ТЦ Таганка

Быстрые способы поднять себе настроение

О депрессии мы писали только что, а теперь давайте поговорим просто о падении настроения — о том, как отличить одно от другого, читайте в другой статье. Сейчас посмотрим на случаи, когда нет ни болезни, ни трагедии — просто грустно на душе и никак не вернуться к норме.

Оговоримся: у каждого из нас наверняка есть или может быть своя собственная подборка на этот счет. Мы поделимся своей, и наверняка что-то отзовется в наших читателях.

Примите душ или ванну с ароматами какао, розы, цитруса или хвои. Энергичное растирание скрабом или мочалкой усилит эффект, как и крем для тела после.

Вымойте голову любимым шампунем и сушите ее без фена.

Сделайте в течение пяти минут самомассаж лица с кремом или маслом, следуя видеоролику. Или тканевую маску для лица по типу вашей кожи.

Помассируйте себе ступни с увлажняющим кремом и наденьте мягкие носки из натуральной ткани. Или покатайте ногами мячик-массажер.

Сходите на стрижку. Хотя бы просто подравняйте кончики

Посмотрите ролик про смешных животных или красивые растения. Найдите себе на такие случаи несколько групп в контакте и телеграм-каналов про котиков, зоопарки, сады — что любите.

Испеките печенье и попейте с ним, теплым только что из духовки, чаю.

Сделайте зарядку под веселую музыку. Или растяжку, особенно ног и спины.

Переоденьтесь в более красивую, более свежую или более уютную одежду.

Закажите себе вкусностей на дом или на работу. То, что любите — сыр с плесенью, шоколад, фрукты или острую лапшу с мясом и овощами. Или съешьте ту еду, которая ассоциируется у вас с хорошими моментами жизни — у кого-то это мороженое “как раньше”, у кого-то мандарины “как в Новый Год”.

Посмотрите хороший веселый фильм или почитайте добрую книгу. Найдите подборку веселых или трогательных рассказов для таких случаев.

Выпейте хорошего кофе. Или какао. Или свежевыжатого сока. Медленно и наслаждаясь.

Сделайте маленькое несложное дело, о котором все время забывали и откладывали. Похвалите себя за это.

Сходите на прогулку, лучше в красивое место.

Зажгите свечу и смотрите на огонь.

Побрызгайтесь духами, подобранными под настроение.

Разберите сумку и выбросите лишнее. Любое расхламление радует.

Покормите птиц на улице.

Купите фруктов и красиво выложите их в блюдо, прежде чем съесть.

Сделайте удачное селфи и выложите его в соцсети, собрав лайков.

Напишите комплимент чужому фото — да, это тоже повышает настроение. Или отправьте другу подарок. Или цветы.

Ложитесь спать пораньше (о, это помогает от многих проблем).

Вспомните и запишите (так лучше работает подсознание) пять вещей, которыми вы гордитесь, и пять вещей, за которые вы благодарны миру. Это в принципе хорошая практика, которую можно делать ежедневно утром или вечером.

Распустите и интенсивно расчешите волосы, помассировав затылок.

Запланируйте отпуск или интересный выходной.

Поиграйте с собакой или кошкой, погладьте их.

Порисуйте, раскрасьте раскраску для взрослых, займитесь рукоделием, которое вам нравится. Кому-то помогает вязание, кому-то плетение из бисера.

Полежите на коврике-аппликаторе.

Включите любимую песню и подпевайте ей громко. Можно и потанцевать три-пять минут.

Выбросите три-пять мелких предметов, которые не в лучшем состоянии и надоели, и тут же купите новые. Например: зубная щетка, щетка для волос, бальзам для губ, кружка, носки. Мелочи, но радостно.

Вообще сходите на мини-шопинг, сразу оговорив с собой максимальную сумму, которую потратите — хоть пятьсот рублей, хоть две тысячи. Купите себе что-нибудь приятное, что давно собирались купить, но как-то откладывали. Или не себе, а в подарок. А лучше — и то, и то.

ТЦ “Таганка” всегда рад помочь вашему шопингу!