ТЦ Таганка

Как подобрать сумку

Сумка — один из самых важных и ярких аксессуаров. Она должна быть не только красивой, но и удобной для вас, подходить к вашему образу жизни и соответствовать вашим целям. Прежде всего, готовясь купить новую сумку, стоит подумать о том, какой у вас стиль в одежде и для каких целей вы ее берете. Приходится ли вам носить в ней что-то тяжелое и объемное? Что вы в принципе носите с собой постоянно? Это будет сумка на каждый день или для парадных выходов? Какие цвета одежды вы предпочитаете? С какими предметами вашего гардероба ей предстоит сочетаться?

Прежде всего обратите внимание на размер, форму, жесткость, фурнитуру и цвет.

Размер

Здесь важно понять для какой цели вы ищете сумку, требуется ли чтобы в нее влезали, например, документы формата а 4 и соотнести ее размер с фигурой. Крупной даме лучше не брать совсем миниатюрные сумочки, они будут подчеркивать полноту, а небольшим хрупким женщинам совсем не пойдет огромная сумка, на фоне которой они будут выглядеть слишком маленькими. Если вы выберите для каждодневного ношения слишком мелкую сумку, есть шанс, что вам придется добавлять к сумке пакет и это испортит четкий деловой образ. Если никак невозможно без пакета, то замените его на шопер в том стиле, который вам привычен.

Форма

Сегодня сумки могут быть любой формы, дизайнеры постоянно придумывают что-то новенькое, однако, если вы предпочитаете деловой стиль, то лучше особенно с этим не экспериментировать. Только классика будет выигрышно смотреться со строгим деловым дресс-кодом. Полным женщинам лучше совсем отказаться от круглых форм,  вот стройным круглые сумки могут придать шарма. Для полных оптимальный вариант — прямоугольный. Для тех, у кого широкая нижняя часть туловища хороши трапециевидные модели, которые удобно носить на плече. А если фигура наоборот имеет массивные плечи, то подойдут модели сумок с длинным ремешком. Наша задача уравновесить фигуру.

Цвет

Обувь и сумка в одних тонах — классика, но такой образ будет придавать солидности и хорош, если надо произвести впечатление серьезного делового человека. Если ваша задача совсем другая и хочется легкости, то правило это можно нарушать. Яркая сумка станет акцентным аксессуаром, если все остальное подобрано в нейтральных или темных тонах. Сумка здорово сочетается с верхней частью одежды. Особенно свежо такой вариант будет выглядеть, если в качестве верха выбран, например, контрастный пиджак или джемпер. Еще один интересный вариант, когда нейтральный образ дополняется контрастными и сочетающимися между собой ремнем и сумкой. Еще более «хитрый» вариант — выбрать какой-то из оттенков принта, например, на футболке и подобрать обувь к нему. Любопытное и свежее сочетание, которое точно не сочтут тяжеловесным или старомодным. Сумка наоборот может быть нейтральной, если сам образ содержит яркие цвета, например, выполнен в стиле колорблок. Если вы хотите найти сумку, которая будет универсальной и подойдет к большинству ваших нарядов, не выбирайте черный, он часто делает образы тяжелее. Присмотритесь к светлым, пастельным, телесным оттенкам, такая сумка и правда будет нежным акцентом.

Фурнитура

Если вы носите украшения, обратите внимание, чтобы цвет фурнитуры совпадал с вашими украшениями. Важно, чтобы серебристые и золотистые детали не мешали восприятию вашего образа в украшениях противоположного оттенка.

Жесткость

Сумки бывают мягкие, средние и жесткие. Если вам нужна повседневная сумка, лучше выбирать средний вариант. Для офиса максимально удобными будут жесткие варианты, особенно если понадобится носить в ней документы.

В ТЦ Таганка вы можете подобрать сумку для любого образа.