанных с весной, чтобы читать и смотреть по вечерам, добавляя себе весеннего настроения. Мы и от себя постараемся их добавить в будущих статьях.

ТЦ “Таганка” всегда поможет вам с радостными весенними покупками.