ТЦ Таганка

Уютные книги о счастье

В этой серии собраны потрясающе оформленные и очень важные для каждого, кто ценит уют, гармонию, приятную обстановку и осознанность книги. С помощью этих книг можно понять, чего действительно не хватает в жизни, как с помощью опыта представителей разных культур и народов сделать жизнь полнее, счастливее, радостнее. Вот небольшой обзор, который поможет вам выбрать теплую книгу, которая не просто встанет на книжную полку и украсит ее, а станет верным помощником на пути к счастью и уюту.

Бронте Аурель «Север. Счастливая жизнь по-скандинавски»

Автор родом из Дании, так что о хюгге знает не понаслышке. Она много путешествовала и решила написать книгу о том, как представляют себе жителей ее родных краев другие люди и каковы они на самом деле. Что отличает скандинавов от других жителей планеты. Вы узнаете, чему в организации счастливой жизни можно поучиться у финнов, датчан, норвежцев, которым так же как и нам не слишком повезло с климатом. Жить с удовольствием можно не только на юге, даже если зима близко, всегда найдется способ встретить ее с удовольствием.

Станция «Предназначение» Эктор Гарсиа

Интересная книга о поиске смысла, которая основана на японской традиции икигай. Это слово обозначает то, ради чего человек утром встает. Некий смысл, который не дает жизни превратиться в пустую рутину. В книге вас ждет интересный путь с 35 остановками, которые помогают переосмыслить некоторые привычные вам варианты жизненного уклада, а еще поупражняться на практике, как выглядывать из болота рутины и осознавать, что вокруг происходит.

Габриэлла Беннетт «Шотландское искусство счастья»
Интересные советы от еще одного северного народа, который не избалован условиями жизни и привык создавать счастливые моменты, находить комфорт и гармонию в сложных условиях и главное, уютно устраиваться в обнимку с близкими, отдыхая от повседневных забот просто, зато со вкусом. Буйные шотландские праздники, суровая шотландская природа, устройство сада в шотландском стиле, советы по приготовлению блюд из даров природы от известных шотландских поваров и много совсем экономных идей того, как провести время с приятелями или домочадцами так, чтобы приятно вспоминать об этом и попробовать что-то оригинальное.

Изабель Гиллис «COZY»

Уют — это не только про дом. Автор предлагает любопытные способы внести его во все проявления жизни. Можно с удовольствием гулять с собакой под дождем, ездить в метро с улыбкой, не раздражаться на потери времени в очередях, сделать уютнее больничную палату. Уют может стать частью мировоззрения, стоит лишь открыть несколько рецептов внутренней гармонии. Тогда будет не так важно, что именно вас окружает, ведь самое главное, ваше внутреннее тепло, вы приносите с собой.

Бет Кемптон

«Японские секреты истинного счастья в неидеальном мире»

Автор предлагает интересную японскую альтернативу современной скорости, выматывающему ритму жизни, погоне за идеалами и сверхдостижениями. Книга потрясающе оформлена, золотистый цвет бумаги и красивые фотографии помогут полностью окунуться в японскую традицию. Вы научитесь видеть в несовершенных вещах красивое, ценить простоту, наслаждаться текущим моментом и убрав с дороги все лишнее, сосредоточить усилия на действительно важном.

Бет Кемптон «Волшебный Новый год. Секреты радостных праздников без суеты и стресса»

Многие из нас любят Новый год и Рождество, но так получается, что в это время вместе с радостью в наш дом приходят суета, тревоги и постоянный страх что-то не успеть. В этой книге есть исчерпывающие советы о том, как провести зимние праздники в гармонии с собой и миром. Вы узнаете, как получить удовольствие от праздников, как не потратить лишних денег на распродажах, как организовать праздничный стол, как выбирать подарки с удовольствием, как подвести итоги года и не впадать в депрессию и каким образом правильно подойти к исполнению новогодних мечтаний.

В ТЦ «Таганка» в любое время года можно купить вещи, которые помогут вам на пути к счастью и уюту.