ТЦ Таганка

Весенний парфюм, ноты и правила

Наступила весна, хочется обновлений, в том числе новых ароматов, которые будут сопровождать вас на пути к лету.  Даже если мы говорим об универсальных для всех времён года запахах, которые не меняются из-за температуры воздуха, то все равно есть ароматы с определённым настроением. Как  лучше подобрать духи весной, чтобы они соответствовали сезону?  По этому параметру. Что такое весенний парфюм? Это парфюм, который заряжает позитивом, напоминает о близости природы и создаёт то самое настроение, с которым хочется расцветать вместе с окружающим миром. Часто весенние ароматы довольно лёгкие, чтобы они держались подольше, несмотря на то, что были нанесёны утром, можно использовать простые правила.

  • Наносить парфюм нужно на чистую хорошо увлажнённую кожу, это продлит его действие, Если сбрызнуть парфюмом шарф или волосы, он будет испаряться медленнее, чем с кожи.
  • Если хочется более интенсивный вариант, то лучше нанести небольшое количество аромата на шею сзади, на запястье и зону декольте
  • Чтобы сделать звучание более отчетливым-то можно наслоить аромат, например, приобрести с нотами любимого аромата гель для душа, увлажняющий крем, тогда вы воспользуетесь гелем для душа, нанесёте, увлажняющий крем и  потом уже сам парфюм, и этот аромат будет с вами гораздо дольше.

Традиционные весенние ноты — это ноты зелени,  инжир, скошенная трава, которая не так часто встречаются в пирамиде ароматов, но создаёт то самое ощущение свежести, которое так хочется уловить весной. Также, весной прекрасно подойдут такие ноты, как  чёрная смородина, гиацинт, сирень, ландыш, мимоза, нарцисс.  Весенние цветы, одни из самых популярных нот, но цветочный аромат, это очень ювелирная работа парфюмера, здесь множество оттенков, которые создают эффект настоящего весеннего букета и каждый вариант уникален. Букеты белых цветов- тоже очень модный вариант, например, можно выбрать ароматы в состав которых входит флёрдоранж.

Нежные фруктовые цветочные композиции сменяют популярные зимой, насыщенные, согревающие оттенки, и тут уже мы выбираем либо легкомысленные, либо элегантные варианты. Например, сочетание мандарина, ландыша и розы звучит весьма романтично, такое сочетание всегда подойдет для офиса. Цитрусовые ноты соединенные вместе с полевыми цветами — очень весенний вариант. Шлейф весенней нежности можно сохранить надолго, если взять аромат с древесными начальными нотами, например, нотами сосны. Эти тёплые и таинственные элементы смягчают общее ощущение от аромата, смолистые, они подхватывают и  сохраняют другие, более летучие. Так что некоторые древесно-восточные ароматы вполне могут оставаться вашими любимыми и весной, однако такие варианты не на каждый день, В офисе в жаркую погоду они будут ощущаться слишком тяжелыми. Ноты амбры или мускуса в весеннем аромате не должны восприниматься тяжело.

Смело выбирайте те варианты парфюма, где доминирующими нотами являются весенние цветы, ландыш, жасмин. Замечайте, с чем сочетаются эти цветы, например, если в составе есть бергамот, пион, ваниль, аромат будет особенно легким. Белый мускус становится основой для  свежего аромата, романтичного, лёгкого.

Вот несколько вариантов весенних композиций на любой вкус:

●     Rosa&Almond, Giardino Magico

Отлично балансирует  между сладостью и свежестью. Роза  дополнена миндальной пряностью для тех, кто не любит слишком свежие ароматы и хочет сохранить ноты сладости.

●     Talco, New Notes

Пудровый нежный цветочный аромат с розой и ирисом. Отличный вариант для каждодневного парфюма.

  • Heretic Gardenia, Tree of Life

Этот аромат воспевает белые цветы. Цветы апельсина, гардении, белого пиона и мускус в основе создают поистине магическое сочетание. Это алхимический шедевр, который однозначно заряжает весенним позитивом.