ТЦ Таганка

Аристократическая мода: что носят современные принцессы и герцогини

Какая девочка хоть раз не представляла себя принцессой? Аристократки существуют не только в сказках и прошлом. В наше время есть женщины, которые соблюдают особый стиль, который считается верхом элегантности. Сегодня мы поговорим о современных принцессах и герцогинях и о том, как одеваются эти женщины. Не каждый может похвастаться родословной идущей от знаменитых исторических деятель, но утонченный стиль, свойственный аристократкам доступен любой женщине.

Главные черты «королевского» стиля:

  • чувство меры
  • высокое качество тканей и пошива
  • идеально подходящие аксессуары
  • безупречная посадка
  • классические модели

Супруга принца Кентского Мария Кристина отличается особым вневременным стилем, в котором детали ретро идеально сочетаются с современными. Ей помогают в этом холодные сдержанные тона, сияние тканей,  лаконичный силуэт, шляпы с широкими полями или тиары, а также сочетание с костюмами ее мужа, в тоне и общем стиле.

Одной из самых известных принцесс, ставших иконой стиля, стала Грейс Келли. Основным направлением ее стиля стал New Look Dior. Он предполагает образ идеальной женственности с хрупкими плечами, тонкой талией, изящными бедрами. Снова вернулись в моду корсеты и кринолины, не такие пышные как в 19 веке, но вполне заметно расширяющие юбки. На смену спортивному стилю тридцатых пришел подчеркнуто женственный.

Еще одна принцесса, которая стала примером в плане стиля для многих — принцесса Диана. Она впервые «узаконила» черный цвет для королевских особ не только в качестве траурного. Она сделала модными асимметричные наряды, не опасалась платьев с открытой спиной, смело одевала коктейльные платья и носила туфли на низком каблуке. Ее стиль идеально сочетал аристократичность с демократичностью, поэтому она легко стала примером для многих женщин, которые хотели найти золотую середину между удобством и элегантностью.

Герцогиня Кембриджская Кейт Миддлтон уже сегодня завоевывает успех как женщина, чей стиль достоин восхищения. Оставаясь в традиционных рамках, она не чурается экспериментов со стилем. В ее одежде порой появляются детали одежды из масс-маркета, что делает подражание ей доступным для множества людей. Основные детали ее стиля можно описать как лаконичность и яркие оттенки.

Княгиня Монако Шарлин Уиттсток создала собственный неповторимый стиль. С ее спортивной фигурой это было не слишком просто, ведь в традиционно женственных вещах, свойственных стилю Грей Келли, она выглядела не слишком хорошо. Теперь она задает тренды и носит платья-бюстье, монохромные брючные костюмы, платья-русалки, которые уравновешивают широкие плечи. Для ее нарядов характерны классические костюмы с облегающими брюками и туфлями-лодочками. Не опасается она и нарядов в стиле глэм-рок. Это еще одна современная аристократка, которая хорошо показывает насколько многолика элегантность. Чтобы одеваться как принцесса не обязательно выбирать только вневременные модели или любить исключительно классику. Если хочется найти нечто необычное и в то же время идеально стильное — проследите за гардеробом этой дамы. Тем более, что ее стилистом был представитель модного дома Армани.

Королева Иордании Рания известна не только гуманитарной деятельностью, но и своими стильными нарядами. Причем в них отнюдь не проявляется какая-то особенная восточная роскошь, они по-европейски лаконичны, когда дело касается обычных дней, например, можно отлично подсмотреть, как по-королевски носить джинсы и блейзер. Зато ее платья для торжественных мероприятий поражают своей красотой и дороговизной. Здесь можно увидеть поистине дворцовые наряды.

В ТЦ Таганка вы найдете отличные магазины женской одежды, которые помогут вам пополнить гардероб элегантными вещами.