ТЦ Таганка

Тренды макияжа в 2022 году.

2022 год только начался и самое время разобраться, какие новые веяния в макияже нас ждут, чтобы успеть запастись нужными средствами. Сегодня основная тема — разнообразие, поэтому можно будет найти то, что не только модно, но и вам отлично подойдет.

Ушедший год запомнился тем, кто следит за модой в макияже глянцем в стиле двухтысячных, строгими геометричными линиями, акцентом на глазах, которые видны из-под медицинской маски, матовыми тенями.

По мнению ведущих визажистов главными направлениями в макияже в этом году будут:

  • Реалистичный вид кожи, контуринг румянами и блестящими губами, покрытыми бесцветным гелем.
  • Некоторые визажисты предполагают, что появится тренд, противоположный моде на широкие яркие брови — обесцвечивание бровей. Это придает лицу необычный футуристичный и свежий вид.
  • Особенной популярностью будут пользоваться стрелки. Причем некоторые необычные варианты, широкие черные, напоминающие о древнеегипетских канонах красоты.
  • На смену матовым оттенкам губной помады придут различные варианты блеска для губ, которые будут визуально увеличивать губы.
  • Еще одной оригинальной чертой в макияже 2022 называют использование наклеек и переводных татуировок, которые внесут большое разнообразие в вечерний стиль.
  • Одним из основных трендов станет ретро. У этого стиля есть несколько основных акцентов, на основе которых разрабатываются эти образы. Акцент на складку века, которая заполняется тенями, которые сильно растушевываются, чтобы подчеркнуть глаз. Вариант в стиле 60-х: нарисовать линию по складке века подводкой. «Кошачьи» стрелки с приподнятыми уголками, которые есть лишь на верхних веках. Пышные густые ресницы и пространство между ними, прокрашенное кайалом, чтобы ресницы казались еще больше. Губная помада ярких насыщенных оттенков — отличительная черта всех ретро-образов.
  • Губы долго оставались в тени, акценты были только на глаза, но в 2022 году чем более чувственный цвет у вашей помады, тем лучше. Выбирайте те оттенки, которые подходят к вашему цветотипу, попробуйте что-то новое, главное помните, что не обязательно носить нюд и стремиться к естественности. В этом году можно не скрывать яркие чувства.
  • Яркие цвета в принципе становятся все популярнее. Красота становится одним из способов самовыражения, причем творческим и экспериментальным, без каких-либо четких рамок между тем, что модно, а что уже совсем нет. Особенно стоит обратить внимание на цветные подводки, например NYX. 
  • Интересная новинка — «обратные» стрелки продолжает быть популярной и зимой. Классическая «кошачья» стрелка, нарисованная на нижнем веке из тик-тока перекочевала в привычные образы некоторых звёзд. Этот вариант с легким намеком на «смоки» точно подчеркнет ваши глаза, сделав их неотразимыми.
  • Яркие градиентные тени теперь принято смешивать смело, не пугаясь резких оттенков и сияющего глиттера. Особенно интересны варианты, в которых внутренний уголок глаза выделяется ярким пятном цвета.
  • Еще один тренд — мономакияж. Одно и то же средство предлагают наносить на скулы и на веки, главное, обязательно проверяйте, чтобы оно подходило для глаз. Можно использовать тени для век, нанося их в том числе на скулы в качестве румян. Однако, не забывайте, что задача наполнить кожу сиянием, поэтому не стоит использовать слишком темные или оригинальные, неподходящие цвету кожи оттенки.
  • Интересный вариант перенесение свадебных техник в повседневный макияж. Особенно хорошо нежные оттенки и легкие текстуры будут смотреться зимой и весной. Тем более, что в моде светлые оттенки верхней одежды и обуви.

В магазинах косметики ТЦ «Таганка» вы купите все, что требуется для приятных экспериментов с макияжем.