ТЦ Таганка

Азбука моды: основные черты известных стилей

Мода циклична, то и дело в нашу жизнь возвращаются образы предыдущих лет и, казалось бы, давно забытые детали. Чтобы всегда понимать, что именно вам идет, что искать в магазинах и какие вещи подбирать, чтобы они в гардеробе сочетались друг с другом и смотрелись стильно, полезно разобраться в основных модных стилях, которые время от времени взлетают на пик популярности. Возможно, какой-то из них просто очень вам идет вне зависимости от модных тенденций и стоит обратить на его черты особенное внимание.

Классика

Важные черты  это прямые линии, минимум украшений или полное их отсутствие, качественные материалы, часто деловые элементы. Цвета, допустимые в таком классическом стиле сдержанные. Обычно к этому типу относятся брючные костюмы, пиджаки, юбки, юбка-карандаш, блузка без принта, платье-футляр, туфли-лодочки.

Ретро

Стиль в котором мы видим отсылки к моде прошлых лет, а иногда и столетий. Винтаж сегодня на пике популярности. Сегодняшний ретро-стиль — это часто не полная копия моды 80-х или 90-х, а использование ярких характерных деталей деталей. Клеш, платья с оборками, блузки с рюшами, длинные платья в горошек или мелкий цветок из 50-х годов, одежда с бахромой — все это добавляет образу изюминку, часто смотрится романтичным.

Арт-деко

Одежда в стиле 20-х годов прошлого века, хорошо известная по фильмам, популярна и сегодня, особенно в качестве праздничной. В отделке здесь часто встречаются кружева, мех, блестки, бахрома. Эпоха джаза экстравагантна и откровенна. Платья в бельевом стиле в сочетании с украшениями из жемчуга и сегодня смотрятся очень модно, особенно если дополнить их блестящими аксессуарами.

Милитари

Такие вещи очень удобны и все чаще в этом стиле оформляют не только брюки, но и платья. В стиле милитари часто встречаются брюки-карго, рубашки с карманами на груди, нередко цвета хаки или с камуфляжным принтом. Основные его черты — свободный крой, накладные карманы, широкие ремни, а также черный и темно-коричневый цвета.

Спортшик

Оригинальный стиль, ставший смешением спортивного стиля с нарядными деталями. Гламурные и спортивные вещи в сочетании создают очень яркие и одновременно удобные образы. Хорошо ,если в этом варианте спортивная вещь одна, например, спортивные брюки с жакетом или спортивный костюм с туфлями-лодочками и тренчем.

Преппи

Отличный рабочий вариант для тех, кто не любит строгую классику, но требуется выглядеть достаточно строго. Этот стиль напоминает о манере одеваться европейских студентов. Рубашки, вязаные жилетки, классические брюки, джемперы, куртки-бомберы, оксфордские ботинки. Также подходят юбки средней длины с клетчатым принтом, юбки-плиссе, шерстяные сарафаны, поло, твидовые пиджаки и жилеты.

Гранж

Этот стиль напоминает о том, что обычно ассоциируется с рокерами и байкерами. Косухи, металлические украшения, вещи из натуральной кожи, черный цвет как основной. еще одно направление стиля гранж — потертые и дырявые джинсы, клетчатые рубашки, вещи со швами наружу, нарочито необработанные края или заплатки.

Колор-блок

Этот стиль связан не с фасоном одежды, а с ее цветом. Это сочетание нескольких цветов, до четырех, в одном образе. Важно для этого стиля, чтобы одежда сама по себе была спокойным фоном, то есть простого покроя и однотонной, без принта.

Кэжуал

Любимый стиль многих, который нравится благодаря универсальности. Джинсы, кроссовки, ботинки, футболки, водолазки. Цвета обычно сдержанные и базовые — белый, черный, бежевый. Также популярны трикотажные кардиганы, свитера, платья-рубашки.

В магазинах женской одежды ТЦ Таганка вы можете найти одежду, которая составит ваш гардероб в любом интересном вам стиле.