ТЦ Таганка

Серебряные украшения — талисманы

Символически серебро — это лунный металл. Это женская энергия инь, сила непознанного, которая покровительствует интуиции и защищает от злых проявлений. Этот металл символизирует чистоту, честность, верность, недаром считается до сих пор и это доказано наукой, что ионы серебра очищают и обеззараживают воду и поверхности от бактерий и загрязнений. Как металл оно ближе к духовным практикам, чем золото, которое часто являлось символом богатства. В европейской традиции многие предметы культа делали чаще серебряными. Сегодня мы поговорим о распространенных талисманах из серебра, которые могут поддержать в трудную минуту, если вы верите в их особые свойства.

Ювелирные амулеты стали модным дополнением к нарядам знаменитостей, почему бы и нам не последовать их примеру? Даже в наш век науки и электроники каждому не помешает немного волшебства. Когда-то все украшения служили еще и оберегами, наполнялись особым смыслом.

Обереги, относящиеся к любому духовному направлению бывают разного назначения.

Защитные

Они защищают владельца от порчи и сглаза, приносят удачу в делах. Чаще всего это символы, которые соответствуют этому действию. Руны, молот Тора, солнцеворот, иероглифы означающие пожелание благ, глаз Фатимы, изображение летучей мыши в китайской символике, кельтские подвески в виде древа мира, подвески с камнями, которые подходят вам, знаки зодиака.

Оздоравливающие

Серебро благотворно влияет на здоровье как физическое, так и энергетическое. Считается, что амулеты из серебра поддерживают баланс и помогают сохранять его.

На удачу

Символы, приносящие удачу в разных религиозных и мифологических традициях, которые помогают обрести уверенность, например, четырехлистный клевер или подкова.

Важно, чтобы ваш амулет был выполнен в той традиции, которая вам близка. Если вы будете использовать что-то просто понравившееся вам по внешнему виду, он не сработает. Важно знать основы традиционных воззрений этого направления: индуистского, христианского, славянского, кельтского, китайского или скандинавского. Не стоит смешивать символы разной направленности, это им только помешает, а без особых знаний вы вряд ли поймете, как это сделать правильно, какие их них будут сочетаться, а какие нет.

Славянские обереги

Есть разные виды традиционных славянских оберегов. Прежде всего — это браслеты с орнаментом. Раньше они защищали от злых духов, которые могли проникнуть к телу через рукав. Сегодня это в том числе и стильный аксессуар в этническом стиле. Подвески — самый распространенный вариант женского оберега. Легко подобрать среди символов тот, который вам больше всего подойдет, среди них много вариантов растительного и животного орнамента. Булавки, броши и фибулы когда-то были в основном мужскими украшениями, но сегодня их можно использовать человеку любого пола. Крупные варианты хорошо подчеркивают одежду-оверсайз и становятся стильным акцентом.

Китайские амулеты

Самые распространенные — это подвески с иероглифами, обозначающими «счастье», «богатство», «изобилие», «удача». Бабочки приносят в дом уют и процветание, журавль — защищает ребенка от сглаза и порчи, павлин приносит гармонию в семье, монета на красном шнуре, если носить ее на левом запястье приносит богатство, инь-ян приносит удачу и гармонию во всех сферах жизни, дракон способствует карьерным успехам, бамбук дарит уверенность и выносливость, гранат защищает от завистников, цветки вишни привлекают удачу в любовных делах.

В магазине серебряных украшений в ТЦ Таганка вы можете подобрать то, что принесет вам удачу и станет вашим талисманом.